Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Спасибо)
Да, с погодой действительно повезло, ветер был но не сильный, до облаков 1300м всего, максимум на 1580 поднялся.

pilot258

Привет, сегодня выдался выходной и хорошая погода, нельзя было упускать.такой момент. Сходили полетать.

К началу 4 акка и кучи падений, мотор похоже все таки сломался. Визуально все цело, но дергается.

serzhe
pilot258:

мотор похоже все таки сломался. Визуально все цело, но дергается.

Лёх проверь КЗ на обмотку, болтиком мог коротнуть на раму. Ну и пайку к регулю проверить заодно.

pilot258

Вечером отпаяю мотор и попробую с другим регом.

pilot258

С регом на 20а блю сириес мотор работпет как часы. Прошили с Саньком все реги на бихели. Завелся, но похоже колокол где то немного погнул

iSheeZ

Ну хорошо что мотор цел, хотя по цене на миниках и мотор и регуль примерно одинаково)) так что даже не знаю что лучше… но я говорил – бери с запасом!

А у нас завтра будет LENOVO VIBE Fest, вот цитата с сайта:

Впервые в Новосибирске – скорость, мощь и шум винтов. Это – крутейшие гонки квадрокоптеров FPV Drone Racing на LENOVO VIBE Fest!
Гонки квадрокоптеров набирают популярность во всем мире, и, наконец-то, ты сможешь увидеть это фееричное зрелище своими глазами! В гонках участвуют собственноручно собранные и модернизированные дроны, каждый из которых является абсолютно уникальным устройством.

В общем-то да, только вчера закончил свой пересобирать, все провода уложил в “змеиную шкуру”, поставил телеметрийный приемник с ppm-sum и включил oneshot 😃

pilot258

Теперь главный приз твой )

Кому интересно как мотор с БлюСириес работает, там Бихели 13 прошито.
1drv.ms/1MGBMVy

iSheeZ

Если поеду еще, а то Эми с температурой 😦 но может с Эриком получится выбраться

Я еще oneshot не тестировал, но на столе мотор резво работает и на изменения газа тоже быстро реагирует… надо в полете проверить, но это только завтра и то может быть

iSheeZ

Да, ходил) скажем так… обычные полетушки, только во время праздника на огороженной территории) без призов и тд, просто полетали в свое удовольствие)) сломал кварц на регуле, пару пропов и потерял 2 гайки от моторов и 1 демпфер) завтра с работы отпишусь чуть подробнее, может видос сделать получится, а то сегодня весь день то с детьми то коптер пересобирал, у меня же регули внутри, чтобы поменять надо весь квадрик разобрать

12 days later
serzhe

Что то все притихли, погода вообще летать не даёт?
Лёх что там с моником? Получилось что? По раме ещё не ездил к комраду?

pilot258

Погода вообще хана, хоть вешайся, выходные проходят в пустую.
Че то Серж я уже и забыл что мы с тобой по раме обсуждали, намомни. Вообще раму можно нарисовать, какую понадобится.
Моник работает, но только на половину, твой контроллер с 5" матрицей, выдает только половину картинки.
Собрал на выходных еще один шлем как у меня, с моником без синьки с бенга, видео на АВ2 вроде нормально показывает, сама матрица покачественее моей, картинка по сочнее и по четче.
Сейчас договариваюсь на счет крыла, мотор на коптер я так и не купил ( по этому и не летаю.

Шлем собирал не себе.

Сань как Наташа пережила полет?

iSheeZ
pilot258:

Сань как Наташа пережила полет?

Отлично, заставляет договариваться еще 😃

pilot258

Ну вот, в следующем году придется тебе собирать пароплан 😃

iSheeZ

Надеюсь пока обойдемся без покупки 😃 штука конечно хорошая, но дорогая))
Я блин защиту забыл дома, так что вышлю только завтра.

pilot258

Ни чего, я не спешу, еще пару недель точно летать не буду

serzhe
pilot258:

Че то Серж я уже и забыл что мы с тобой по раме обсуждали, намомни.

Мини TBS

pilot258:

твой контроллер с 5" матрицей, выдает только половину картинки.

Это как? Сам контроллер с твоей матрицей?

pilot258

Про раму понял. У него с пилежкой проблем нет. За 1 день сделает.
В контроллере разрешение 480*320, а матртца 800*480 так вот на матрице и отображается только половина пикселей.

Тебе какой толщины текстолит?