Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

aau
PolVinkin:

Кто знает про овощехранилище отзовитесь! Когда первый раз перекопали получилось и у меня полетать. В тот день отец сынишку вылётывал и рассказал про енто хранилище. Это яма перекрытая бетоном размер 40 * 100 метров где то рядом с Шебанцево, подъезд хороший и никто пока не летает, а качество полосы по словам отца получше будет. Я оплошал телефон сразу не взял а тот мужик взял и испарился вмиг наверное во время моего полёта. Можа туда рванём? Только найти надо. А за Шебанцево и я готов денюшку давать только зимой я не летун, но это я думаю поправимо.

Подъезд через объездную дорогу
только это место ~70Х17 метров

PolVinkin

Это силосная яма. Там пусть колхозники сами летают. Овощехранилище в другом месте. Мужик врядли с размером 40*100 ошибся т.к. сам летает. Будем искать! 😕

kaa177

КТО ХОЧЕТ ПОЛЕТАТЬ. МИЛОСТИ ПРОСИМ 😎
Все подьезды перерыты, можно ток залетать 😅 .

антик

вот чего у меня 😁 😒 😮
как говориться-будем жить!

aau
антик:

вот чего у меня 😁 😒 😮
как говориться-будем жить!

😃

Как видно по фото, без меня б не справились… конечно. 😊

sgon

За-то на прошлых выходных я двоих выдернул.

Captain_88
антик:

вот чего у меня 😁 😒 😮
как говориться-будем жить!

Как видно: ДЕНЬ ПОБЕДЫ это не день BMW(Слава, не обижайся) 😎 А вот “дорога в небо” на сегодняшний день -
первый съезд направо после перекопанного штатного въезда на полосу, а затем с обратным курсом параллельно дороги до полосы 😃
Сегодня 09.05.08 в 21.00(за час до салюта) летал одинокий тренер с не менее одиноким Super Zoom.
А в торце полосы, где обычно резвились вертолетчики, грустный, но очень гордый рейсер поставил несколько красных конусов
и с отчаяным визгом колес выписывал ритуальные зигзаги 😃 Жизнь продолжается.

sgon

Да я не обижаюсь 😃 Кабу-то сами все на отечественных машинах.

Седня немного подлетнули, я сделал один полет, остальное время помучились со Славяновским мотором, как всегда искра ушла в землю, нашли причину, устранили и подняли самолет в воздух, короче облетал он его.

kaa177

А мы за то сегодня оторвались по полной, и на самолетах и на вертолетах 😛 .

Андреев
kaa177:

А мы за то сегодня оторвались по полной, и на самолетах и на вертолетах 😛 .

Слава! Мне “Colt” на следующие выходные брать? А то ты на фото задумался - интересно над чем?

niksooon

Да трос у меня на приводе руддера порвался, надо поменять… д 3 мм достаточно- или поболее надо? 😎

MoonCat
niksooon:

… д 3 мм достаточно- или поболее надо? 😎

3мм наверное килограммов 50 выдержат или даже больше 😃

у меня тоже возник вопрос-просьба - нужна помощь в изготовлении переходника от движка к “канистре”
короче нужна труба 25мм и ее нужно слегка изогнуть на трубогибе … дальше я уже по месту ее отпилю и приварю к ней необходимые фланцы … а то хотца самолетину скорее облетать БОЛЬСУЮ 😒

aau
niksooon:

Да трос у меня на приводе руддера порвался, надо поменять… д 3 мм достаточно- или поболее надо? 😎

10 ставь, не прогадаешь 😈
Я вот это на все ставлю www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD859 . На твой размер - вполне. Наверное в 5того года продают или аналог найди.

Фоты с воскресенья :

Народу было не много, но полетали душевно 😃



niksooon

Нее… 10-ка трос в дырочку на тягах не пролезет 😁 Андрей 25мм труба из AL сплава в ОВИ водится…можно из нее попробовать погнуть

MoonCat
niksooon:

25мм труба из AL сплава в ОВИ водится…

да вот из алюминьки я даже и не знаю … в оригинале стояла стальная хренотень … я ее хоть сам смогу по месту приварить
а алюминь тока паять горелкой … я это не умею еще пока 😦

а и ОБИшные трубы наверняка шовные , ее хрен на трубогибе согнешь что бы она не разошлась 😦

по диаметру подходит труба от моторуля … там уже и изгибы есть какие то - можно наверное нужный кусок вырезать

niksooon

А что нибудь готовое подобрать, например у Селезня не пробовал? В ОВИ- шных трубах материал немного неподходящий, большим радиусом гнуть вроде все ОК ,а как только изгиб мальца покруче -трещит сволочь такая …

MoonCat

я понятия не имею кто это и где его искать 😦

MoonCat

опа … в прайсе много железок подходящих !!!
нужно подьехать будет к нему при случае

Airliner-rc
niksooon:

Слав, привет.
Колеса новые купил смотрю на машинку. 😃 С обновкой.

PS помнится кто-то предлагал мне свою помощь по сборке ЛЕО 😃???

niksooon

Да ,было дело , помнится обещал собрать, облетать и полетать 😁 и впринципе неотказываюсь от своих слов -мне только надо недельку другую чтобы довести до ума Экстру что на фото выше присутствует и Яка обратно под ZDZ-40 подсобрать…
чет с колесами я не догнал…