Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

NE_Zlobniy

народ а скажите, никто из тушино не едет, я то просто совсем безмашинный, просто в маршрутке, такую махину тащить не ахти)))) 😕 😕 😃

BigDaddy

Не смотря на надвигавшийся дождь за мной заехал Виктор и мы с ним поехали на поле. Виктор облетал и триммернул игрушечный электросамолетик с двумя моторчиками, а я обкатал бензотриммер и триммернул нашу взлетку. Начал было выкашивать еще и новую ВПП (поперек существующей), но дождик помешал. Сжег полтора бака бензина. Надеюсь в воскресенье продолжим. Спасибо Виктору за помощь!
Летайте на здоровье!

P.S. Если кто захватит грабли и уберет скошеную траву, будет совсем замечательно. А то будет за колеса цепляться.

sever2112

Ну ты прям герой, столько скосить 😃

я пока не могу приезжать на поле , ибо самолет на дачу жить переехал, так что я там сокрушаю

округу ревом моЩЩного OS… La46 😊

argnew

Александр!
А вы на фото больше похожи на сапера, чем на косца. 😁

авианов

Я в последний раз на поле был оно было в основном зеленое 😁 А теперь что-то оно пожелело 😁
Саша, костюм отличный!!! 😁

hemmitino

был на поле с 20 до 21.30…еще и вояж приехал всей толпой на вертушках летали…спасибо за покос…круто накосили…жаль я не успел поучаствовать…дождь конечно достал…но ветра нет совсем,летать одно удовольствие!!!

dsirc
BigDaddy:

… Виктор облетал и триммернул игрушечный электросамолетик с двумя моторчиками, а я обкатал бензотриммер и триммернул нашу взлетку…

Блин, одуванчики поперли! В прошлое воскресенье только зелень была, а теперь все поле желтым стало!

BigDaddy
dsirc:

Блин, одуванчики поперли!

Да, впрошлом году такого не было…
Вот фотка от 12 мая 2006 года. И трава только-только отрастает.
А сейчас… Это все последствия теплой зимы!

dsirc
Дмика:

BigDaddy спасибо за полосу 😃 😃

Это точно, спасибо 😃 !

Oleg_Ox

полоса замечательная, жаль попробовать не смогу 😦
у меня на даче травка уже так поперла, что коровы не справляются, не могут мне полосу ровно погрысть

а как прошел облет ультимейта?

NE_Zlobniy
Oleg_Ox:

полоса замечательная, жаль попробовать не смогу 😦
у меня на даче травка уже так поперла, что коровы не справляются, не могут мне полосу ровно погрысть

а как прошел облет ультимейта?

облет не удался, погода была обманчева 😃 😵 😠 😦
но надеюсь завтра или вечером или с утра приеду, авось получится (но за волнение большое спа-си-бо) 😉

МСОЛ

Что бы не думать сколько будет -
подъезжай к полдесятому пока не жарко

BigDaddy

Я сегодня уматываю на дачу, вернусь завтра к вечеру, а в воскресенье может вырвусь, если получится. Но не факт.
Опять буду летать в 130 км от нашей полосы…

argnew

Господа дачники!
Интересно, сколько времени у Вас сегодня заняла дорога на фазенду. Москва была забита напроч. Думаю к ночи добрались? Агрономы. 😁 😛 😜
Я завтра в гости на полетушки поеду в Запрудню. Часов в 6:30 выеду. В 8:30 (максимум) буду там. А в воскресение, если ребята местные отпустят, приеду в Митино. С 50-кубовым Диаблотином XL.

leliksan

Сегодня на дорогах полная жо… Только что звонил товарисчь с пятницкого шоссе, едет из северного бутово до станции радищево на ленинградке, с 19 часов едет, грит ишшо до зеленограда не доехал. Больше 3х часов аднака 😕.

beard

Полетали! Дров как ни странно было много (почти по числу пилотов). Несмотря на прекрасные условия (метео ). Да и народу было не много. Завтра продолжим. 😜

argnew

Вчера был на полетушках в области. Погода сказка. Вот здесь выставил фото-видео отчет.
https://rcopen.com/
Сейчас, когда жара спадает, а самик зарядился, борюсь с желанием поехать в Митино. Сдерживает только боязнь застрять в пробке на 3-4 часа (из-за возвращающихся дачников).

BigDaddy

Не знаю кто как, а я выехал в пятницу в 20-15 из москвы и через 2 часа был под Вереей на даче, в 130 км от Митино. Летал в субботу с утра, днем и вечером. И сегодня с утра.
В последнем полете была отсечка на посадке, а потом кинуло ветром в сторону. Газу дал и влетел в соседскую крышу по касательной. Электроджет через конек крыши перемахнул, но зацепился винтом. Резинка на пропсейве лопнула и самик потеряв винт шлепнулся с другой стороны дома. Минус редуктор сервы. Выводы:
-Ну их на фиг эти полеты вблизи домов(пусть даже и не жилых)! Это раз.
-Народ задрав головы во время полета забывает про грядки и дико радуется горланя: “Маша! Петя! Вася! Дети!.. и т.д и т.п. Смотрите - самолет ЛЕТАЕТ!!!” Потом некоторые подходят и спрашивают сколько стОит. Это два.

  • и самое главное! Полетав над своим и соседскими кооперативами нашел компаньона. Пилот с Ториком
    живущий от меня в 500 метрах. С нашего форума. Хорошо каналы не пересекались! Мало того. оказывается мы с ним знакомы! Вот говорят - мир тесен. Ну теперь вдвоем нам веселей летать будет.
    Но летать будем теперь ходить на близлежащее поле.
    Домой приехал недавно, но по причине поврежденного самолета на поле не поехал.
    Тем более хотелось бы увидеть фото!
dsirc
BigDaddy:

…Тем более хотелось бы увидеть фото!..

По моему из наших никто не фотографировал, так что если кто из гостей выложит фото. А дров на самом деле было не мало! Парадокс, при плохой и ветренной погоде как правило все в порядке, а при идеальной летной погоде сплошные проишествия! Наверное народ расслабляется при благоприятных условиях и делает ошибки.

beardw

Зато как класно летать без ветра! Можно действительно заняться отработкой пилотажа не думая почему собственно модель туда или сюда крутит. Да и ошибки свои сразу видно… 😁