Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

симпотично. в профиле можно дырок насверлить с одной и противоположной стороны.
я на трикоптере с одной балки 12х12х1.2 размером 330мм с шагом в 1 см и отверстием 8мм, 10 грамм сосверлил.

в итоге эти 10 гр, пошли на крепеж.

serzhe

Конечно насверлю, со всех сторон, балка такая же как у тебя, оч прочная, на малом коптере так же сделал, надеюсь на 260гр выйти, что то много сейчас получается, вся рама с крепежом 315гр.

pilot258

все я закончил наконец то.
я уже забыл что такое Кук.
вес с акб 1000 480гр.

serzhe

Грац с трёхой!
Когда облёт?
Я свой пока пилю…

pilot258

да вот не знаю, в выхи дома тусуюсь, пока может быть во дворе попробую все настроить.
кук это нечто, уменьшил расходы по ЯВ, что бы не сильно заворачивало, а он армится перестал.

iSheeZ

Леха, прикольный трикоптер, молодец 😃

Мы прилетаем 9 мая вечером, если ЦУП уговорю, то 10 уже готов к полету на бикслере!
Мой квадрик пока в разобранном состоянии, контроллер подвеса с моторами приехали, сам подвес собрал, но часть рамы отпилить нечем. Вчера купил дремель на ХК, но пока он приедет… а еще гоупро нет… так что, не могу сказать, когда это все полетит, зато подвес работает – интересная игрушка 😃

Вот, фотка с 10000 метров для поднятия настроения

serzhe

Ножевка, дремель, дрель, электро лобзик, что хош есть, обращайся, выпилим хоть ромашку)))

serzhe

А я вот только раму допилил, 250гр в сборе.

И самое главное теперь она складная, и прочнее рептилии, 3 плюса сразу) (третий это легче!)

Осталось электронику впихнуть и готов к облёту! Вот как мои дремели работают))) Электролобзики и шуруповёрты)) И сегодня пришел передатчик видео, прям кстати)

pilot258

ну прям атас блин. классно смотрится!

serzhe

СПС Лёш.
Да я и сам доволен, опыт всё таки, плюсов много, теперь рама должна себя оправдать, в реалие вообще суперская, такую не купиш!!! Моторы ниже опустил и мозги теперь ближе к пропеллерам. Короче облёт всё покажет, а видео с коптера докажет ещё один раз, что самодельное лучше покупного. Ох как хочется полярис в воздух поднять до кучи, жду кто продаст приёмник не за дорого…
Завтра собираю электрику и буду тестировать, к праздникам надеюсь буду готоФ, надо собрать народ и встретить такой праздник вместе!

pilot258

я 9 смогу выбраться, 10,11 в пролете.
вчера “поджарил” один акб, коротнул на плате через регуль. сегодня наконец то полностью разобрался в куке, пошел пробовать, через минуту пищалка заверещала. короче одной банке каюк. обидно блин.

serzhe

Банка на сколько? У меня 3 разных лежат Пез дела) у
А у меня процесс идёт, закрепил движки уже! Теперь вообще красава! Даже 11 пропы полезут, хотя жду совета Сани, мож на 4S перейти, у меня тяга почти 6 кг будет на 10 винтах.
Рама реально прочная, уй руками согнёш, моя довольна!!!

Krylatyi
serzhe:

жду кто продаст приёмник не за дорого…

Что за приемник нужон?? Есть от спектрума не задействованый на прокат!

pilot258
serzhe:

Банка на сколько?

25С 1000мах, нно сам я паять не возьмусь, точно что нибудь коротну, или не туда припаяю.

Krylatyi
pilot258:

сам я паять не возьмусь, точно что нибудь коротну, или не туда припаяю.

Леха, там накасячить сложно! тестр нужен что бы понять где минус а где плюс! А вот разобрать старый акк для замены банки там да надо очено осторожно и аккуратно!

serzhe
Krylatyi:

Что за приемник нужон?? Есть от спектрума не задействованый на прокат!

На прокат не интересно, приёмник запаивается в корпус, так каксамоль водоплавающий.

pilot258:

25С 1000мах, нно сам я паять не возьмусь

Таких нету, но паять там вообще не сложно, сам выпаивал живые банки с не рабочих аккумов.

pilot258

пускай пока отдыхает.
ну что какие планы на завтра?

pilot258

в пи**у этот КУК, хрен полетаешь на нем.

Krylatyi
pilot258:

в пи**у этот КУК, хрен полетаешь на нем.

Лех, надо собирать квадрик а не три коптер они более стабильны!