Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

дядяМиша

Я сразу не понял о чём речь. У Саши Я моторка 55-ЕМЕ , хочет понадёжнее .

Andreich=
дядяМиша:

Андреич привет, посмотри пожалуйста где удобнее заказать машинки рулевые Хайтек 7955 5 шт

На башне 482 доллара за пять штук(482*61=29400), на линдингере 375 евриков за пяток(375*72=27000). Цены с доставкой уже. Цена примерная т.к. неизвестен точный курс обмена.

дядяМиша

Андреич , если уложимся в 27-28 т. р . это будет очень хорошо .
Завтра позвоню и тогда поговорим конкретно.

DumpDR

Офигеть , за эти деньги самолет можно купить…

дядяМиша

Да ! Самолёт можно купить за такие деньги НО какой и с каким оборудованием.

Я мальчик взрослый и хорош уже тратить деньги на то что не очень нравится. Я хочу что бы самолёт летал и я не боялся того что сейчас может заглохнуть или что то из управления откажет , это сильно гнетёт. Полетушки должны приносить радость, а сколько это стоит, на это я стараюсь не обращать внимание.

Андреич , я посмотрел карбоновое шасси и срисовал размер : Площадка крепления 17 см ширина её 4 см Высота от площадки до колёс 26см Расстояние между колёс 54см. Если найдётся такая то можешь смело заказывать , бабосы скину тебе на карту завтра.

Sard

Миш, странно слышать от тебя такие вещи … Ты на Красаве и Яке отлетал полётов 300 и отказов по сервам не было. А сервочки были по 2 с копейками за штучку … и летали самолётки замечательно. И сейчас на нем стоят Гипереоны. Вот хочу понять … Хайтеки смогут пролетать 4 сезона , и за 4 сезона ( по цене почти в три раза) , и будет ли у тебя эта самолетка
через 4 года …

дядяМиша

Владимир, я не в коем случае не хочу сказать что Гиперионы плохие машинки но как то хочется Хайтеки, каприз такой, хочу и всё . У меня есть Хайтеки которым 11 лет и они работают. Понимаш меня ?

DumpDR

Вообще , надежнее чем на впп ни чего не видел. Так что не фак ,что хайтеки так хороши и не откажут в какой-то определенный момент. Их же не военные заводы делают. Это так называемый ширпотреб.
Но одно правильно , каждый для себя решает сам . Но электроника хитрая вещь , чем проще тем надежней!

дядяМиша

На счёт самолётки через 4 года будет она или нет этого не знает никто , но когда я покупал Слик с него рулевые машинки сняли при мне и это были Хайтеки правда помощнее чем 7955 но 24кг это более чем достаточно. Так вот что я хочу сказать, эти машинки могут работать не на одном самолёте, к стати на Эдикшене XL стоят Хайтеки на хвосте и проблем никаких.

Sard

Вот и я про тоже. Ставил 82 Хайтеки и менял их на китайский ширпотреб … Нет сейчас гарантированного фхайтека. А вот отлетав на китайских сервочках уже два года и на ветке все на 1,5 на них летают - понял . . нет определённого бренда - есть сервы, которые работают.

дядяМиша

Если почитать форум то можно найти высказывания по поводу Хайтека 7955, пишет Игорь Губанов : на нашей тусовки пользуют эти машинки примерно 7 человек, некоторые применяют аки липольки две банки на прямую без бека и машинки выдерживают 7 вольт хотя в инструкции написано 4,8 - 6в . Отказа не наблюдалось в течении по моему 4лет.

Всякое бывает в нашем деле, спорить не буду, Саша Н правильно говорит что электроника дело тёмное и полной надёги от неё ждать не приходится.

Sard

Что бы купить Хайтеки на полтлрашку нужно 10-12 т.р. Сервы, что у нам стоят - 800-900 р. И я на них отлетал уже на Эджике вылетов 400-500. Так мне проще их менять каждый год … и надежность будет выше. Тут нужно понять - что хорошее …

DumpDR

Спорить без толку , каждый выбирает сам… Но я больше склоняюсь в Вовину сторону,мы же не спортсмены…

дядяМиша

Дело не в спортсменах а в надёжности. Когда самолётик падает 150 это больной укус по бюджету а вот когда падает 230см это почти шок, вот тут и думается совсем по другому.

Sard

Мне Михаил всегда говорил - так как ты летаешь , сервы нагружаются. Да , но они работают … и все встречи с Землей- или потеря сигнала или
вина пилота …

дядяМиша

Потеря сигнала это Ваше упрямство по поводу аппаратуры а вот когда зарулишся это просто очередной эксперимент сделать то что получается только в симуляторе. Как то так мне видится эта проблема.

Есть пилоты которые не разбили ни одного самолёта но они летают очень скучно и ничего не эксперементируют а просто летают и делают самые простые фигуры. Это не по мне, по этому риск всегда есть и от него нам никуда не деться.

Sard

Ну да … Помню … вверх колёсами не летать. … , хариер не летать … а теперь 70 процентов полётов летаешь так …

VicFF
дядяМиша:

Если почитать форум то можно найти высказывания по поводу Хайтека 7955, пишет Игорь Губанов : на нашей тусовки пользуют эти машинки примерно 7 человек, некоторые применяют аки липольки две банки на прямую без бека и машинки выдерживают 7 вольт хотя в инструкции написано 4,8 - 6в . Отказа не наблюдалось в течении по моему 4лет.

Всякое бывает в нашем деле, спорить не буду, Саша Н правильно говорит что электроника дело тёмное и полной надёги от неё ждать не приходится.

rcopen.com/forum/f78/topic390559/364
rcopen.com/forum/f78/topic390559/360

По своему опыту использования 7955 скажу, что рудер на моем самолете 60сс отжимается и есть трясучка в нуле. Запитаны они через повербокс от 6В - вобщем не очень доволен. Буду пробовать другие сервы пока. Обязательно HV , 0.15с достаточно и усилием побольше. Сейчас взял кое что интересное на пробу, по результатам сообщу 😃 .

дядяМиша

Начинка бензиныча 30СС , что то я не понял, Виктор, ты что этим хотел сказать .

Даааа, вот это номер, первый раз слышу такое васказывание. Что же ставить на рудер 35кг ? Хотя 3 веса самолёта равно 24кг а машинка на 6в даёт 25кг. Всё должно быть нормально, может у тебя ак просаживается и не даёт 6в.

VicFF
дядяМиша:

Начинка бензиныча 30СС , что то я не понял, Виктор, ты что этим хотел сказать .

это ссылки - глянь.

дядяМиша:

Что же ставить на рудер 35кг ?

Я ставлю 42кг/см по кругу на новом 60сс, а что?

дядяМиша:

может у тебя ак просаживается и не даёт 6в

Вряд ли - два акка LiFe 2S по 2100 30С с толстыми проводами.

гоча

в сем привет где можно полетать сегодня? у нас или валадарку если примут