Где полетать в Орехово-Борисово? (с 01.01.2010)

diver250

ДядяМиша, а ты сделай подробный письменный отчет.

Alxs

Вчерашнее состояние взлетки

дядяМиша

На взлетки сегодня были засыпаны и утрамбованы все ямы от лошадиных копыт так что летали с Алексеем просто отлично. Взлет и посадку можно делать даже на маленьких колесиках( 50мм).

Завтра опять сильный ветер а вот послезавтра можно полетать, ветер слабый, меньше 1м.

=U2=Alman

может в пятницу подтянусь на Спите

косить не пора?

дядяМиша

Вот это полеты, мне кажется что оператор больше чем пилот полететь хочет.

Косить пока нечего.

=U2=Alman

посмеялся от души

бортовой подкал еле свечу греет что за х…?
а если на премки горит хорошо
ак 4600

Alxs

Да ! парочку советов от опытных товарищей и все получилось бы гораздо лучше! Но весело, коментарии - класс!

ВЕРА

Да!Есть ещё женщины в наших…А какая поддержка-то для “пилота”!!!Хорош ролик!!!

Андреев_Алексей

Там чудеса… Там Леший бродит… Там ступа с Бабою-Ягой…

Пал_Ник:

Повеселитесь ребята!!

Зачетное видео !!! Смесь чувств - от сексуальных ахов оператора вначале, ужаса, и в то же время смеха от происходящего по ходу фильма!!! Как сказала бы Алочка - просто ПИПЕЦ!

=U2=Alman
=U2=Alman:

посмеялся от души

бортовой подкал еле свечу греет что за х…?
а если на премки горит хорошо
ак 4600

мне то кто поможет? 😃

Пал_Ник
=U2=Alman:

мне то кто поможет? 😃

Лёша! Рад бы помочь,но подкалом никогда не пользовался,ИЗВИНЯЙ!!! 😃

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Повеселитесь ребята!! Смотреть всё и со ЗВУКОМ!!!

Пал Ник ролик класс 😁😁😁

Андреев_Алексей
=U2=Alman:

мне то кто поможет?

Алексей, насколько я понимаю в подкалах - он и не должен калится, как при запуске. Это дополнительный подогрев свечи для устойчивой работы на малых оборотах, когда спираль уж не получает необходимого накала от горения топливной смеси в цилиндре…

Вот… сначала ответил, потом порылся в нете, забив в поиск “использование бортового подкала свечи”… См. здесь
Если повторить поиск - там еще есть инфа…

=U2=Alman

Алексей я уже всё облазил, но подкал и двигло должен заводить- поидеи!
Вопрос по подкалу!
купил вот это чудо
и это
все спаял по схеме. Использую акк 4600 NiMg 1.5в
К приемнику подсоединил в 7 канал и повесил на тумблер.
С тумблера включается лампочка загорается, но накал очень слабый свечка просто горячей становиться, но не горит!!!😦
Когда подсоединяешь на прямую, тогда свеча горит как надо!
Проблема ещё в том, что не знаю как замекшировать на газ (Футаба10ка)
Если кто ответит буду оч.признателен!

Андреев_Алексей:

Алексей, насколько я понимаю в подкалах - он и не должен калится, как при запуске. Это дополнительный подогрев свечи для устойчивой работы на малых оборотах, когда спираль уж не получает необходимого накала от горения топливной смеси в цилиндре…

Вот… сначала ответил, потом порылся в нете, забив в поиск “использование бортового подкала свечи”… См. здесь
Если повторить поиск - там еще есть инфа…

ответ из твоей же ссылки

andrey66:

Очень удобен при запуске (манипуляции с внешним подкалом не требуется).
Монтируется очень просто, особых замороток с подкалом нет никаких.

Андреев_Алексей

Попробую вникнуть…

Там же… Боюсь, что у тебе все таки универсальный переключатель-свитч, не допускающий автономный режим, как на представленном по ссылке устройстве. Похоже, автономный режим и используется при пуске, с высоким накалом.напряжением на свече. а у тебе только включено или выключено.
Судя по тому, что в описании написано что устройство используется для включения-выключения ходового электродвигателя, а не для регулировки оборотов - так и есть… Если бы была возможность использовать регулировку по выходу, то можно было бы просто посадить на канал газа и дать реверс - чем больше газ, тем меньше накал на свече…

А… вот … в самом начале… точно - “Предназначен для дискретного включения…”

Так что только на подкал - дать реверс, отрегулировать точку включения…