Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Oleg_Ox

кто 13/01 утром не приехал - тот сам виноват
полоса пока подмороженная была - условия были идеальные: ветра нет, травка мягкая, свежая 😃 самый ровный участок покрыт инием - хорошо видно боковым зрением…
потом еще и солнце показалось

shervo

Ну и ДЕ ФОТО ? А ведь обещал. 😕
А у меня подрастают молодые пилоты 😃 Высоты не боиться совсем. 😃 Прыгает с дивана на пол как питица. 😲

BigDaddy

Да сеть у нас на работе гавкнулась - свич сгорел. Вот с утра и не получилось фотки закинуть… 😦
Ну собственно коментировать особо нечего - полетали как всегда душевно. Самолеты просто рвались в небо. Некоторые пришлось даже привязывать:

Михаил привез электрический бипланчик.

Летал очень копийно! Жаль не долго - мотор, похоже, погорел. У Димы с Геной с Катаной не заладилось чего-то…
Да и у остальных старый новый год начинался как-то непросто. Леня своего Свифта пару раз вместо неба забрасывал в землю, зачем-то.

Но тот под землей летать никак не хотел. Серега, видимо насмотревшись на Леню, решил показать как надо правильно сажать морковь. Помните рекламу - “Мама а как лук правильно сажать? Так или вот так?.. В-А-А-У!!!” Мы-то сразу вспомнили! Как только Ла Рейсер над нашими машинами просвистел и в нескольких метрах в землю воткнулся… Видимо почва после ночных заморозков оттаяла не глубоко, так что дальше капота самолет в почву не полез.

У Саши на его фане моторчик чего-то барахлил, так что попытки порыхлить пашню тоже были. Ну а я все норовил травку покосить винтом своей Экстры вдоль полосы… Про оторванные шасси на своем тренере Рома уже сам написал. Припозднившийся Константин приволок на поле недоделанный полетный ящик, свареный из 45 стального уголка, и пытался запустить его в небо, прикрутив к нему бензиновый мотор (наверное то газонокосилки - хотя уверял, что от самолета!)

Таким винтом можно взлетку осушать после дождя!

Короче полевые работы прошли дружно и закончились массовым ползаньем на машинах по грязи и некоторым застреванием( с последующим вытаскиванием). Извазюкались все по самые… Но в поле никого не бросили ночевать 😃 Разъезжались уже почти в темноте. Грязные, усталые, но довольные. 😅
У кого есть резиновые сапоги, трос для машины, и цепи на колеса - Добро пожаловать в Митино!
Самолеты , конечно, тоже можете взять, но на мой взгляд это лишнее - будут только мешать. 😂

shervo

Мужики у меня собаки закурил 😲Че делать не знаю ? 😲

BigDaddy

Закуришь тут , когда хозяин не помнит когда в последний раз в небо самолет поднимал… 😅

shervo

Я сегодня КАТАНУ купил у братьев МАРИО. За что спасибо им огромное. 😃 Надо малость потделать и в полет.Теперь Серега на очереди со своим МАГПАЕМ. И будет у меня эскадрилья не считая мелких самиков.

alexyz

Всем привет. 😅 Готовлюсь потихоньку к весенне-летнему сезону/чтобы без резиновых сапог/. 😜

shervo

Сань а это КИТО ? На лестницу в небо похоже 😛 😃

beard

Ларейсер (спасибо большому Саше) - торжественно продан новому владельцу.

shervo

Серега как же ты мог продать свой любимый самолет то 😲 Ну теперь все тренера нет Ларейсера нет. Тока серьезная авиация у тя осталась.

sever2112

Огромное спасибо Сергею за то что почти подарил мне La Racer 😃 , щас дико довольный сижу прикручиваю сервы на него=)))

Надеюсь появится на этих выходных в небе 😁

shervo

Короче терь все при самолетах. 😃

В выходные вроде уже зиму обещают.Так что может полоса и окрепнет. А не окрепнет мона житким Азотом поливать 😜

BigDaddy

Эк нас тут в ночи как всех много! А то днями совсем ветка чахнет!
Чтоб оживить еще процесс, хочу поинтересоваться: а ни кто у нас на 40.850 не летает?
А то мне кварц вместе с футабовским приемником достался - продам по спекулятивной цене! А то мне он немного (на 25 кГц) не подходит… 😕

shervo

Сань я летаю на этой частоте. Почем процесс ?

riversi
shervo:

Я сегодня КАТАНУ купил у братьев МАРИО. За что спасибо им огромное. 😃 Надо малость потделать и в полет.Теперь Серега на очереди со своим МАГПАЕМ. И будет у меня эскадрилья не считая мелких самиков.

Доброй ночи!! Сейчас какраз занимаюсь сборкой данного самика (Катаныча от CMPro). Видел пару раз проскакивала в фотоотчетах. Может быть вы в курсе, как ведет себя в воздухе? Вес? Просто навела на раздумье предполагаемая нагрузка на крыло, порядка сотни граммов. Не будет ли сиё ракетой летать? А особенно садиться… 😁 Хотелось бы поиметь более-менее спокойных (и в определенной мере предсказуемых) посадок…

shervo

На посадке КАТАНА-50 ведет себя плохо. Большая посадочная скорость.Это вам не пилотажевская которая как планер садиться.
Имеет тенденция к срыву на крыло при маленьких скоростях. Требуеться большой разгон на взлете и движок 50 кубов и выше. На 46 летит на пределе. Плохое качество сборки. От нагрузки разрушаються плоскости.
А в остальном красивая Китайская потделка под (Катану или Фунтану). 😃
Но мне такие срывные самики нравяться по этому и купил 😃 Самое главное цвет нравиться. Видно в небе хорошо. После моего метрового Кап-232 😲 Эта Катана будет как игрушка.

riversi

Спасибо за столь скорый ответ!! =) Впринципе, вы в некоторой степени подтвердили мои домыслы по поводу сией китайской поделки… Сам купился на расцветку, да и качество на первый взгляд показалось на высоте… Дособеру буду думать, либо привыкать к её строптивому норову… Либо брать что либо более легкое. 😊

shervo

Сань высылаю залог за кварц 😲

BigDaddy

Отлично! 😃 Всем спасибо! Фотография кварца продана Сергею за 1000руб. 😃

shervo

Вот а говорят интернет еще не актуален. А тут раз два и сделка состоялась.А потом спрашивают как купить по нету ? Вот так и купить деньги на бочку( то есть на форум)и фото товара ваше 😁