Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Димик
shervo:

Не пуха вам не пера . 😃 Безумству храбрых поем мы песню 😃
Прогноз опять изменился теперь тепло отменили грозят на следующей недели до -30 😲 Вот и полетали.

www.gismeteo.ru/towns7/27612.htm
www.gismeteo.ru/mtowns/27612.htm

Сережа, заглянул на сайт гисметео… Этож надо!!! Погода от фобос!!! “Фобос” в переводе с латыни - “УЖАС”!!! ПРЕКРАТИ ПОСЕЩАТЬ ЭТОТ САЙТ!!!

BigDaddy

Я сегодня на поле так и не добрался…
Андрюха, соответственно, без меня решил не рисковать. Молодец - хватило выдержки!
На поле был только Костя со своей электро Экстрой, да Леня заезжал поприсутствовать.
Надеюсь завтра погода будет благоприятствовать. По-любому подъеду часам к 11.

shervo

Привет всем кого сегодня не видел. Был сегодня на поле . Народу как всегда было не мало. Я был с Ламой ( в рот ей кило печенья) Мерзнет сабака на морозе. Похоже Гиро отстойный стоит без термокомпенсации. Балку крутит то в право то в лево. А в квартире летает нормально.Короче это шняга для лета и для дома.Ну а мужики летали нормально. Было пару мелких крашей (винт моторама).
Спасибо Сергею дал мне слетать на своем пипелаце (клевый самолет-Правильный).Под вечер Леня предложил мне слетать на его Торике. Ну я и слетал 😲 Бросил да не с той руки и в планету(итог нэт винта , буду должен 😛 ) Вечером выложат фото и напишут отчет остальные члены команды 😲
Да к стати погода была отличная ,штиль и не холодно.
Так что Добро пожаловать в Митино. !!! 😃

sever2112

У меня день не удался с самого начала

  1. незнаю как , но лопнула трубка в баке, в результате топливо шло в мотор стуйками, что давало очень нестабильную его работу, пришлось разбирать и заменять трубку (мать ее так 😃 )

Пока искали что не так, успел наглотаться топлива (мать его так 😃 )

  1. в полете открутился глушитель, который я посадил на герметик и хорошо прикрутил ,

все из-за того, что в ТТ болты в него входят ~ 5 мм (гребаные китайцы мать их так 😃 )

3)Возникли проблемы с посадкой, центровка у самолета получилась задняя (мать ее так 😃 )

и при маленькой скорости он начал валиться и упал в снег, где сломалась моторама и винт (мать их так 😃 )

Из положительного, спасибо Сереге Shervo, за то, что помог отстроить должным образом самолет

Саше за предоставленный стартер и помпу

вот фотки

Илюха

привет всем !!!
а где все остальное от Диминого самолета? ( на общей фотографии ) 😁 😅

BigDaddy

В продолжение темы:
Погода сегодня была вполне благоприятная.
Ветерок, хоть и боковой, но не сильный.

Спасибо Олегу - привез оранжевой краски в баллончике и мы смогли сделать на полосе разметку.

Очень помогало при посадке!
Валера облетывал свое новое приобретение - КамикадзеRUS.

Серега(shervo), наконец , приехал не с пустыми руками. Привез СУПЕР-ПУПЕР-МЕГАВЕРТОЛЕТ.

Хоть полетал немного.

Ну и другие тоже полетали…

Андрей отделался сломанной моторамой, а я и Сергей(борода) сломанными винтами. У Олега расклеились в полете половинки крыла. По техническим причинам раньше времени прекратил полеты Сергей с желтой электричкой, да у Димы возникли проблемы с мотором.

Народу было много.

Полетали и пообщались, как всегда, очень душевно.
Так, что кто надумает присоединиться - “Добро пожаловать в !”

shervo

Блин прям сборная России 😃 Так к нам в ВАСЮКИ скоро Метро проведут 😃
Да забыл спросить а кто это кровью на снегу расписался ? 😲 А ?
А меня сняли с комнатным вертолетиком у машины. 😕 Короче в команду не берете 😲
Ну тада буду строчить очерки на злобу дня 😛

beardw

Отлично полетали! И погодка была чудная! 😃

Oleg_Ox

ну вот, так старался, чуть под велокс не попал пока снег раскрашивал, а на группенфото не попал 😃
вот вам за это видео фотоаппаратное

а вот фотки:

еще раз Наше! произведение - ВПП красили коллективно 😃 и Андрюха

аэрохитрецы

аэрофотомодели на аэроподиуме

дяде Саше пора менять позывной на Аксакал

все прошло ХОРОШО!

dsirc

Кто здорово полетал, а кто здорово с самолетиком повозился. Зато пообщался.
Вот и мои две фотки.

shervo

АААА. Дима ща упаду …Ну ты меня и запечатлел 😃 😛 Так вот и у меня вертушка отогрелась дома мин. 30 и полетела. Гироскоп заработал.Похоже на морозе прихватило не только гиро но и моторы. Дома висит неподвижно как ручная.(Девайс не для зимы).
Хочу заметить как пилоты выросли быстро. В том году начинали кто с тренера кто с планера.А теперь у всех серьезные самолеты и электроника 😃 БРАВО !!!

DAZZLER

Заезжал “на минутку”. Рад что КАМИК попал в хорошие руки и Валера вроде доволен “птичкой”. Мои фото. 😃

hemmitino

привет всем!!! в свою компанию принимаете? 😃
сегодня при метели и ветре облетал ваше поле…даже успел раз с ВВП на мустанге взлететь…потом все…замело…без трактора не обойтись…надо лыжи теперь мастерить…
Кстати а кто по будням тут бывает?

shervo

Да примем конечно,не вопрос. У нас и ветка называеться (Добро пожаловать в Митино).
По будням летом много пилотов. А зимой темнеет рано летают только те у кого график работы позволяет.

FARA
hemmitino:

…в свою компанию принимаете?

…Тут бы не выгнали 😊 за посещаемость

BigDaddy

Не, Андрюха не выгоним! А вот на второй год оставить можем… Еще раз полеты прогуляешь - на поле только с родителями! 😃
Ну а мне пока вертушку ни кто не предложил, буду летать в ангаре, на работе, на Пайпере. Жаль склад все забивается, скоро для посадки места совсем не останется… 😕

Oleg_Ox
BigDaddy:

…Ну а мне пока вертушку ни кто не предложил, буду летать в ангаре, на работе, на Пайпере. Жаль склад все забивается, скоро для посадки места совсем не останется… 😕

на чем висит? 😃

shervo

Что за вопрос.Висит на воздухе конечно.Не видишь Мотор просто заглох. 😛

shervo
shervo:

Что за вопрос.Висит на воздухе конечно.Не видишь Мотор просто заглох. 😛

Все семейный бюджет рухнул.Накупил вертушек.Буду на вертах летать.

shervo

Я это уже проходил.В то лето у меня Хироба так же рухнула. 😲

sever2112

Собираюсь на поле в выходные, кто приедет и в какой день будет наибольшая посещаемость?

shervo

😲 Да уж один не будешь Андрюш, кто нить. подгребет. Погоду хорошую обещают -9-11. 😛 Главное 😃 береги руки 😃 😁 Уже через пару недель должно теплеть начать. А там и жара

shervo

И тут Остапа понесло . Купил сегодня еще (90 РАПТОРА с ЯМАДОЙ) ) 😲 Здоровый гад 😲
Ну теперь полетаем 😃

А собаки ждут когда вертолет сядет. Не равнодушны к авиации. 😃