Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Oven
kaa177:

Буду Вас материть и в хвост и в гриву, ну чтоб повезло 😊 . Я блин на работе 😕 .

Присоединяюсь.Тоже на работе,но кулаки за вас буду сжимать крепко-крепко.

Андреев
sgon:

Договаривались с Юрой реактивщиком на утро, вечером созвонимся на конкретное время.

Слава! Сообщи конкретное время.

sgon

В 9.00 трогаемся с м. Домодедовская.

MoonCat

вести с “полей”:


вот такая красота теперь на вьезде 😦

поговорили с “владельцами” поля. ничего утешительного не услышали. и хотя им в основном мешают жалобы на ночные покатушки рейсеров, но им проще совсем всю полосу привести в негодность и закрыть все свои проблемы.
эта взлетка не принадлежит ни какому МЧС и ни кому еще кроме них. по целевому назначению ее использовать нельзя по причине нахождения ее в одном из коридоров аэропорта Домодедово.
в качестве одного из вариантов может быть уполовинивание полосы по длинне, дабы сделать ее непригодной для рейсеров и оставить вторую часть полосы нам для полетов. но в таком случае нужно оформлять аренду и все такое. сумма аренды озвучена в 40 000 руб в месяц …

имхо, сумма для нас нереальная 😦

aau

Скатались сегодня к владельцам полосы.
Они больше всего недовольны рейсерами. Решили перекопать полосу посередине - несколько канав. Сбоку оставить проезд для одной машины. Считается, что рейсеры после этого пропадут. Перекапывать будут или завтра, или после 12-того.

Что касается нас, они готовы предоставит нам остаток полосы в пользование . За 40 000 р. в месяц.
Вопрос ценообразования для меня загадка, может быть, удастся сойтись на меньшие деньги.

Если мы хотим арендовать полосу, необходимо учредить клуб (некоммерческую организацию). Как я понимаю, Юра готов заниматься организацией, при наличии второго человека.
Чтобы понять, насколько реальна эта затея, необходимо понять, сколько человек сможет вносить деньги. С “редких” посетителей, деньги можно взымать по факту полетного дня.
Мы должны принять решение и произвести организацию клуба довольно быстро. В противном случае, они обещают залить полосу жидким навозом после 28 мая.

В данный момент, въезд перекопан. Канава глубже и шире предыдущей раза в два и заполнена водой.

Итак, пишите, кто готов вносить деньги. Также не забывайте про собственные комментарии и предложения.

Тему правил клуба предлагаю обсуждать позже, по факту решения.

Что касается меня, я готов вносить до 2000 р. в месяц.

MoonCat

2000р +1 😃

p.s. на меньшие деньги можно и не сойтись по причине уже имеющегося прецендента. но совсем такую возможность исключать, конечно. нельзя

aau
MoonCat:

2000р +1 😃

p.s. на меньшие деньги можно и не сойтись по причине уже имеющегося прецендента. но совсем такую возможность исключать, конечно. нельзя

Не важно сколько денег, важно сколько людей. Будет 40 человек, можно и по тыще. Но больше 10-15 , врядли найдется.

fedorovai
aau:

Не важно сколько денег, важно сколько людей. Будет 40 человек, можно и по тыще. Но больше 10-15 , врядли найдется.

я готов как пионер-всегда. 2000-2500 вменяемые деньги на разную х-ню мы тратим больше не замечая этого .

kaa177
fedorovai:

я готов как пионер-всегда. 2000-2500 вменяемые деньги на разную х-ню мы тратим больше не замечая этого .

В год отдам 1000 $ это, как раз по 2000р. в месяц 😃 . И летай залетная брать скок хочешь 😅 .
Блин вот времена пошли и не туда и не суда 😁 .

fedorovai
kaa177:

В год отдам 1000 $ это, как раз по 2000р. в месяц 😃 . И летай залетная брать скок хочешь 😅 .
Блин вот времена пошли и не туда и не суда 😁 .

надо перенимать опыт товарищей имеющих платные впп както они решили что халявы больше нет.

kaa177
fedorovai:

надо перенимать опыт товарищей имеющих платные впп както они решили что халявы больше нет.

Согласен Сань, но они в основном этим и занимаются, а мы то на дядю работаем. Организационные мероприятия не сложно и деньги не главное. Оставлять без присмотра ВПП нельзя, шакалы понабегут и будут рвать на куски.
Я думаю пока 😇 .

Андреев
kaa177:

В год отдам 1000 $ это, как раз по 2000р. в месяц 😃 . И летай залетная брать скок хочешь 😅 .
Блин вот времена пошли и не туда и не суда 😁 .

Также готов вносить требуемую сумму.(Igor Colt)!

Oven
fedorovai:

надо перенимать опыт товарищей имеющих платные впп както они решили что халявы больше нет.

Всем привет.Я тоже согласен вносить месячные,1000-2000 в месяц не такие большие деньги.Саня прав,больше тратим на всякую ерунду.По поводу платной ВПП возникает вопрос шлагбаум-сторожка-человек,опять-же сбор денег с приезжих,их оформление - муторно всё это.В какой-то ветке этот вопрос уже обсуждался,в конце-концов всё у них осталось по-прежнему.Короче - надо думать,думать и думать.Один Юра не справится,нужна инициативная группа.

MoonCat

ну вот и посчитали желающих платить за удовольствие 😃
нам казалось, что будет человек 10-12 … оказалось и того меньше 😦

niksooon

Пару тыщ за полосу я тоже готов отдать…

kaa177

Завтра летаем 😃 ?
Небо перекапаванию не поддается 😅 .
И мало того воздух тоже бесплатный, дыши не хочу 😜 .

aau

приехали на поле. поле перекопано 2мя траншеями. как и договаривались. собираем самолеты. фоты позжее

kaa177
aau:

приехали на поле. поле перекопано 2мя траншеями. как и договаривались. собираем самолеты. фоты позжее

Блин, ждем с не терпением 😊 !!!

антик
aau:

приехали на поле. поле перекопано 2мя траншеями. как и договаривались. собираем самолеты. фоты позжее

Блин- как собираете -в машины или летать

Airliner-rc

А в это Барыбино кто-то ездил уже? Там летать то разрешают?

Tom-cat
Airliner-rc:

А в это Барыбино кто-то ездил уже? Там летать то разрешают?

В Барыбино за день полётов хотят 500 р. или же 2000 р. в месяц…

MoonCat

полетали малость.
ветренно и холодно, даже солнце особенно не греет 😃

на поле проехали по объездной дороге через д.Сонино.
траншеи с непривычки мещают посадкам … но если отойти ближе к краю полосы то вполне терпимо
фотки позже должен Саша выложить … он фоткал

p/s/ теперь правда возможно летать ДВУМЯ фракциями … те кто до траншей и те кто после 😁

до траншей вроде и места больше и асфальт ровнее … можно и машины ставить в стороне на “стоянке” у вьезда