Полеты в Шэньчжене

Kovcheg1000

На просторах таобао наткнулся на любопытный девайс. Вот только максимальная глубина погружения не указана. Но думаю, уже можно исследовать тайны Атлантиды))


item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.WHRH0f&id…

Или вот другой вариант у которого указана максимальная глубина погружения в 10м.

А как вам такой коптер грузоподъемностью 10 кило?

Kovcheg1000

И еще одна удивительная вещь - винтовка СВД из бумаги!

2 months later
3 months later
1 month later
Kovcheg1000

Недавно вернулся из отпуска. Снова летал на Боракай и захватил с собой FVP самолет.
Но первая моя вылазка оказалось не удачной, как на месте распаковал и включил пробно, забыл подсоединить антенну к видеопередатчику… Вспомнил что нельзя так уже через 3 секунды, но было уже поздно - сгорел. Не беда, думаю, полетаю так…
Настроенное дома электроника отказалась нормально работать при температуре 32 и повышенной влажности. В первом полете все сервы дергались так сильно что я боялся уронить самолет на головы отдыхающим. Затем стал отклеиваться один из магнитов в моторе и я все время ждал заклинивания, потому полет такой нервный и строго по кругу (см ниже)
Ну а когда я все настроил и проклеил мотор, то уронил самолет в воду((( Погнался за пролетающим мимо Робинсоном-44, увлекся, попал в поток от винта, а все это происходило на фоне яркого солнца ну и результат. Плюхнулся благо не на лодку в 100м от берега, регуль сработал как предохранитель и обесточил сразу все. Так что сгорел только он и одна серва, но полетов как понимаете потом уже не было…
Так что, как я понял, летать при жаре практически не возможно, перегрев мотора уже через 5 минут щадящего режима. Возможно если мотор будет стоять впереди и полностью открытый то будет легче. Но повышенная влажность тоже проблема…

sfm771

Классно! Кирилл, "требуем продолжения банкета 😃 с морем, филиппинками и подводными съемками! (в Москве совсем дождливо и нелетная погода)

alex-anp
Kovcheg1000:

с камерой аналогом GoPro

А что за камера, модель производитель?

Kovcheg1000
alex-anp:

Ты что научился читать иероглифы?

“Читаю и перевожу со словарем” 😁
То есть гугл в помощь))

alex-anp
Kovcheg1000:

То есть гугл в помощь))

Действительно помогло - это SJ6000

Kovcheg1000
alex-anp:

это SJ6000

Она, родимая))
Надежность у нее низкая; не работал с момента приобретения AV выход, сгорел транзистор в усилителе микрофона при попытке оживить выход (перепаял, но не совсем аналог и потому характерный звук как в подводной лодке), не любит резких встряхиваний - при кидании в воду глючит - файлы сохраняются не корректно (думаю проклеить разъемы и шлейфа)

Kovcheg1000

Прогуливался сегодня по одному из ТЦ Шэньчжэня и увидел вот такую маленькую выставку моделей:


img-fotki.yandex.ru/get/…/0_126ba2_c9f0b92d_orig (2655 Kb)

Гибрид чего-то с чем-то) :

Ляолинь (купленный у хохлов по цене металлолома) с копиями Ка-32, французскими лицензионными вертолетами (не помню названия) и китайскими гибридами с русскими движками:
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_126ba6_537a20c2_orig (2871 Kb)


Точная копия)):

До сих пор эксплуатируются копии Ту-16:
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_126baa_51121341_orig (2591 Kb)
Дань уважения американцам:


img-fotki.yandex.ru/get/…/0_126bba_ef1047dd_orig (2611 Kb)
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_126bb7_51c5b90e_orig (2574 Kb)
Тут что-то напутали с названием:

Даже французов не забыли:
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_126bbc_1928b503_orig (2445 Kb)
И тут же какие американцы плохие (а скорее всего китайцы очень рады что и японцам досталось):

Ну и не забыли про самого результативного аса Германии:

Наша только женщина летчик-истребитель как любопытный факт:

Истории про бравых китайских асах:


Тут что-то про оккупационные сили СССР и самолет И-16 (именно так трактует официальна пропаганда Китая - СССР оккупировали Китай вместе с японцами, а китайцы прогнали и тех и других!

Как видите напрочь умалчивается наличие Российский-СССР самолетов. От самолета братьев Райт и немецких времен ВОВ сразу китайские. И не слова о том что это все неудачные копии.
Так же бравурные истории про китайских асов сбивших пачками японских. Упомянуты даже немецкие асы, про наших только про женщину летчик-истребитель и все!
Так что, вот вам причина почему в Китае не показывали парад 9 мая в Москве! Народ Катая не должен знать что вся их армия лишь попытка повторить армию СССР!