Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Сашка глаз орла 😃 вообще ради интереса займусь глиссером. Единственный вопрос, регуль есть у кого на 18-20а погонять 😃

iSheeZ

Да случайно увидел, что рама чуть гнется когда лучи складываю) а регуль у меня есть, ты же знаешь)

serzhe

Во,а у меня же гидрошняга уже есть, 2 в одном, и самолёт и шняга))) Можно просто по льду гонять)))

pilot258

Тоже верно Серега, но как то жалко, все же для воздуха Полярис.

serzhe

Зато эффектно, и подлетнуть можно низенько) На торфянке к примеру особо не полетаешь, только на мелколётах, а покататься по льду можно.

iSheeZ

Да, маленькую гидрошнягу бы собрать, для торфяники было бы хорошо, да и на джамгарке можно рядом с собой подлетнуть.
Леха, а ты свой коптер восстанавливаешь или так и лежит? Во сколько тебе подсветка обошлась?

Тоже хочу сделать, вот прям нужна она новому квадрику, без нее не разобраться где перед, а где зад. Даже знаю куда поставить – на ногах есть отличное место, вот как тут:

Krylatyi
iSheeZ:

Тоже хочу сделать

Саш, светодиодные ленты и на прямую к акку! Работы на десять минут и будет тебе счастье!

pilot258

Пока финансов нет, будет лежать. Так что если нужна, без вопросов.
я пока себе могу позволить только пачку потолочки, и то что лежит без дела. 😁

iSheeZ

Да думал об этом, но хочется их контролировать 😃 еще вариант питать от 4s

pilot258

Тебе бы еще туда диоды помощнее ватт на 5, было бы вообще круто.

На счет 4$ не знаю, там + общий с АКБ, а - через эту приблуду проходит.

Krylatyi
iSheeZ:

еще вариант питать от 4s

Тогда паять самому по четыре штуки и резистор, посмотри в иннете есть онлайн калькуляторы какие диоды нужны и какие резисторы!!
гидрошняга

iSheeZ

Ааа, ясно… я то думал там у тебя UBEC стоит…
С резисторами возиться не хочется, что мне каждый раз питание подсветки менять при смене АКБ с 3s на 4s и обратно 😃 Надо тогда купить стабилизатор и “не париться” 😃 все равно видео передатчик от 12в.

iSheeZ

Да я нагуглил уже стабилизатор L7812CV, стоит 40 рублей, выдает 12в, а питается аж до 35в! 😃
Прикручу его к лучу, и подальше улечу 😃 осталось только ленту купить, да может обычный выключатель, хардварный

pilot258

У меня белой иного, если что.
Лез как там на пруду, снежок то есть?

Krylatyi
pilot258:

У меня белой иного, если что.
Лез как там на пруду, снежок то есть?

Я тебе сейчас тоже помидор влеплю!!! НЕ понятно кому и что ты пишешь!!!

pilot258

Холодно, пальцы кривые вот и получается 😁
что со снегом то?

serzhe

У меня 12-ти вольтовые светодиоды есть, в ленте от 3-х и больше диодов, никакого стабилизатора не надо, весят мизер, светят ярко, белые и синие есть. Себе то же уже примеряю куда прицепить. Только они НЕ влагозащищённые.

iSheeZ

Спасибо, друзья 😃 я уже купил пока с работы ехал) а стабилизатор нужен, хоть лента и от 12, я возможно попробую поставить 4s аккум, поэтому лучше пусть будет.

Мои в герметике 😃 так что все ок, будут на ногах стоять, уже начал делать крепления

pilot258

Ждем фото.

ннада было что то,не белое брать наверно. Белый плохо видно будет днем. Синий или,зеленый.

iSheeZ

Да нормально будет, мне главное зад отличить от переда 😃