Полеты в Шэньчжене

Kovcheg1000
Старый_волк:

Не, не прокатит, отпуск одно изделие в руки.

Ну почему же? Я тут списался уже со всеми известными китайским брендами, надеясь отовариваться напрямую, так у них минимальный заказ 10 юнитов.

Kovcheg1000
st77:

Интересная штука жизнь

Полностью согласен.
Живешь себе и даже представить не можешь, что жить и работать будишь в Китае. Скажи мне кто год назад, ни за что бы не поверил.

Александр_Рак:

поищи в Шэньчжене судомоделистов,очень надо!

Привет, Александр!
А можно узнать с какой целью интересуешься? Мне так легче будет помочь…

Kovcheg1000
alex-anp:

Ага тишина, сам там тоже давно не был

Летаешь где то в другом уже месте?

клишник
Kovcheg1000:

позволить себе потратить на хобби 200-300$ никак не могут.

А никто им не запрещает самим делать.300$ и у нас не каждый может позволить. 1 лист потолочки и аппаратуры на 20$.Симпатичный самолётик rcopen.com/forum/f80/topic107010 Даже я не удержался,сделал.
Китайских судомоделистов я даже на ютубе не видел.Это более дорогое хобби,либо требует уйму времени и фанатизма на изготовление дома.

Kovcheg1000
клишник:

А никто им не запрещает самим делать

Один китайский дедок с самоделкой приходит с фан-флаем из потолочки, редко… (все забываю фото его сделать) Так на его моделе даже на специальной табличке написана дата постройки и точный вес до грамма. 227 грамм без батареи его модель весит. И вообще дед какой-то подозрительный. Один раз на чисто русском спросил мою жену “Русские?” и когда получил утвердительный ответ с тех пор ни слова русского от него не слышал. Наверное из бывших китайских ГБ.

Сам же я из “авиапокупистов”. Новую модель собирать люблю, а вот делать с нуля почему то не хочется.

клишник:

Китайских судомоделистов я даже на ютубе не видел

Учитывая что у китайцев с водоемами напряг (именно по этому почти все китайцы не умеют плавать), то судомодели для них как подводные лодки для Монголии…

клишник:

Это более дорогое хобби

Что правда? Я думал наоборот. Всего то два канала требуется.

alex-anp
Kovcheg1000:

Летаешь где то в другом уже месте?

Сделал мелкий самолетик и летаю на нем дома 😃

Kovcheg1000
alex-anp:

Сделал мелкий самолетик и летаю на нем дома

Висение отрабатываешь? )))
Можно фото модели в студию?

клишник
Kovcheg1000:

Что правда? Я думал наоборот. Всего то два канала требуется.

Это для катера,погонять.А копии крейсеров с стреляющими пушками?А подводные лодки?А еще яхты без мотора есть.Так там ваще чёкнешься , бом-брам стеньга) Бом брамсель) шкот,и всё шевелится

Kovcheg1000:

Что правда? Я думал наоборот. Всего то два канала требуется.

Это для катера,погонять.А копии крейсеров с стреляющими пушками?А подводные лодки?А еще яхты без мотора есть.Так там ваще чёкнешься , бом-брам стеньга) Бом брамсель) шкот,и всё шевелится

хотя,вот вроде китаец)

Kovcheg1000
клишник:

хотя,вот вроде китаец)

Чего только Гугл не выдает…)))

клишник:

А копии крейсеров с стреляющими пушками?

Так и в авиамоделизме есть точные копии оригинальных самолетов, да такие что отличаются только размерами. Так что я бы поспорил с тем, что судомоделизм более дорогое увлечение. Да одна только авиамодельная турбина 3000$

alex-anp:

Можно конечно.

Здорово! А сколько полетный вес? Геннадий не знает? )))

клишник
Kovcheg1000:

авиамодельная турбина 3000$

Её можно и на катер- глиссер вкорячить)

Старый_волк
Kovcheg1000:

Вот как надо подсвечивать пилотажку!: (смоторите с 9-й минуты)

Просмотрел видео, классная тусовочка, интересно где такое счастье.

alex-anp
Kovcheg1000:

Здорово! А сколько полетный вес? Геннадий не знает? )))

Полетный вес что то около 80г. Генадию говорил, но в живую не показывал.

Kovcheg1000
alex-anp:

Полетный вес что то около 80г

Ого! Надо себе такой же сварганить, а то никак висение отработать не могу. На поляне где я летаю не могу рисковать упасть на чью голову. А на большой высоте все не то, угловые скорости не те, не успеваешь реагировать.

alex-anp
Kovcheg1000:

Надо себе такой же сварганить

Описание процесса тут rc-aviation.ru/forum/topic?id=5705

Kovcheg1000:

а то никак висение отработать не могу

Для отработки висения то что надо!

Kovcheg1000

Сегодня полетал используя в качестве винта огрызок деревянного 13Х5 (в китайский НГ купить новый негде). Всего-то не хватает пол сантиметра квадратного, а тяга процентов на 20 упала. Балансировал куском изоленты )))

Kovcheg1000

Еще одно видео, думал поснимать конвеер, но как это бывает не удержался…)))

А вот видео “Авиамоделизм по китайски”, обратите внимания на аппаратуру, ДВС с такой дешевой я бы не решился запускать, по видемому по этому нет минимального газа))) Интересна судьба вертолета)))
Извините за рекламу, китайский аналог ютюб ею насыщен.

v.youku.com/v_show/id_XNDU5ODAzOTY=.html

alex-anp
Kovcheg1000:

Извините за рекламу, китайский аналог ютюб ею насыщен.

У меня не кажет, видать как ютуб в китае, их юки не фурычит у нас.

Kovcheg1000
alex-anp:

видать как ютуб в китае, их юки не фурычит у нас.

Да нифигасе… Это ж зачем наши власти его заблокировали?!? Щас поищу другие пути…

Китайски RC Ил-18 (надеюсь показывает)
v.youku.com/v_show/id_XMjI0Njk1ODQ0.html