Омская область. р.п. Таврическое. Слёт авиамоделистов.

Виталий75
дмитрий482:

И не запланированный отказ, правда сам виноват, разгильдяйству бой!

Что опять случилось?

дмитрий482
Archer_snp:

Есть 40 м.кв.

Если можно поподробнее и в личке.

Виталий75:

Что опять случилось?

Не опять, а снова:)!
Провода надо укладывать, а не запихивать как попало, да и бек крепить, а не оставлять болтаться к воздухе, короче оставил приемыш в полете без питания и ероплан перешел в фугоидное движение до встречи с древнем за ближайшим леском😈.
Да там работы на вечер, осталось дождаться должного настроения.

P.S. Зато как хорошо по зимнему лесу погулял 😁!

adius2009
дмитрий482:

Если можно поподробнее и в личке.

Ответ в личке был? Я понимаю под модельную базу можно использовать? Если на несколько человек раскидать, то может интересно получиться… Я правильно думаю?

Archer_snp

Да как что угодно можно использовать. Можно на несколько человек раскидать, можно стеллажи для хранения до потолка наставить.
Условия такие от арендодателя: 150 р./м.кв. + свет, тепло и охрана. Местоположение в районе 25-й Линии.

st77

Нарисовалась новая проблема. Походу пришло время задуматься о новой впп. Светлый сегодня “подбил” два самолета в интервале минут 10-15 , полагаю Дмитрий Викторович неспроста вы гуляли по лесу намедни. Видимо в этом призыве много танкистов-радиолюбителей((

Виталий75
st77:

Нарисовалась новая проблема. Походу пришло время задуматься о новой впп. Светлый сегодня “подбил” два самолета в интервале минут 10-15 ,

А я сегодня замечательно полетал ))))))))))). Взлётка 7 метров в ширину и один километр в длину. За два часа ни одной машины. Красота.😛:P😁

И кого сегодня ранили.😃😃

st77

приложились седня все))) больнее всего досталось мне, вал согнулся аж под 45 градусов)) метров с четырех резко “пикирнул” и зараза прЯм над дорогой, пока до него топал элеватор жил “по своему”… обидно блин, бальзовая 50-ка наполовину бы осыпалась после такого, вот теперь в размышлениях😵

p.s. но налетались по полной…))

adius2009
st77:

p.s. но налетались по полной…))

Это точно! Я хоть и упал из-за радио-проблем около леса, но зато в полный штиль над земелькой роллинг-харриер покрутил, да и вообще полный полетный час в небе не каждый день получается! А вчера получилось. И погода комфортная была! Если бы не помехи по радио, то вообще день супер был-бы… А так носик на акрике подмял чуток. В фэйл-сейве в плоском штопоре в снежок приютился около леса… Без фэйл-сейва я бы его с деревьев доставал бы…

Дмитрий_Омск

Да кстати лес там действительно красивый, и снега зараза много 😦, пришлось погулять

дмитрий482
Дмитрий_Омск:

пришлось погулять

Эт ты когда отличился:)!

Дмитрий_Омск
дмитрий482:

Эт ты когда отличился!

Вчера 😃, падали все, а гулял только я (все остальные падали рядом)

дмитрий482
Дмитрий_Омск:

Вчера , падали все

Ромка деликатно промолчал, сказал только о Стасе, а у тебя по какой причине случился “улет”?

Дмитрий_Омск
дмитрий482:

случился “улет”

тренировал нож, по своей глупости отпустил слишком далеко и зарулился, как итог самолет вошел в снег по самый фонарь 😦 сломанный винт + сломана морда+полные ботинки снега, 30мин ремонта и поднялся в небо

Виталий75

Все что то забили на ветку. Ни коко го общения. Или до сих пор ещё праздники празднуете? Надо бросать енто гиблое дело.;)Скоро весна. Скоро полёты. Ляпота. Тепло , светло и мухи не кусают. Да и шашлыки.😇 Надо готовить газонокосилку😁.И каждые выходные буду в одного летать. Вам же далеко ко мне ехать.😢😲Или нет.😎 шашлыки каждую неделю не обещаю.😌😎

adius2009
Виталий75:

шашлыки каждую неделю не обещаю.

Походу нам скоро проще к тебе будет приехать, чем обломки по танкодрому собирать… Не дает покоя потеря сигнала передатчика… Поэтому поездки в Тавричанку могут оказаться дешевле покупки нового 50-го класса, и сломаной при падении электроники! Открывай клуб! ДОСААФ же интересовался! Вот и лоббируй проект создания аэроклуба на таврической базе. Пусть ДОСААФ шевелится, создает условия, впп заасфальтирует, навесики поставят, пилотов наберут, а там глядишь и до проведения фестивалей и соревнований сибирских на этой базе не за горами… …Мечты, мечты, где же ваша сладость… Эээх…

Виталий75

Да что то у Вас там творится в Светлом. Танкисты наверное Вас бьют.😁 А по клубу. Что то он молчит. Надо самому подьехать да решать этот вопрос. А по взлетке. На фига нам ентот асфальт. Она и так не плохая.Обкасил и всё.

Дмитрий_Омск
Виталий75:

На фига нам ентот асфальт

чтоб пленку на бальзе не дырявить 😃, асфальт это хорошо, выходные на природе в тавричанке??? а почему бы и нет 😃

Виталий75
Дмитрий_Омск:

чтоб пленку на бальзе не дырявить

Да ты не катайся по взлётке. И всё гуд будет.

Виталий75
Дмитрий_Омск:

воо начались отговорки

Какие отговорки?