Добро пожаловать в Митино! (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Илюха

сегодня полетали СУПЕР

фотки я проявил быстрее всех 😜

сегодня на наше поле прилетела летаЮщая тарелка

ну и дров сегодня наколотили ЖУТЬ … 😦 хватило на костер 😃

авианов

Да, не успел я доделать свой тренер 😦 к началу воскресенья, даже.
Значит перенос обкатки и первого полетана следующие выходные 😃 . А жаль целую неделю терять 😠

BigDaddy
авианов:

Да, не успел я доделать свой тренер 😦 к началу воскресенья, даже.

Ну я чтоб свою мини-Катану доделать, в субботу в 2 часа ночи лег. И в воскресенье с 11 до 14 немного повозился. 😁

А полетали и впрямь неплохо. Наконец-то на поле стал наблюдаться некий порядок и с размещением машин и с соблюдением частот. Случай с “подбитым” Мустангом лишний раз показывает, что мы вовремя озаботились вопросами безопасности и организации. Вот с мусором у нас пока, не очень получается, но я думаю, со временем мы таки научимся не сорить там где летаем. 😕
Фоток не много, так как был занят оргвопросами и собственно полетами. Извините уж…

shervo

Полетали и вправду хорошо.Стоило только уехать и столько дров 😲 Когда успели ?Погода была отличная,солнечно и тепло.Ветер нормальный,северный.Да,порядок некий соблюдаеться ,но все равно не идеал.Наблюдались залеты в зону стоянки.Один самолет был разбит,из за того,что пилоту пришлось уварачиваться от самолета чуть не влетевшего в него.Непорядок однако,жалко пилота ,жалко самолет.Ну а в целом день удался,ну а без дров не бывает.Хочу заметить мастерство пилотов растет на глазах,раньше били тренера,теперь более серьезные самолеты. 😁 😜 (Шутка)Практически все сажают самолет на полосу,это хороший показатель,и даже раняют на нее же 😁 😃

dsirc

Сережа (berdw), у тебя то что стряслось? Ты чего, обе катаны разложил? Блин, вас без присмотра оставить нельзя, стоило уехать чуть пораньше и вот тебе на!

BigDaddy

Ну на счет порядка, я думаю, мы дисциплинку еще подтянем, когда окончательно дообсудим, распечатаем и вручим под роспись “Правила полетов”. Тока это дело надо не “спускать на тормозах”,
А активно продвигать. Это ж нас всех касается!
Что то фоток маловато.
P.S. Наш бывший Митинский пилот Колян продает свою Катану: rcopen.com/forum/f1/topic65918
Налетай! Поможем другу!

hemmitino

эх жаль работа мешает полетам…а какого мустанга то разложили?мона поподробнее?? 😃

BigDaddy

Мустанг был маленький, пенопластовый, электричка от GWS. Но все равно жалко!

Oleg_Ox

я в выходные немного схемку изменил, с цветами поработал…

shervo

Вообще то погода была не для этого Мустанга.Такого лилипута надо в штиль запускать.Потому как Мустанг даже большой очень срывной.А вчера ветерок был для него критический. 😊

BigDaddy

Извини Олег, может я придираюсь, но территория больницы тянется до маленькой дорожки в левом углу, а не до середины каку тебя. И еще: Территорию больницы можно так цветом не заливать(чего тонер тратить!) И надпись уменьшить, чтоб в глаза не бросалась. В остальном вроде нормально!
Сразу встречное предложение - ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС!!!
На лучшую эмблему нашего RC-клуба. Может потом какие наклейки на авто замутим или значки-вымпелы.
В палатке были чуваки, которые на кайтах( змеях) по полю на досках с колесами кататься приехали.

Santana
BigDaddy:

В палатке были чуваки, которые на кайтах( змеях) по полю на досках с колесами кататься приехали.

и получилось?

а если атаковать кайт двс-ом - чья возьмет? 😃

Oleg_Ox
BigDaddy:

Извини Олег, может я придираюсь,

нет, все правильно, это я редко приезжать стал - забываю 😃

Леон
shervo:

Вообще то погода была не для этого Мустанга.Такого лилипута надо в штиль запускать.Потому как Мустанг даже большой очень срывной.А вчера ветерок был для него критический. 😊

Привет всем! Полетел этот Мустанг нормально,даже не на полный газ.Если бы не этот козёл вдалике,то и сел бы номально.А ветер критический конечно,но поборотся с ним было можно.

shervo

А что же вы ,тому в далеке не предьявили ? Если молчать так и будет продолжаться. 😊
Ну а по поводу порядка,так его и не было на самом деле.Напоминало магазин УниверСам 😁 Всем было дело только до себя.Хотели вывешивали бейджики,не хотели не вывешивали.Захотели сняли с доски,не захотели не сняли.Договорились не залетать в зону парковки,по фигу,как залетали так и залетают.А когда делаешь замечание ,говорят я же только учусь,мне простительно.Или меня ветром сдуло,что я мог сделать.А делать то надо ручками.

Santana
shervo:

А что же вы ,тому в далеке не предьявили ? Если молчать так и будет продолжаться. 😊
Ну а по поводу порядка,так его и не было на самом деле.Напоминало магазин УниверСам 😁 Всем было дело только до себя.Хотели вывешивали бейджики,не хотели не вывешивали.Захотели сняли с доски,не захотели не сняли.Договорились не залетать в зону парковки,по фигу,как залетали так и залетают.А когда делаешь замечание ,говорят я же только учусь,мне простительно.Или меня ветром сдуло,что я мог сделать.А делать то надо ручками.

Вопрос - а кто был старшим по полетам - я вот так и не узнал, а по идее надо сначало к нему подойти - отметиться - а то люди по старинке ходили и про частоты расспрашивали

а насчет “захотели - не сняли” - так я например аппаратуру настраивал - потому и не снимал чтобы кому не помешать

а старшему надоть каку повязку дружинника на руку - чтоб видно было - при деле человек

BigDaddy

Это Ты Серег зря! Я например, отслеживал бейджики на доске и самолеты в небе, и периодически народу напоминал, чтоб за бейджиками следили. Никто не возмущался. А вот мусорить по ноги продолжаем. И это печально. Ну а про пролеты над машинами…
Надо бы всем вот на эту фотку посмоотреть, и представить себя на месте владельца машины.
Тогда и голос прорежется и решительности прибавится для разговора с теми, кто нарушает зону полетов:

Илюха

[quote=BigDaddy;496104]
Ну а про пролеты над машинами…
Надо бы всем вот на эту фотку посмоотреть, и представить себя на месте владельца машины.

НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ приводит и к такому-----
Живы всетаки остались но самик потеряли!

shervo

Ай да Илья молодец,какой момент снял 😃 Браво,супер 😃 Просто вот это повторяеться каждый раз.Говори не говори. 😊

aleksandr_m

Ну на счёт каждого раза это ты не гони 😁 ! Такого у меня небыло . Из видео видно что перед самым касанием, а Дазлер летел правильно и точно на полосу, порыв ветра откинул его вправо , его стало переворачивать на левое крыло. А в данном контексте, если это относится ко мне , говори не говори … мне ничего не надо говорить , я всё понимаю , чего можно и чего нельзя, и вряд ли я представляю собой злостного нарушителя правил, и поэтому не надо приводить меня в пример !

shervo

Саш,во первых гонят гусей. Во вторых совсем недавно ты чуть свой самолет в Мишу из Вояжа не засадил и в меня, мы еле отскочили.Ну и до этого были случаи залетов над машинами.

aleksandr_m

Не надо валить всё в кучу! Миша как ты помнишь стоял на том месте где у нас тогда была взлётная площадка и он был предупреждён об этом , а модель я развернул почти у земли на вторую попытку, т.к. поставленная машина не давала приземлиться, слишком мало было места, вы стояли прапвее , надо было уходить на лево, и я дал газ на полную т.к. надо было уходить почти вертикально, всё это происходило левее от того места где стояли вы , и летела она не на вас а мимо!

shervo

Это не куча, а констатация фактов. Миша в тот раз стоял во втором ряду.А полоса была долеко от него.
Саш ты как будто не понимаешь ,что все это не игрушки. Рубанет винтом по голове и все тюрьма.Потом будт бесполезно обьяснять ветер не туда подул, машину не туда поставили.Пойми ,кругом живые люди и дети.Это хорошо если в машину залетишь,а в человека ? 😊 И не чего тут обяжаться,я не только тебя имел в виду. Безопасность это самое главное в нашем Хобби,и соблюдать правила полетов обязаны все.