Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Леон

Всем доброй ночи! А размер, а вес, огласите весь список, пожалуста 😃 . А я вот ленюсь, только машинки в Экстру поставил, надеюсь в следующие выходные мотор осилю 😒

Дмика
Леон:

А размер, а вес, огласите весь список, пожалуста 😃

Пожалуйста
размах 686 mm
длина 980 mm
вес 570 - заявленный/700 получившийся
слишком большая батарея (3s 2,2Ач) - даже отсек под нее пришлось увеличивать … но такая была в комплекте.
Посмотрим как будет летать в штатной комплектации, а потом займемся доводкой … если не разобьем в хлам 😎 - сделан из обычного пенопласта - очень нежный материал.

BigDaddy

Дим! Обклей его прозрачным скотчем. И утюжком прогладь. У меня на Джете это сильно помогало, пока подбирал винты\мотор и были жесткие посадки. Иначе распался бы на отдельные шарики сразу. А а после обклейки его даже мыть можно! Актуально по осенней грязи, а то будет как бомж - грязь в пенопласт впитывается хорошо.

Дмика
BigDaddy:

Дим! Обклей его прозрачным скотчем. И утюжком прогладь. У меня на Джете это сильно помогало, пока подбирал винты\мотор и были жесткие посадки. Иначе распался бы на отдельные шарики сразу. А а после обклейки его даже мыть можно! Актуально по осенней грязи, а то будет как бомж - грязь в пенопласт впитывается хорошо.

Привет!
Была такая идея - скотчем или тонким стеклом покрыть(я тут разжился 0,03 мм) … но вес! хочу посмотреть как летать будет а потом принять решение по доводке, т.к. есть еше несколько идей. Это такой пробный дешевый китайский вариант - хочется попробовать импеллер.
Я вполне допускаю что эта штука окажется не летучей игрушкой.

Cocos
Дмика:

Привет!
Была такая идея - скотчем или тонким стеклом покрыть(я тут разжился 0,03 мм) … но вес! хочу посмотреть как летать будет а потом принять решение по доводке, т.к. есть еше несколько идей. Это такой пробный дешевый китайский вариант - хочется попробовать импеллер.
Я вполне допускаю что эта штука окажется не летучей игрушкой.

Да будет она летать, только не быстро. Проклеить желательно скотчем хотябы кромки плоскостей и низ фюза, для посадок. Если в эти выходные будете летать, то в какое время? Хотелось посмотреть.

Дмика

Если в выходные погода будет терпимой - планируем как обычно часиков после 2-3х

ДАВ

Ехал мимо Митино и решил завернуть на поле, поглядеть, что там и как? Свернул на Россинку, вижу - на пригорке стоит машина. Сердце радостно забилось, думал, что кого-нибудь встречу. Но, увы, это были не пилоты а секс-туристы. Любились! 😛
А я себе подумал: ну коль приехал, погода прекрасная, почему бы не слетать? Быстренько собрал Катану, которая живет в машине, и поплелся на поле. В туфельках на тоненькой подошвочке, скажу вам, не самое веселое занятие топать по грязюке. Чуть не навернулся спускаясь по обочине, а потом едва не затонул в лужах, коварно прикрытых снежком.
Добрался до взлетки. Полоса покрыта островками нерастаявшего снега диаметром около 0,5м и высотой до 10 см. Короче говоря, единственная возможность взлета и посадки - узкая колея от автомобилей. Но грязь какая в этой колее!!! Впервые пожалел, что на колеса не поставил брызговики. Вы бы видели, во что превратилась модель после 3 полетов. Обляпалась по уши. Даже фонарь был забрызган! И самое паршивое - вся эта фигня ЗАМЕРЗЛА! Реальное обледенение в полете! Пожалел даже, что не прихватил антиобледенительную смесь (градусов на 40). Ладно, сейчас применю ее для сугреву! 😉
Короче говоря. Всем, кто едет на поле, следует надеть сапоги или высокие ботинки. И одеться потеплее. Ветра хоть почти и не было, но из-за влажности было довольно неуютно.
Дима, мечтаю увидеть импеллерный F-18. Это просто супер! Как бы поточнее узнать дату и время первого полета?
Всем удачи и здоровья.

ntserver
ДАВ:


Дима, мечтаю увидеть импеллерный F-18. Это просто супер! Как бы поточнее узнать дату и время первого полета?
Всем удачи и здоровья.

Привет!
Время первого полета зависит только от погоды 😃 Как Дима уже писал - мы обычно подтягиваеся в выходные, после 2-х часов. Я сейчас тренируюсь в симе. Все-таки импеллер не совсем ДВС к которому я привык 😁 Хотя после Rutan’a и моего капа весом 1.5 Кг - думаю справимся… 😛

ДАВ

Привет, Гена.
Уверен, что справитесь. Только следует не забывать про скорость (обдува-то нет). Висения “на хвосте” не получится. 😃
И еще. Вся настоящая (модельки тоже) реактивная техника обладает весьма высокой реакцией по крену. Кроме того, размах маленький, а длина фюза большая. Вследствие этого возникает большой разнос масс вдоль продольной оси. Это может вызвать аэроинерционное вращение, которое сопровождается интенсивным вращением вокруг ПОС, увеличением угла атаки, переходящим в углы скольжения и дальнейшим увеличением скорости вращения. Очень неприятная штука.
Но по началу летать-то будете “блинчиком”? Сразу же не начнете колбаситься? 😁
У меня мечта - сделать Су-27 импеллерный. Пока сижу над чертежами, извилинами шевелю. Но сделаю обязательно. Очень уж красивый самолет, да и родной он мне. Как-никак, а 8 лет на нем отлетал.

sever2112

ЭЭЭхх… Вот бы сегодня была суббота… 😉

ДАВ
sever2112:

ЭЭЭхх… Вот бы сегодня была суббота… 😉

Может, сами назначим субботу? Прикажем считать сегодняшний день субботним, и все!

dvos
ДАВ:

Может, сами назначим субботу? Прикажем считать сегодняшний день субботним, и все!

Это хорошо бы,но вот последнее приобретение пока еще не готово

ДАВ

Прикольный самолетик! Чего только из ЕРР не делают? Вот уже и до Капа добрались! 😁 Я сегодня в “Е-флае” видел модельку новую, тоже пенопласт, 3D-шную. Симпатичная - ужас просто!
А мы в субботу увидим этот самик? Или в воскресенье?

dvos
ДАВ:

Прикольный самолетик! Чего только из ЕРР не делают? Вот уже и до Капа добрались! 😁 Я сегодня в “Е-флае” видел модельку новую, тоже пенопласт, 3D-шную. Симпатичная - ужас просто!
А мы в субботу увидим этот самик? Или в воскресенье?

Не,не успею.Но обязательно предупрежу,когда соберусь облетывать.Такой самолет-разорение,однако…Моторчег и рег уже купил,акки есть,очередь за сервами…Зато Экстана по сравнению с ним-как игрушечная 😂

Oleg_Ox
ДАВ:

Прикольный самолетик! Чего только из ЕРР не делают? Вот уже и до Капа добрались! 😁 Я сегодня в “Е-флае” видел модельку новую, тоже пенопласт, 3D-шную. Симпатичная - ужас просто!
А мы в субботу увидим этот самик? Или в воскресенье?

судя по всему назначение на сегодня субботы отменилось, еще остался шанс назначить её на завтра 😃
потом снова дожди

ДАВ

Я завтра попытаюсь подъехать на поле часикам к 4-30 - 5-00. Только надо продумать форму одежды. Грязно на поле ужас как. И сомневаюсь, что там подсохло хоть сколько-нибудь. Ну почему там нет хоть кусочка асфальта? 😕

uv3dut
ДАВ:

Я завтра попытаюсь подъехать на поле часикам к 4-30 - 5-00. Только надо продумать форму одежды. Грязно на поле ужас как. И сомневаюсь, что там подсохло хоть сколько-нибудь. Ну почему там нет хоть кусочка асфальта? 😕

Получилось?
Понял так что до сих пор смываете грязь с модели и одежды
😃

ДАВ
uv3dut:

Получилось?

Так завтра наступило солько сегодня! 😁 Вот сегодня и попытаюсь.

Oleg_Ox
uv3dut:

Получилось?
Понял так что до сих пор смываете грязь с модели и одежды
😃

грязи еще небыло настоящей!!!

ДАВ
Oleg_Ox:

грязи еще небыло настоящей!!!

Ну уж конечно! А зачем тогда товарищ надел бахилы от химкомплекта? Для красоты? Эротичности полетам добавить?

Oleg_Ox
ДАВ:

Ну уж конечно! А зачем тогда товарищ надел бахилы от химкомплекта? Для красоты? Эротичности полетам добавить?

чтобы грязь в карманы куртки не набивалась 😃
это зима прошлого года
а вот весна, тоже очень эротично