Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

serzhe

Снято с крыла. Даёшь вжика в двойные облака?)

pilot258

не это надо что то побольше и по стабильнее строить, этого снесет нафиг.
эх надо учиться летать на крыльях/самолетах. Потолочка нынче не дорого стоит, сервы вроде есть =)

iSheeZ

Да, коптер весьма компактный получается, останется только заставить его летать как можно дольше.
Жаль пока пропы только 8 будут, надо 9 найти, 10 на него наверное не поставить, не видел такие самозатяги. Можно поэксперементировать со складными пропами, но я спрашивал у человека, который фантиками занимается, он сказал, что самые лучшие – 9" от второго фантома. На складных тише, но чуть меньшее время полета.

У меня есть еще сервы (и даже шторм лежит почти новый) так что можешь клеить еще крыло ))) жаль камеры свободной нет, надо взять что-нибудь бюджетное, а передатчик может оживлю, который на бикслере стоял, там атенну вырвало с дорожками на плате.

А мне жена еще давно говорила, что хочет ЛК (когда-то на ХК продавалось продается, маленькое красное такое, с китайским карпом нарисованным)

pilot258
iSheeZ:

У меня есть еще сервы (и даже шторм лежит почти новый) так что можешь клеить еще крыло ))) жаль камеры свободной нет, надо взять что-нибудь бюджетное, а передатчик может оживлю, который на бикслере стоял, там атенну вырвало с дорожками на плате.

сначала обучение. кстати в след субботу Роботикс Экспо, ты как, Серега поехали посмотрим на роботов

serzhe

Не я пас наверно, делов своих хватает, карбоновый коптер ещё даже не начинал собирать, вот самолёту хвост усиливаю, в 2 этапа, сначала усиление в стаб вклеиваю, потом всё склею уже с корпусом.

serzhe

Прикольная у нас почта, миниквадрик месяц шел, и наконец то пришел…в Оренбург…

iSheeZ
pilot258:

и Саш посмотрел в асистенте про адвенс ФС нет там такого

Вот блин, должно быть там где тип сигнала, только рядом пустое место, вот там “receiver advanced protection” может прошивку обновить? Вроде можно как-то поставить прошивку от 2 разы на первую!

Мне емс так и не довез подвес с моторами)) потерялся похоже, написал им, пусть шлют новые нормальной экспресс доставкой, а не их емс за $10

pilot258

ну на коптере мне теперь долго не летать, так что я лучше поменяю ВЧ модуль.
а то сейчас на мужрю с прошивкой и еще на мозг попаду =)

serzhe:

и наконец то пришел…в Оренбург…

у них логика “месяц подождал, и еше две недельки подождет”
что заказал то?

iSheeZ

Ну да) frSky дешевле.
На экспо я полным комплектом еду)

serzhe
pilot258:

что заказал то?

Миниквадр ZMR250 и движки Sunnysky X2204S 2300KV, на назе лайт летать будет.
Просто я понимаю что таможня в самаре и оренбурге(2 тыс км от Москвы), но и в Москве она есть, зачем слать в оренбург, если конечная точка в Москве?!? Когда уже эту культяпную почту нормальной сделают…

pilot258
iSheeZ:

На экспо я полным комплектом еду)

я один, в субботу.

serzhe:

Миниквадр ZMR250 и движки Sunnysky X2204S 2300KV, на назе лайт летать будет.

да точно ты же писал уже, память короткая =)

9 days later
pilot258

Серж, ну то что там, хоть что нибудь собрал? на выходные есть настрой?

serzhe

НИЧЕГО…бадаюсь с бангудом, спор открыл, то так сфотай, то видео выложи…Самик готов, поднастроить только, но там делов на 5 минут.

Krylatyi

Лед на пруду встал, достаточно прочный. Народ на коньках катается, я во вторник пенолетик выгуливал.😁

iSheeZ

Давайте на выходных. Я ориентируюсь на воскресенье. Попробую собрать квадрик успеть.

serzhe

Дособирал малыша и облетал, осталось камеру только подключить, камеру и регули лаком залил. Наза конечно молодец, держит малыша идеально, правда это дома а не на улице. Вес с мобиусом и акком 2200 3S вышел ровно 600 гр.

pilot258

Молоток, выглядит классно.
я в пролёте на выходные, с младшим в больницу вчера забрали. Какая то кишечная шняга.

iSheeZ

Ууу, давайте не болейте!
Я ночью раму с моторами и регулями собрал.
Попробую сегодня настроить мозги, а завтра потестировать. Кто-нибудь собирается в воскресенье?

Кстати, есть у кого гайки м6? А то из-за 4х штук в магазин ехать не хочется

pilot258

Тоже хорошо выглядит, надо было провода от регулей к моторам укоротить.
за гайками на рынок в Медведково сгоняй.

iSheeZ

Не рассчитал немного 😃 да ладно, разверну моторы “проводами наружу” или наоборот, во внутрь. Может даже в трубу их засуну, хотя не хочется еще дырку сверлить.
У меня вот дилемма, насколько поднять мозги от платы распределения питания. По идее с ней помех меньше, чем от кучи проводов, но все равно. Сейчас там порядка 4см.
Еще не знаю как мозги прилепить (они сейчас в голубой коробочке), вернее на что… толстая двухстороння липучка, велкро или просверлить в коробке от мозгов дырки и затянуть болтами без черной ерунды (которая сейчас в центре рамы торчит).
А еще надо куда-то GPS поставить… пока прилепил на коробку от мозгов на липучку, но боюсь помехи будут, да и с липучками связываться не хочется. Сейчас зима, от могут отмерзнуть и отлететь во время полета, чего не хочется совсем.

Камеру внизу прикреплю, на раму, угла обзора должно хватить чтобы ноги сильно не лезли в кадр, а вот видео передатчик придется прямо рядом с мозгами ставить 😦 надеюсь мешать не будет.
OSD будет под мозгами либо сбоку мозгов.
И приемник тоже не знаю куда. Внизу может… рядом с АКБ, камера с одной стороны, в приемник с другой. Короче дел еще много.

Сегера, крутой мелколет 😃 карбон что ли?
У меня весов точных нет, есть советские, с делением 200гр, по ним между 400 и 600 (ближе к 600) только рама с регуляции и моторами.