Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

МСОЛ
dsirc:

! Наверное народ расслабляется при благоприятных условиях и делает ошибки.

Насчет благоприятных условий. С ростом температуры падает плотность воздуха
и самик при посатке на малых скоростях может сорваться

argnew
hemmitino:

время укажи…присоединюсь!!

В 7 или 7:30 вечера собираюсь быть на поле.

msleo
BigDaddy:

С правилами можно ознакомиться в любое время на форуме или на поле. У всех зарегистрированных пилотов они есть при себе, а так же схема организации полетов.

Где можно почитать приложение1 к правилам?
Заодно привет всем из соседней ветки про пилотов Красногорска!

dsirc
МСОЛ:

Насчет благоприятных условий. С ростом температуры падает плотность воздуха
и самик при посатке на малых скоростях может сорваться

Это точно! Кроме того, по этой же причине падает и мощность двигателя. В общем все вместе создает больше проблем для нормального пилотирования.

BigDaddy

Короче ну их эти самолеты! Сейчас жара будет, тянет к воде. Может перебраться в соседний форум, к нашим мокрожопым братьям? Серега себе вон суднО с ДВС покупать собрался. Илюха катера ракетные мастерит.А я себе вот какую штуковину замутил 😜 :

Буду ставить на резиновую лодку. И как в песне: -“По морям, по волнам…” 😃

leliksan

Все срочно копаем канаву вдоль новой взлётки, бум кораблики пускать, теперь ешшо мотокультиватор надо покупать 😕

hemmitino

полетали сегодня отлично…с 19. и почти до 22 …народу было почти больше чем в выходные!
3 самолета и 2 вертолета одновременно в воздухе…вояж похоже на поле живет…ждемссс фоток…

argnew
BigDaddy:

Буду ставить на резиновую лодку. И как в песне: -“По морям, по волнам…” 😃

А на лодку будете ставить вместо вентилятора, да? Чтоб жарко не было, когда сильно веслами гребешь? 😃
Сума вы сошли все с этими катерами, а начал, между прочим, Сергей.
Зараза, она прилипчивая. Я ж ему сказал (и не только я), что поплавает он на своем бензиновом катере часок и ему это наста… ет навсегда. 😅 КАК МНЕ. в свое время. 😃 Если он единомышленников не найдет, чтоб гонки устраивать. 😉 Вот он эту заразу и внес в нестойкие, как оказалось, ряды авиамоделистов, используя жару и природную тягу людей к водоемам. 😁
Лучше плавки купите - от Валентино (условно). На них можно, хотя бы, девушек красивых привлечь. Они, когда на пляже кошелька не видно, обычно по плавкам папсиков вычисляют, а не по марке модели катера. 😂

Ну да ладно. Пока вы тут обсуждаете магнитное неспокойствие, сегодня вечером я летал. Народу, собралось к 19:00 прилично. Все активно полетали часов до 9-10 вечера. Без крашей и неприятностей. Жара спала. ветер стал слегка поддувать часам к 9. Так что понедельник получился приятным продолжением выходных. Полеты прошли в теплой-дружественной обстановке, как заседание политбюро времен застоя. Все остались очень довольны. Вот фото.

Кстати, огромное спасибо за взлетку, выкошена просто изумительно.Взлет - посадку совершать теперь очень приятно.

dsirc

Еще раз по поводу полетной зоны, зоны пилотирования, технической зоны и парковки.
Вот ссылочка на Тушинскую полосу с размерами - информация для размышления: www.rc-club.ru/rus/location3.

dsirc:

Еще раз по поводу полетной зоны, зоны пилотирования, технической зоны и парковки.
Вот ссылочка на Тушинскую полосу с размерами - информация для размышления: www.rc-club.ru/rus/location3.

Кстати, расположение Тушинской ВПП в точности совпадает с расположением нашей ВПП.

beardw

Флаги очень удачно стоят. Интересно, сколько на них зарубок…
" И сколько наших не могли перепрыгнуть ту траншею…" - М. М. Жванецкий.

dsirc
beardw:

Флаги очень удачно стоят. Интересно, сколько на них зарубок…
" И сколько наших не могли перепрыгнуть ту траншею…" - М. М. Жванецкий.

Нисколько. Полетная зона находится за ВПП примерно в 25 - 30 метрах и имеет угол 60 градусов (по 30 градусов влево и вправо от зоны пилотирования). К полосе самолет возвращается только при отработке конвеера, пролетов над полосой и собственно посадке. За линию ВПП (в сторону зоны пилотирования и технической зоны) вылет запрещен. И никаких проблем.

Oleg_Ox
dsirc:

Нисколько. Полетная зона находится за ВПП примерно в 25 - 30 метрах и имеет угол 60 градусов (по 30 градусов влево и вправо от зоны пилотирования). К полосе самолет возвращается только при отработке конвеера, пролетов над полосой и собственно посадке. За линию ВПП (в сторону зоны пилотирования и технической зоны) вылет запрещен. И никаких проблем.

ДИКАРИ!!!
и ветки у них своей нет во встречах и датах

BigDaddy

А чего это мы опять к теме взлетки вернулись? Кого-то что-то не устраивает?
С таким трудом пришли к общему знаменателю, а теперь опять все не так?
Или я чего пропустил, пока на даче был?

beardw

Да нет, всё нормально. Только периодически над головой аппараты проносятся ( иногда втыкаются в метре от тебя ) - а так всё отлично! 😲

BigDaddy

Фу-у-у! А я думал чего случилось…
Эта, ну как его… А! За порядком-то чего, следить не кому чтоль?
Или по-французски все разговаривать разучились?
Ужо я с деревни вертаюсь, задам вам!

dsirc
BigDaddy:

Ужо я с деревни вертаюсь, задам вам!

Вот вот, давно пора 😃 !

FARA
BigDaddy:

Короче ну их эти самолеты! Сейчас жара будет…А я себе вот какую штуковину замутил…

А я себе вот какую штуковину замутил 😜 :

Леон
FARA:

А я себе вот какую штуковину замутил 😜 :

У тебя совесть есть? Тут понимаешь на работе, чуть слюной не подавился. Сволочь ты Андрюха, слов нет 😃 😃 😃 😃

uv3dut
Леон:

У тебя совесть есть? Тут понимаешь на работе, чуть слюной не подавился. Сволочь ты Андрюха, слов нет 😃 😃 😃 😃

а мы пряниками балуемся на работе…
😃

Oleg_Ox
uv3dut:

а мы пряниками балуемся на работе…
😃

173я страница 😃