Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Sergey_L
Oleg_Ox:

утром в субботу пока было мало народу была зафиксирована попытка полета человека на р/у самолете!

также облетали 2 самолета на дровах 😃

Олег, спасибо за фото! В стиле Родченко. Действительно, моему другу Антону Борисовичу так и не удалось подняться в воздух на моем Twist’е. Наверное из-за богатой смеси 😒 . Так что лучше летать самолетами Аэрофлота. 😁 .

Lex2007: спасибо за фото. Очень качественно
===========
С уважением,
Sergey_L

Oleg_Ox
Sergey_L:

…Действительно, моему другу Антону Борисовичу так и не удалось подняться в воздух на моем Twist’е. Наверное из-за богатой смеси 😒 . Так что лучше летать самолетами Аэрофлота. 😁 .

передавайте привет Антону Борисовичу!
кстати, я забыл его спросить, какую музыку он слушал в наушниках в этот момент!? 😃

aleksandr_m

фото класс!. На фоне шлейфа, оставленного, недавно пролетевшим пассажирским лайнером !
Или вот ещё . На посадке , перед самым касанием , и падающая на землю тень от модели .

BoB_CfG

А я вот на выходных был на дожынках на родине - ТАКАЯ погода стояла, и у меня все мысли: “чего я тут на этих дажынках делаю??? Лучше б полетал…”.

shervo:

Погоду обещают до конца месяца хорошую,так,что еще полетаем. 😃

Твои бы слова, да 😇 в уши… Надеюсь так и будет. На этих выходных уже точно буду, если погода не подкачает.

shervo

Сегодня кто летает ? Жалко упускать хорошую погоду.

dsirc

Немного моих фоток с воскресных полетушек:



Обратите внимание - кое кто обзавелся техником самолета 😃

ДАВ

Да уж! 😁 А впрочем, моделизм - не только чистые руки… 😁

shervo:

Сегодня кто летает ? Жалко упускать хорошую погоду.

Постараюсь подрулить часикам к семи. Лишь бы не было пробок.

shervo

Вчера вечером летали.Народу было не много.Погода хорошая только ветер не правильный, на посадке в спину дул.Был Миша из Вояжа,Игорь,Паша,Леня и еще один пилот,забывший дома передатчик 😛 По чему то вчера не леталось,то ли магнитная буря, или еще ,что ? Сначала Игорь чуть не хлопнул нового Фана.Да и у меня весь вечер болела башка,и посадки были ,как у Пионера 😃 Полетали без дров,но и без настроения. 😦

BoB_CfG

Доброе утро всем.
Ну что, коллеги. Погодка без дождя, ветер тихий, до 21 градуса - идилия.
Я выезжаю. До стречи на поле.

Moskvist
dsirc:

Немного моих фоток с воскресных полетушек:



Обратите внимание - кое кто обзавелся техником самолета 😃

Здравствуйте. А где вся эта тусовка происходит? Живу в Строгино. Уж не рядом ли где летаете? И если можно,то поподробнее как добрться.

argnew

К обеду буду. Не дозарядился еще. Да и на работу надо к 12 заехать, на полчаса.

МСОЛ
Moskvist:

Здравствуйте. А где вся эта тусовка происходит? Живу в Строгино. Уж не рядом ли где летаете? И если можно,то поподробнее как добрться.

Обрати внимание на первую страницу 😃

uv3dut
Дмика:

Всех писателей с 200 страницей 😃

НАЛИВАЙ!!! -те.

Garry58

Всем Здравствуйте.
Принимайте нового пилота (правда это громко сказано) в свои ряды Митинской поляны, прошу прощения - международного (так выразился Борис - BoB.CfG) аэропорта МИТИНО. Надеюсь стать постоянным посетителем и участником. Выкладываю сегодняшние утренние фото. Тем кому интересен весь набор фоток - в архивах по ссылкам (внимание ТРАФИК!):

Ссылка для скачивания: Фото 63 Mb

depositfiles.com/files/1915536

Ссылка для скачивания: Видео 106 Mb

depositfiles.com/files/1915714

С уважением, Игорь.

argnew

Вернулся сегодня из Митино - расстроенный.
Часа два пытался настроить 3w28 на Xtrafunе. Заводится нормально. Крутит карбоновй межлик 18\10 7600 об\мин. Тяга сумашедшая, звук, с трубой - как у электрички (если метрах в 20-30 стоять, мотор почти и не слышно). Но, глохнет СВОЛОЧЬ, как только подлетишь. Два раза подымал его, оба раза садился на заглохшем моторе. И не выключается часто (Тротл катом)… А иногда нормально выключается.
Холостые не держит стабильные. Должен 1500-1600. Получается не меньше 1900. Меньше - глохнет
Думаю, что причин этой проблемы может быть несколько:

  • гдето воздух карб или топливные шланги подсасывают
  • какаято дрянь попала в карб
  • моторчик от силы час, полтора всего работал. Может дурит еще на обкатке.

Так сегодня и не полетал. Возился.
Придется разбирать пол самолета для устранения выявленных недостатков.

Народу в Митино огромное спасибо. Помогали все, кто только мог.

BoB_CfG
Garry58:

Всем Здравствуйте.
Принимайте нового пилота (правда это громко сказано) в свои ряды Митинской поляны, прошу прощения - международного (так выразился Борис - BoB.CfG) аэропорта МИТИНО.

Игорь, большое спасибо за PR 😊 но про “международность” этого поля выразилсо не я, а “отец” этого поля - Большой Папа (BigDaddy), а я его только процитировал, как говорится “мопед не мой, я только разместил объяву”.

Огромное спасибо за фотки, я сегодня был так увлечён становлением на ДВС-крыло, что свой аппаратик практически не доставал, да и не до него было.

Отдельное спасибо Олегу за то что взял на себя смелость поднять мой тренерок в воздух, первые наставление и вообще - поддержку 😃 Собственно - за поддержку - всем спасибо.

Мне сегодня удалось 5 раз полетать, и 5 раз посадить УДАЧНО. Хоть я и летаю блинчиком, но лиха беда начало…
Единственный сегодняшний минус - в 12-00 мне уже пришлось сворачиваться и убегать… Тем не менее - сегодняшинй план выполнен и перевыполнен. К сожалению, завтра(уже сегодня) надо на работу, но я постараюсь сделать всё быстро, надеюсь до обеда, а после обеда попытаюсь приехать на поле.

Ещё раз спасибо всем за поддержку и за дружественну обстановку на поле.

До встречи на поле, а так же всем чистого неба, “правильного” ветра, и эфира без помех.

shervo

Вот и пролетели выходные. Погодка просто отличная.Народу было много.Полетали душевноСегодня летали почти до темна.Ветра не было совсем ШТИЛЬ.Были и дрова и мелкие поломки у пилотов.Но все равно выходные прошли на поле отлично.Многие пилоты перешли на вертушки.Но основная масса была верна аэропланам. 😃
Выкладываю пару фоток с телефона 😅

Илюха

[/quote]
А вот этот пепелац был сегодня виновником летного проишествия-аппарат летал вне зоны полетов и главное за спинами основного коллектива , поэтому при неуправляемой посадке задел крылом одного из пилотов(он пострадал не сильно) и упал на взлетной полосе.

Moskvist:

Здравствуйте. А где вся эта тусовка происходит? Живу в Строгино. Уж не рядом ли где летаете? И если можно,то поподробнее как добрться.

посмотри в начале этой темы,там много раз описывалось!

dsirc
skyward:

А вот ещё несколько фото:

Фото изумительные! А уж Анфиску так еще никто не фотографировал!!!

Oleg_Ox
dsirc:

Фото изумительные! А уж Анфиску так еще никто не фотографировал!!!

а на видео снимали?
хлопцы, не ругайте, не хотелось в качестве терять, зажал всего на 37 мб, 3 с небольшим минуты клипчик (на большее борт камеры не зарядил 😃 )
ссылка

dsirc

А я в эти выходные сразу два пепелаца облетал:

один из них Oxalys

другой - EVO 50

Oxalys с минимальным триммированием (два клика рулем высоты) ровненько полетел. С Ямадой 63 все фигуры в полгаза. Антивибрационная моторама одно удовольствие - тушка на любых оборотах двигателя практически не вибрирует.
Собирал, переделывал конструктив, доводил до ума Сергей (Beard)! Тут добавить нечего - как и все построенные им модели эту хоть сейчас на выставку!

Про вертолет трудно что - либо сказать: отвисел 4 бака за два дня. Первый день с тренировочным шасси, второй (по доброму совету Михаила Томилина) без него. Без шасси управлять проще.
К концу 4 бака дрожи в руках несколько убавилось - есть надежда, что скоро она совсем пройдет. Время покажет.

Спасибо Михаилу и Алексею за настройку и облет верта! Без них, скорее всего, подняться в воздух не получилось бы!

Oleg_Ox
dsirc:

А я в эти выходные сразу два пепелаца облетал:

вертолеты, самолеты - это что, а я вот вчера вечером облетал ручную помпу 😃
ручная помпа (для заправки модельки топливом), умело запущенная в воздух ямадой, легко планирует в воздухе как мне показалось несколько секунд и приземляется точно за спиной “пилота” 😃