люители F3A!

Viper91

Наиполностью ( каокое слово придумал , А!) согласен с Владимиром. Хотя много народу это ( для меня ) вообще не помеха , даже наоборот…

=modelist=

Я всеми руками ЗА! Такие соревнования нужны, и если кто-то их будет проводить не упущу возможноность поучаствовать.
P.S. Если в комплексе все фигуры смогут выполнить все, это вуде не интересно. Ну или по крайней мере ввести одну произвольную фигуру, чтобы в выступлении была какая-то изюминка.

Viper91

to ***modelist*** :Ахтунг! Легок на помине!

Diamant_66
Sergey_I:

Честно говоря ничего усложнять не хочу. Та картинка с комплексом - как и обозначено самый первый драфт, черновик, повод для разговора. Единственное что хотелось бы сохранить - преемственность комплекса для новичков и P07. И это только для того, чтобы освоив новичковый комплекс человек мог как бы ПРОДОЛЖИТЬ изучение спортивного, а не изучать его вновь.

А то, что предложено - давайте еще упростим или просто переделаем, мне не жаль. Может быть кто захочет сам переделать, пусть. Вопрос не в том, кто и что сделает, вопрос в том, что сделанное будет принято сообществом.

Что касается нумерации. комплексы 07 действуют в период с 2006 по 2007 год. Комплексы 05 в спорте перестали использоваться. Зачем учить, что что не потребуется в дальнейшем. И поверьте комплексы “F” намного сложнее любого комплекса “P” за любой год.

Но опять же. Ни на чем не настаиваю. Пусть будет так как будет. Мне казалось вышесказанное логичным. Если другим так не кажется - готов уступить.

Увы, пока только вы да я очевидно высказались за участие в соревнованиях.

Уважаемые коллеги!
Два дня пристально слежу за темой и теперь выскажусь.
На мой взгляд, если автор темы не возьмет процесс в свои руки – хорошая идея погибнет (заболтают). Много демократии – это вредно. Ведь комплексы FAI не обсуждаются, а принимаются как должное. Поэтому.

  1. Сергей возьми все в свои руки. За основу нужно взять, например P07. Это не будет являться секретом – кому надо тот будет его выполнять. Для полу-финала и финала, если играть по взрослому - можно в этом же комплексе изменить последовательность выполнения фигур…
  2. По поводу участия мастеров и “лаймеров”. Должна быть квалификация. Только я думаю, что уважающий себя мастер (в полном понимании этого слова) попросту не выйдет соревноваться с начинающим пилотом. Я прав, 4444? Настоящие мастера смогут просто показать свое мастерство – чтобы начинающие смогли для себя определить к чему им нужно стремиться.
  3. По поводу того, на чем участвовать – смотрите название темы “ЛЮБИТЕЛЯМ F3A”/
    Этот класс стандартизирован. Это не значит, что я призываю бежать за Ангелом и Европой. Но при этом нужно понимать, что биплан или какой-нибудь тренер здесь участвовать не должен. Для этих моделей есть свои классы и аналогичное мероприятие можно организовать там.
    Останавливаюсь, а то народ устанет читать.
Sergey_I
Viper91:

1.Многие еще в раздумьях…
У меня есть два знакомых , один почти согласился!
2.F - final-ьный комплекс - он сложнее по определению!!!
3.Какой будет комплекс решать не нам с вами . Можем конечно пообсуждать , но последнее слово будет за Игорем и Андреем!

А что мы все комплекс да комплекс - приелось уже это слово!
Давайте что-ли техническую часть ( самолеты ) пообсуждаем!

Вы сами упомянули комплексы F, как возможно более простые, и комментарий был именно поэтому.

Верно, последнее слово по соревновательному комплексу мероприятия под эгидой RC-Clubа действительно будет за организаторами и в первую очередь за Игорем и Андреем.

Более того, Андрей, как председатель комитета Федерации авиамодельного спорта по хоббийным моделям может это как-то утвердить (или одобрить, принять… не знаю) на соответствующем авторитетном уровне, что облегчит всем хоббистам жизнь в части выбора комплекса для состязаний.

VladimirG
Diamant_66:

Уважаемые коллеги!
Два дня пристально слежу за темой и теперь выскажусь.
На мой взгляд, если автор темы не возьмет процесс в свои руки – хорошая идея погибнет (заболтают). Много демократии – это вредно. Ведь комплексы FAI не обсуждаются, а принимаются как должное. Поэтому.

  1. Сергей возьми все в свои руки. …
  2. По поводу участия мастеров и “лаймеров”. Должна быть квалификация.
    3…

Все очень красиво… 😃. но не жизнеспособно 😃 вначале решить надо вопрос с местом, временем и организатором. т.к это накладывает большие коррективы на любой комплекс и особенности проведения мероприятия

Кэб

Приветствую,всех!

Сергей,идея имеет место быть! Это несомненно! 😁

Но пока только околотемные рассуждения! Обсуждать собсно нечего,нет самого полетного задания! 😕 Каждый сможет расчитать свои силы тока имея его перед глазами,от его сложности зависит колличество участников и зрелещность.

Viper91

Про место верно подмечено! Если это буте полоса р/с клуба то отсюда вытекающие последствия , если какая нибудь полянка - то это уже дружеская вечеринка по поводу : “Давайте посмотрим кто круче летает!”
Время проведени : когда тепло!!! и погодные условия довольно идеальны. Это середина мая - середина июля , т.к. дальше погода будет преподносить сюрпрайзы в виде ветренных деньков .

VladimirG
Viper91:

Про место верно подмечено! Если это буте полоса р/с клуба то отсюда вытекающие последствия , если какая нибудь полянка - то это уже дружеская вечеринка по поводу : “Давайте посмотрим кто круче летает!”

Если это организует клуб какой либо, то и будет по правилам клуба. Или как говорю надо искать заинтерисованные организации в данном мероприятии, в том виде как видит это инициативная группа. Или провести самостоятельно.

Viper91

Я осмелюсь предположит , что R/C club не откажется провести сие мероприятие!
Если по каким-то причинам “таможня” добро не даст , то придется искать организаторов , полосу ( нормальную!!!) , судей , спонсоров и т.д.

Diamant_66
VladimirG:

Если это организует клуб какой либо, то и будет по правилам клуба. Или как говорю надо искать заинтерисованные организации в данном мероприятии, в том виде как видит это инициативная группа. Или провести самостоятельно.

Еще раз - коллеги читайте название темы - любителям …
Такое мероприятие можно провести и в Руднево и в Нагорном - места известные. Я понимаю, что настоящая полоса - это хорошо, но зачем себе устраивать лишнюю головную боль.
Если RC-club готов помочь со штатом судей и с полосой - честь и хвала. В противном случае - читай первое предложение.

Viper91

Тов. Диамант , я думаю любой уважающий себя магазин не согласится поддерживать соревнования “за бугром”! Это опять будет похоже на дружескую тусовку , где летать будут по определенной программе и ничего более!

VladimirG
Diamant_66:

Еще раз - коллеги читайте название темы - любителям …
Такое мероприятие можно провести и в Руднево и в Нагорном - места известные. Я понимаю, что настоящая полоса - это хорошо, но зачем себе устраивать лишнюю головную боль.

Бюджет в студию… для маленького спортивного междусобойчика.

  1. Оплата организаторов которые в 9 утра начнут все подготавливать.
  2. ограждение + организация импровезированной полосы.
  3. призовой фонд.
  4. организация парковки мест на 100 -150 …
  5. Туалет,
  6. худо бедно близкое питание.
  7. звук оформление
  8. Уборка мусора… Скажу честно мусора всегда очень много .

прошу не забывать что судить, организовывать и летать не получиться одному человеку.
т.е как минимум 3-4 человека только этим и будут заниматься.

если мероприятие на 5 человек то конечно ничего делать не надо, а если переваливает за 20-30 участников именно как я написал так и происходит.

Diamant_66
Viper91:

Тов. Диамант , я думаю любой уважающий себя магазин не согласится поддерживать соревнования “за бугром”! Это опять будет похоже на дружескую тусовку , где летать будут по определенной программе и ничего более!

Я понимаю, что для Вас, коллега, это мероприятие прежде всего - возможность получить в качестве приза пластмассовый мотик? А надо стремиться перенимать опыт пилотирования. Это можно делать и на поле с условной разметкой.

Viper91

Вот именно! Так что остается уповать на R/C club ! Вопрос с комплексом остается открытый!!!

Кэб
Diamant_66:

Я понимаю, что для Вас, коллега, это мероприятие прежде всего - возможность получить в качестве приза пластмассовый мотик? А надо стремиться перенимать опыт пилотирования. Это можно делать и на поле с условной разметкой.

Ну вы еще подеритесь,горячие финские родственники! 😂

Sergey_I
VladimirG:

Бюджет в студию… для маленького спортивного междусобойчика.

  1. Оплата организаторов которые в 9 утра начнут все подготавливать.
  2. ограждение + организация импровезированной полосы.
  3. призовой фонд.
  4. организация парковки мест на 100 -150 …
  5. Туалет,
  6. худо бедно близкое питание.
  7. звук оформление
  8. Уборка мусора… Скажу честно мусора всегда очень много .

прошу не забывать что судить, организовывать и летать не получиться одному человеку.
т.е как минимум 3-4 человека только этим и будут заниматься.

если мероприятие на 5 человек то конечно ничего делать не надо, а если переваливает за 20-30 участников именно как я написал так и происходит.

А сколько это в деньгах?
на 20-30 участников и 200-300 зрителей.Я понимаю, что еще далеко не все включено в список, но тем не менее - порядок какой?

Viper91

В деньгах это получается … Короче нам лучше не знать , а то сразу желание пропадет!

VladimirG
Sergey_I:

А сколько это в деньгах?
на 20-30 участников и 200-300 зрителей.Я понимаю, что еще далеко не все включено в список, но тем не менее - порядок какой?

200-300 зрителей

  1. охрана 3 человека.

взносы участников по 70-100$ Организацию покроют при 0 призовом фонде.

в чем плюсы места проведения RC-CLUB:

  1. отлично организованная инфраструктура созданая RC-CLub.
  2. удобное местоположение.
  3. очень ответсвенные люди по организации.

Но надо понимать, что RC-CLUB, это организация и надо прежде всего чем чтото планировать с мероприятиями на полосе, согласовать интересы RС-CLUB со своими пожеланиями. Так обычно поступают при нормальном планировании.

Viper91

Правильно подмечено! Но на Дне Рождения Пилотажа я не сказал-бы , что там было 200 человек!
20-30 участников это общее кол-во ( пилот и механик от каждой команды? ) , если только пилоты то плюс еще к каждому пилоту механик и возможно кто-то другой ( в моем случае видеооператор , роль которого исполняет мой брат! )