Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

leliksan

Ага, счас кораблик доклею и на поле 😃

shervo

Летающий кораблик это клево 😃 На поле только то же надо заплывать на кораблике. Погода песня 😛 С такими темпами через неделю прошлогодняя травка появиться , правда под водой 😁

BigDaddy

Слыш, народ! Вы вон тут уже на 100 страниц нафлудили, а фото где?

Илюха
leliksan:

Ага, счас кораблик доклею и на поле 😃

ага вот единомышленник !!! 😲
а я уже доклеил и готов в бой 😃 😃

dsirc
BigDaddy:

Слыш, народ! Вы вон тут уже на 100 страниц нафлудили, а фото где?

Между прочим юбилей, однако! Сотая страница - нехило!!!

МСОЛ

был на поле около 15ч. шел снег с дождем.
летали 2 тренера, верталет и я биплане
силно налипало. в воздухе модель тяжелела.

а так все без происшествий.

BigDaddy

А я всегда говорил, что для того чтобы наша ветка была интересна всем, нужен не банальный 3,14**ёж, а делёж опытом, осбуждёж насущных проблем (интересных всем) и демонстраж фотографий, отражающий наш совместный пилотаж. Судя по всему мы на правильном пути! С 100-ой, Юбилейной вас странице! Ура! 😃

P.S. По предложению Сереги (beard), а так же в связи с ухудшающейся погодой, выкладываю инструкцию по сборке “самолета переходного периода”. Кто успеет к следующим выходным - можно будет устроить воздушные бои без правил… 😃

hemmitino

класс аппарат! вот тока мотоустановок пока не наловить…есть мухи…но тока белые…

uv3dut
BigDaddy:

Кто успеет к следующим выходным - можно будет устроить воздушные бои без правил… 😃

Как только управлять такими бойцовками?
😂
😂
😂

sever2112

У меня дома летает один такой силовой агрегат 😁

надо его заловить и изготовить конструкцию с 1 двигателем

для особо фанатеющих от фирменных аксесуаров предлагаю вооружится микроскопами и наклеить на мух логотипы OS MAX и TT , а на мухобойку (элемент управления самолетом) SANWA / Futaba / JR

shervo

Не думал что лунное затмение так шибонет по пилотам. Предупреждали ведь Астрологи у многи начнеться дипресняк,и все вытекающие последствия. 😲 А тут ваще караул , у кого кораблики у кого мухи с OS-MAX логотипом. 😈 Ребят надо просто переждать ненастье.Скоро все наладиться , поверьте. 😃

Oleg_Ox
МСОЛ:

был на поле около 15ч. шел снег с дождем.
летали 2 тренера, верталет и я биплане
силно налипало. в воздухе модель тяжелела.

а так все без происшествий.

а мне и повезло и нет

  1. кварцы новые нифига не работали 😃))) отдал обратно пока с маркировкой не разобрался
  2. машинка газа на ДВСке поставлена так, что должна работать в реверсе, поэтому подкал включается на максимальном и выключается на холостых 😃
  3. с подкалом разобрался, но когда приехал на поле - никого небыло 😦
    мужики! а я даже не знаю куда винт крутить 😃)))))) (полушутка)
  4. отлетал на электричке 30 минут в гордом одиночестве - ни помех ни ветра ни снега (с 13 по 14)
    если кто потом заметил маленький расчищенный кусочек полосы - это я туда садился и взлетал от туда 😃
shervo

Да уж , охота пуще неволи. Не думал что кто то сегодня полетит. 😛 Я вчера пока смотрел на вертолеты промок до трусов. А сегодня вообще караул.Чувствую в апереле на поле надо будет очередь занимать на полеты. 😁
p.s. Олег,
1- винт надо крутить против часовой стрелки, до полного удовлетворения 😃 😁
2-Кварц надо ставить на ту же частоту что и в передатчике. 😛 (TX-RX)
3- Ну а подкал при + ваще лишний вес. 😜
4- Взлетать и садиться желательно против ветра,хотя не принципиально 😃
Ну а дальше ты вроде знаешь, ручка на себя вверх, от себя вниз. 😃

Oleg_Ox
shervo:

p.s. Олег,
1- винт надо крутить против часовой стрелки, до полного удовлетворения 😃 😁
2-Кварц надо ставить на ту же частоту что и в передатчике. 😛 (TX-RX)
3- Ну а подкал при + ваще лишний вес. 😜
4- Взлетать и садиться желательно против ветра,хотя не принципиально 😃
Ну а дальше ты вроде знаешь, ручка на себя вверх, от себя вниз. 😃

так смешно, так смешно 😃
кварцы мне в магазине продали TF-RX
винт мне ктото обещал помочь покрутить, но чтото я на поле юмористов не заметил 😃))))

shervo

Да ладно Олег, не обижайся. 😁 Ну ты погодку для ДВС выбрал не подходящуюю. 😃
К стати покрутить не я обещал. У меня стартер сломался. Я сам последнее время рукой заводил 😛
В дождь лучше не летать, самолет размокнет и потом поведет винтом, пленка начнет отслаиваться.

FARA
beard:

А носчёт доски - тема такая: три горизонтальных сектора 35; 40(41); 72.
Перед включением аппаратуры летун самостоятельно свой бейджик на доску вывешивает убедившись что не занято (заодно владельцам синтезов можно заготовить фишки на все его частоты и выбирать - чего вешать). Отлетал -снял.
Главное - никакой лишней заорганизованности и диспетчера с компьютером не задействовать по полной!.

Вот это грамотно, а в отсутствии доски, бейджики можно на одну автомобильную антенну вешать или на дворник, главное чтобы у всех бейджики или их подобие были.

apn123

Всем привет. На счет бейджиков согласен.Народ на поле что соием плохо или все-таки можно летать?
А с мухами класно придумано.Вопрос чатом кто-нибудь пользуется?

BigDaddy

Ну вижу идея с бэйджиками пока самая популярная. Отсюда еще предложение.
Бейджики купить готовые, как и предлагал Сергей. Чтоб не морочиться с ламинированием, веревочками и т.д. Двух видов. Один на грудь. Другой для вывешивания.
Разделить бейджики по цветам, для более наглядного представления о диапазоне. Типа 35Мгц - желтые, 40Мгц - зеленые, 41 мгц - красные, 72 Мгц - синие. (Гамму можно обсудить!)
Таким макаром будет еще проще определять кто кому в данный момент может оказывать помеху, а кто и по определению нет. Типа у меня зеленый, так красные и желтые мне ваще по барабану! Думаю это будет удобно. Для новичков можно заготовить бэйджиков с чистым листком и держать про запас толстый фломастер, чтоб прям на поле человек мог “легализоваться”. Заранее обговорить и объявить цену за комплект бэйджиков. Типа своеобразный вступительный взнос. Взамен человеку вручаются бейджики, инструкция по правилам безопасности полетов и пластиковый мешок. Кому для мусора, а кому и для самолета сгодится! Дальнейший список можно продолжать до бесконечности, принимая во внимание финансовые возможности и фантазию. Можно вымпелы замутить на зеркало заднего вида в авто, футболки, бейсболки, темляки для аппаратуры, наклейки на ящики и т.д. и т.п.

Oleg_Ox
apn123:

Всем привет. На счет бейджиков согласен.Народ на поле что соием плохо или все-таки можно летать?
А с мухами класно придумано.Вопрос чатом кто-нибудь пользуется?

эх, вчера на поле было хорошо
со стороны стоянки и сугробов лужа появилась - не успели на лыжи встать, надо поплавки делать 😃

apn123

Согласен я на лыжах только и успел три раза полетать.
А тут лужи.Лужи лыжи вроде рифма только лыжи не плаиают,
вот беда.Ну вот и сотый рубеж пройден.УРА
Мне кажется с гаммой все нормалек надо с ценой определиться и порядок. Задумка класная надо под частотой имя написать
для удобного обращения к опоненту. Моя частота 40.850.

Как насчет подкала свечи кто говорит нужная вещь кто-то против?

Oleg_Ox
apn123:

Как насчет подкала свечи кто говорит нужная вещь кто-то против?

ну чтобы сегодня же не перескочить 150 рубеж 😃 отправлю на обсуждение подкала