Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

shervo

Вот и пролетели выходные. Погодка просто отличная.Народу было много.Полетали душевноСегодня летали почти до темна.Ветра не было совсем ШТИЛЬ.Были и дрова и мелкие поломки у пилотов.Но все равно выходные прошли на поле отлично.Многие пилоты перешли на вертушки.Но основная масса была верна аэропланам. 😃
Выкладываю пару фоток с телефона 😅

Илюха

[/quote]
А вот этот пепелац был сегодня виновником летного проишествия-аппарат летал вне зоны полетов и главное за спинами основного коллектива , поэтому при неуправляемой посадке задел крылом одного из пилотов(он пострадал не сильно) и упал на взлетной полосе.

Moskvist:

Здравствуйте. А где вся эта тусовка происходит? Живу в Строгино. Уж не рядом ли где летаете? И если можно,то поподробнее как добрться.

посмотри в начале этой темы,там много раз описывалось!

dsirc
skyward:

А вот ещё несколько фото:

Фото изумительные! А уж Анфиску так еще никто не фотографировал!!!

Oleg_Ox
dsirc:

Фото изумительные! А уж Анфиску так еще никто не фотографировал!!!

а на видео снимали?
хлопцы, не ругайте, не хотелось в качестве терять, зажал всего на 37 мб, 3 с небольшим минуты клипчик (на большее борт камеры не зарядил 😃 )
ссылка

dsirc

А я в эти выходные сразу два пепелаца облетал:

один из них Oxalys

другой - EVO 50

Oxalys с минимальным триммированием (два клика рулем высоты) ровненько полетел. С Ямадой 63 все фигуры в полгаза. Антивибрационная моторама одно удовольствие - тушка на любых оборотах двигателя практически не вибрирует.
Собирал, переделывал конструктив, доводил до ума Сергей (Beard)! Тут добавить нечего - как и все построенные им модели эту хоть сейчас на выставку!

Про вертолет трудно что - либо сказать: отвисел 4 бака за два дня. Первый день с тренировочным шасси, второй (по доброму совету Михаила Томилина) без него. Без шасси управлять проще.
К концу 4 бака дрожи в руках несколько убавилось - есть надежда, что скоро она совсем пройдет. Время покажет.

Спасибо Михаилу и Алексею за настройку и облет верта! Без них, скорее всего, подняться в воздух не получилось бы!

Oleg_Ox
dsirc:

А я в эти выходные сразу два пепелаца облетал:

вертолеты, самолеты - это что, а я вот вчера вечером облетал ручную помпу 😃
ручная помпа (для заправки модельки топливом), умело запущенная в воздух ямадой, легко планирует в воздухе как мне показалось несколько секунд и приземляется точно за спиной “пилота” 😃

BoB_CfG
Oleg_Ox:

альтернативный линк на видеоролик

Альтернативный линк появился из-за того что у меня проблема была со скачиванием с iFloder 😃 .
Ролик получился замечательный, с музыкой и достаточно симпатичный. 😋 😃
Рекомендую.

ДАВ
Oleg_Ox:

альтернативный линк на видеоролик

Суперский ролик. Ничуть не хуже, чем проклятые буржуины на всяких “тьюбах” выкладывают. Спасибо. Научите и меня делать такие ролики, поделитесь секретами мастерства. 😒

BoB_CfG
ДАВ:

кусь проклятые буржуины на всяких “тьюбах” выкладывают кусь

Мы не буржуины, но тоже <-туда-> уже закинули… 😇

BigDaddy

Олег, молодец! Был бы штатив у камеры - картинка была бы еще лучше. Но и так здорово получилось!

Sergey_L
Garry58:


Принимайте нового пилота (правда это громко сказано) в свои ряды Митинской поляны, прошу прощения - международного (так выразился Борис - BoB.CfG) аэропорта МИТИНО. Надеюсь стать постоянным посетителем и участником.

Привет всем любителям острых модельных ощущений!
В субботу утром была отличная погода, на поле легкая дымка, практический штиль. Летал в приятной компании. Рассказывал своему давнишнему товатищу Игорю (Garry58) о нашем хобби. В воздухе с моим Twist’ом приключилась беда: после сери Snap’ов отломился левый стабилизатор. Набегающим потоком воздуха стаб задрало вверх. Он держался на руле высоты. Самик стал плохо управляться по высоте и появился сильный скручивающий момент вправо. Сбросил газ ниже среднего. Немного полегчало. Снижение шло по вертикальной синусоиде. Все таки удалось посадить, вернее плюхнуть в траву. Практически без последствий, если не считать вырванной стойки шасси. Считаю, что легко отделался.
Вот несколько фото на память с того утра:



К сожалению, не смог выложить раньше – очень медленно шла загрузка. Garry58 – спасибо за фото и видео.

=============
С уважением,
Сергей

Pasha73

Я сегодня полетал вечерком. Погода изумительная. 😁

Oleg_Ox
BigDaddy:

Олег, молодец! Был бы штатив у камеры - картинка была бы еще лучше. Но и так здорово получилось!

спасибо, штатив не брал, тележка нужна 😃
но летать все равно интереснее!

shervo

Хороший ролик.Молодец Олег. А то фсе фото да фото. 😃

Леон

Видео очень хорошее,своей показал чем мы на поле занимаемся 😃 . Господа, заметте что мы не только 200 страниц наваяли, но уже и 4000 ответов. И спасибо дяде Саше что он нас всех туда привёл. 😃

shervo

А сколько народу на крыло поставили,счету нет. 😁 Теперь у нас почти все асы. 😛 Дров все меньше и меньше. 😃

hemmitino

сегодня был на поле…ветер…изза него чуток повисел на проводах…мусора море, господа оставлять свои банки из под топлива это уже свинство! Сами же убирали и ругались!!!

ДАВ
hemmitino:

мусора море, господа оставлять свои банки из под топлива это уже свинство! Сами же убирали и ругались!!!

Скрупулезно подмечено! А и в самом деле, господа! Может, субботничек или воскресничек? Подзагадились мы там основательно. Наведем порядок сейчас, не будем в марте на “подснежники” натыкаться, да и вообще… Любить надо природу, мать нашу!