Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

pilot258

Ну что товарищи, в наши ряды прибыло. (Это как заголовок)
Встретелись мы сегодня с Сашкой. Я вам так скажу, летать вечером очень здорово. Тихо, спокойно. Только ты, небо и комары между вами. 😃
Вообщем полетали хорошо. Чуть позже видео. С сюрпризом.

Так мы запускали.

serzhe
pilot258:

Чуть позже видео. С сюрпризом.

А сюрприз то где? В яйце?))))

Сань…соболезную, бедный бикс…пережил столько крашей…хотя по видео восстановимо всё.

iSheeZ

Да, очень хорошо отдохнули! Видео краша с писалки, а днем выложу видео полета к ТЭЦ и Ашану 😃

Собственно посадка была по причине пропажи GPS сигнала и невозможности следить за скоростью, пытался вырулить (это видно по рудеру и закрылкам на другом видео) но ветром сдуло в дерево…

pilot258
serzhe:

А сюрприз то где? В яйце?))))

Бикс разбили снова, вот тебе и сюрприз.

iSheeZ

Ну вот и предпоследний полет, порезал, иначе скучно смотреть 😃 тут и полет до ТЭЦ (ну почти, до труб было еще метров 700-800) где я словил сильные помехи, и момент где я “потерялся” – вижу МКАД, а где именно я понять не мог пока не увидел развязку и ашан, и полет к моему дому и даже хорошая посадка 😃
Еще раз спасибо Лехе за хорошую компанию!

pilot258

Что то через писалку вообще тамнит.

iSheeZ

Ага,темнит 😦
Собрал скай, не клеил, просто посмотреть… Ага - посмотрел 😃 махнул рукой и начал восстанавливать бикслер! Какие планы на выходные?)

pilot258

Красавцы!
Я на выходные с старшим в деревню. Катер тестировать. Пиво пить, и купаться.

Krylatyi
pilot258:

Красавцы!
Я на выходные с старшим в деревню. Катер тестировать. Пиво пить, и купаться.

Катер на веслах??😃 😃 😃

pilot258

Нет, Игорю переделали его игрушечный. Точнее переколхозили. Все в последний вечер делали.
Получился резвый, судя по тестам в ванной.

iSheeZ
pilot258:

Катер тестировать

Здорово, потом в дневнике тут напиши как все прошло!
Я бикслер склеил, осталось проклеить армированным скотчем и завтра забрать карбоновую трубу и можно в полет!

pilot258

Ну вот а ты переживал. Небось как новенький.

serzhe

У Сашки он лучше новенького должен быть, опытный))))

iSheeZ

Ну, летать будет… Надеюсь 😃 главное чтобы клей выдержал… Пожалуй это его последняя реанимация

serzhe
iSheeZ:

Пожалуй… это его последняя реанимация

Думаю нет))))) Раз он столько выдержал, то выдержит ещё и в квадрате))

iSheeZ

Определенно, с него хватит 😃 боюсь как бы не развалился на посадке или крылья не оторвало в воздухе… не будем о грустном! Вы погоду видели?! На выходные почти штиль, жара!

pilot258

Что за тишина?

Саш как запуск прошел?

iSheeZ

Ну… в субботу хорошо, а сегодня все – капут! Завтра выложу видео. А у тебя как?
p.s. сегодня видели лодочников – прикольно плавают (за своими лодками на надувной ледко 😆 ) шучу, хорошие аппараты у них, интересные

pilot258

Ну что ж ты так, совсем бикса не жалеешь.

У меня все почти гладко прошло. Обгарел правда.
Катер после не большой переделки поплыл. Ожидания оправдал.
Первы запуск комом. Догрузили ему нос головкой на 32. Оказалось слишком тяжело. Сожрало крестовину.

После поменял угол наклона движка, и вроде бы все ок.
Как спартан от траксас не носится конечно, но и задачи такой не было.

И показали мне чудо место. Рай для слопа.

iSheeZ

Хорошо плавает! Может тоже собрать?))) хотя ладно, пока все приедет – зима начнется… надо скай собрать, хватит с бикслера, он уже не хочет летать.

serzhe

Бедный бикс…Ну переутяжелённый он был…
А мне сегодня новые пропы на квадр придут и приёмник для самика, в выходные пойду на пруд плавать.

pilot258

Видео конечно очень классное, в плане монтажа.
Бикса жалко однозначно. что в конце осталось от него хоть покажи.