Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

beard
Oleg_Ox:

Андрею F. - с днем рождения, здоровья и тд.!
_____________________________________________

А я сегодня не поехал, зато посетил пару магазинов и подкупил койчё
Вот тут кто миг29 покупает, кто ф86, а у меня теперь есть ракета 😃 и пучёк двигателей к ней
Вот ей точно взлетка не нужна, и кварц ни к чему 😃

Главное поточней прицеливайся (ну и там упреждение , поправку на ветер не забудь)… 😅

shervo

Да, Олег у меня есть штатив, можно классный прицел сварганить 😁 Пора с больницей кончать 😁 Поскольку ты на стороне трахольщиков , то прицел остаеться на больницу 😁 😃
Но Леню верни 😊

hemmitino

кстати по по поводу отстрелянных крыльев- на моих глазах это уже второй случай за месяц…оба похожие ДВС ширококрылые тренеры …и оба в сырую погоду!!! похоже то дерево из которого китайцы делали перемычку между крыльями боится влаги и перегрузок…надо свою выпиливать!!

BigDaddy

Ну шо? На завтра есть бойцы? Я думаю часам к 11-12 подтянусь.
Серега, ты бы хоть для приличия к термосу крылышки приделал…
Или вон у Олега МРД-шек несколько штук одолжи и сделай из термоса ракету “земля-воздух”.

shervo

Да Олег в реале редко появляеться. Одолжишь у него 😊 Я кварцы купил, теперь бы аппаратуру настроить и все. Я завтра буду с термосом точно. Могу верт. для понта взять 😜 А могу и не брать, 😊 с термосом и так не плохо 😁
Меня беспокоит вопрос, Иде ЛЕНЯ. Олег сказал, что сегодня он будет. 😦 А его то и не было. 😲

BigDaddy

А надо их контору переименовать из куда.ру в где.ле 😅
А вообще Леня сам писал что приедет в один из дней. В какой не уточнял.
Леня, если отзовешься я тебе фюз для планера подарю! 😃

shervo

Да контора как болото. Просто люди пропадают безследно 😲 Ежели Леня не появиться, придеться мою контору подключать 😲

sever2112
shervo:

Да контора как болото. Просто люди пропадают безследно 😲 Ежели Леня не появиться, придеться мою контору подключать 😲

вам сегодня чай или кофе?

sergei30
sever2112:

вам сегодня чай или кофе?

Если можно кофе с коньяком.

shervo

Андрюха,а ту уже починился ? Нам канэчна кофе 😃

shervo

Ну вот побывал сегодня на поле( на свою задницу) 😁 Получил винтом по пальцу, и довольно здорово раскроил палец 😲 Главное по глупости.Бросал Двс с руки, и случайно попал под винт.Ну бывает.А так полеты прошли без аварий.Погода была много лучше вчерашней.Вот сижу зализываю раны.Думаю к выходным заживет 😁 Такой уж спорт не безопастный. 😊

beard

Да УЖ!!! 😵 Ты без самолета пол пальца оттяпал, я не летал - остался без половинки стабилизатора и час аппарат от грязи очищал ( про бешеного пайпера я вообще молчу!). За весь день разве что на чужом тренере прокатился…Неисповедимы пути господни! 😃

shervo

Да уж, денек не удачный. 😕 Бывало и по лучше. 😇 Самолет починить можно. А палец , это на долго. Раскроило конкретно. 😲 Кровь все идет, и болит конкретно. 😊 Так , что поосторожней мужики с ДВС.Ну как говориться (Голова не жопа, завяжи и лежи). 😁 Чем сейчас и занимаюсь

beard

Итак!
Полоса конечно раскисла:

Дык полетим или как?-

А взлетать надо так ( азы теории)-

Ну вы здесь и накосячили!-

Без тебя любимый мой…

Я здесь , я рядом -

Полетит - не полетит ?-

Ща как заведу -

Неее - точно полетит!

Тссс! Сенсей летает-

А полечу -ка я домой-

Вот так вообщем полетали…

hemmitino

сегодня купил и первый раз в жизни завел ос маха 25фх… эмоций море… 😃
полбака отработал.покрутил жиклер…возник вопрос- а топливо несгоревшее всегда чуток прет из глушака???
а еще в хобифою прокладку под глушак не дали…хотя без нее пока не орет вроде…или ее вообще нет??? блин…двигло было последнее с витрины…могли и стырить…проглядел блин…
вот думаю борт на 2 липах и кренке на 5в залудить…скока нуна амперчасов примерно???
кстати на буднях никто на поле не поедет???

shervo

Что то Андрюху не видно ? Движок наверно изучает, заклинивший. 😁 Говорили ему залевай и лети. А он , тепловыой удар какой то придумал.Просто летать сегодня не хотел 😁 Да , эти выходные не удачные были для пилотов. Вроде потеплело, но появилась грязь и ветер.+Организмы ослабли за зиму у пилотов.Ну не чего скоро лето,еще и грозы будут 😁
P.S. На OSAх нет прокладок на глушаке.А топливо льеться потому как богатая смесь+не обкатан.

sever2112

В общем приехал домой разобрал двигатель, вот что увидел…

поршенек

подгорело чуток

из-за чего все произошло… (пол картера шатуном еще сточило)

а ему было всего 1.5 галлона

больше ни когда не возьму ТТ 😕

leliksan

вот думаю борт на 2 липах и кренке на 5в залудить…скока нуна амперчасов примерно???

У меня в биплане так заделано, липошка от шмеля (царствие ему небесное) по моему 900ма, последний раз заряжал месяц назад, сервы правда микро, едят мало.
С уважением.
shervo как там палец поживает? Ты его лечи, а то чем будешь в носу ковыряться? отвёрткой неудобно.

shervo

Да палец на месте, срезало кусок ткани в месте с ногтем и рассекло до… 😲 В общем нормалек. Тока почему то на холоде не болел, а дома болит . 😦
Андрюха , тебе же говорили TT это ж…а. OS он и в Африке OS. 😃
Эх Серега,укакошил Пайпера 😲 .Говорил отдай детям .Я ж тебе в тот раз сказал эта ШНЯГА не полетит. С такими пропорциями ОНО не может летать. 😜

sever2112
shervo:

Андрюха , тебе же говорили TT это ж…а. OS он и в Африке OS. 😃

Где ж ты был , когда я осенью в Пилотаж приехал?

sever2112

Вообще выбор производителя двигателя, как я понял - своего рода лотерея

Каждый пилот советует своих производителей, при чем зачастую это связано с его личным (единичным) опытом

Один не имел проблем с ТТ, другой с ASP , третий с Супер тиграми

Все правда сходятся на том, что OS MAX это хорошо, но OS стоит как 2 ASP

Я пока не могу себе позволить на каждый самолет их ставить, по этому и приходиться искать альтернативу, жаль что приходится основываться на единичных случаях использования, а не на какой - нибудь статистике отказов 😦

hemmitino

спасибо всем за ответы!!!..вроде забеднял забеднял…глох…снова забеднял…все равно прет…буду обкатывать и беднить дальше…

shervo:

Что то Андрюху не видно ? Движок наверно изучает, заклинивший. 😁 Говорили ему залевай и лети. А он , тепловыой удар какой то придумал.Просто летать сегодня не хотел 😁 Да , эти выходные не удачные были для пилотов. Вроде потеплело, но появилась грязь и ветер.+Организмы ослабли за зиму у пилотов.Ну не чего скоро лето,еще и грозы будут 😁
P.S. На OSAх нет прокладок на глушаке.А топливо льеться потому как богатая смесь+не обкатан.

shervo

Игорь,пока не откатаешь пару баков беднить не надо. Приедешь на поле я тебе его настрою как электромотор работать будет и еще пару тысяч доберет оборотов.
Андрюха, ASP-46\2 не плохой движок с цветной парой. Я на таком весь сезон отлетал без проблем.Привезу самоль увидишь как работает.Сьел за лето 15 литров топлива.Как часы. Он у меня к стати не первый. Андрюха FARA на таком же моем до сих пор летает второй сезон. 😃 Вот 52 ASP дерьмовый. 😕