Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Ага… Skywalker летает изумительно, но аппаратура подвела… Да еще и доделывать пришлось в поле и я опоздал на 1,5 часа

iSheeZ

Включил стабилизацию для проверки, самолет потянуло резко вверх – выключил и решил его посадить и проверить на земле еще раз, начал разворачиваться домой и тут пропадает РУ, включается возврат и самолет летит в землю, когда РУ вернулось, я его уже “вытягивал” и даже пытался развернуть но не успел.

Крепление крыльев вырвало из фюза вместе с мотором. На крыльях вмятины, но жить будет

pilot258

…издец досада. В чем проблема не разобрался еще?

iSheeZ

РУ пропало… может быть глушит регуль + силовые провода рядом с ним… не знаю… + руление автопилотом каое-то странное

pilot258

В конце то опять самолетик заморгал. АП включился?

iSheeZ

Не, это как раз без стабилизации режим, когда крен большой. Стабилизация это РА, а РТН это возврат домой, в этом режими стабилизация тоже активна…
Я вот думаю, я же каналы инвертировал в аппе, чтобы элероны правильно работали, а автопилот то не знает. Ему тоже надо было инверсию включать, а мы на земле самолет наклоняли, а в какую сторону он выравнивает не проверили…блин. Сейчас в магазин схожу и займусь восстановлением.

Ждем от Серги видео, надеюсь он не забыл записать!

serzhe

Записать то не забыл, а вот аккум в камере сел(поэтому даже взлёта нету

serzhe
iSheeZ:

Грусть-печаль

Ну главное ты понял в чём дело…жалко что после падения…

iSheeZ

Да… наклоняли же, вроде и проверяли, но не обратили внимание, что отклюняется в другую сторону 😦 такая глупая ошибка… Ладно, вон в Наших крашах опытные юзеры тоже так решили.

pilot258

Одно видео и все что ли. Нет фоточек даже. Как Серж за монитором сидит. Как скай выглядит.

serzhe

С мобиуса видос (с коптера) в желе, выкладывать толку нет. А вот с Сашку с самиком выложу.

iSheeZ

Есть фото еще, но не много! Фотограф (моя жена) была с детьми, поэтому возможность снимать была редко.

Сначала мы разместились на солнышке, но стало жарко и Серега начал выглядывать место получше.

И присмотрел хорошее место под деревьями.

Пока я доделывал скай, Серега с Владимиром запускали Айкон, но что-то не заладилось и он отправился в коробку.
Кстати да, коптер тоже запускали, летал - жужжал, хорошая новая складная антенна!

После сборки ская, взвешивали и искали центровку… внутри 2х 5000mah 20C и 1500mah на видео.

Ходил с самолетом по земле, тестировал… рука устала. Пожарили сосиски, заодно костер сделали.

Ну и перед вылетом, на память, так сказать…

Кстати, все оказалось не так и плохо, вчера все склеил – лежит сохнет. Серва на поворотке тоже жива, корпус треснул, но механизм работает… оказывается сломалась штука, котора надевалась на серву и она прокручивалась.
Надо мне переносить приемник в другое место, боюсь такой плохой прием из-за близкого расположения силовых проводов и регуля.
Ну и крылья заламинировать для прочности. Я только края сделал, пленкой 125мкм.

Спасибо Владимиру и Сергею за отличную компанию и помощ в настройке и облете ская!
Леха, в следующий раз будь обязательно! Если будет время на неделе - тоже вэлком, телефон знаешь.

serzhe

Да Сань, на скорую руку ты просто всё сделал, собирали всё в поле, толком не заламинировал, не донастроил, хотя в руках то вертели и проверяли работу автопилота. Ну ничего, теперь зато будет летать лучше нового! Мне взлёт очень понравился, как бабочка, очень легко ) Жалко мёбиус (мать его аккумулятор) разрядился и не заснял всё самое интересное…

iSheeZ

Бикслер после ремонта летал хуже… но он перегружен был, а скаю все равно, грузовик! Надо на неделе его проверить будет. Следующие выходные уже заняты 😦

pilot258

постараюсь выбраться, вчера был в унынии что не получилось полетать. вторые выходные уже никак.

iSheeZ:

Кстати да, коптер тоже запускали, летал - жужжал, хорошая новая складная антенна!

что за коптер, что за антенна?

iSheeZ

Серегин коптер, он себе GPS стойку складную сделал 😃 еще пускали коптер Эрика, напугали бедного Серегу, он пошел по телефону поговорить и не видел как мы его запустили, ну я и решил его догнать… лучше пусть он расскажет)

serzhe

Ничего не расскажу…я вам припомню 😁 😁

pilot258

я сижу кумекую раму, Серег ты где текстолит брал?

serzhe
pilot258:

я сижу кумекую раму, Серег ты где текстолит брал?

Купил лист 2х1 метр и сижу не кумекаю 😁 Но метр продал, ибо много. Хватит рам на 10-15 ещё) Сижу вот думаю, давно хочу миниквадр, позажигать во дворе… Звякни сюда узнай msel.ru/Kontakty/Kontakty.html

Вот видос не плохой, правда там TBS, считай как мой, но хочу дёшего, безопасно и драйвово!

www.youtube.com/watch?v=N87tPD6Mirc

Просмотрел ещё раз видео, я так пока не могу, зад перевешивает, когда коптер останавливаешь, он заваливается назад сильно. Сижу придумываю подвес для мобиуса, он как раз сделает правильную развесовку и видео будет приятнее.