Зеленодольск: полеты на Майдане.

ramisham

В воскресенье 7 сентября встретились с друзьями после большого перерыва. Перерыв получился из-за ремонта самолетов. Полетали на трех моделях: Expo 3D, Angel и Morbac.

Ангел полетел после ремонта моторамы.

Вот несколько фото подготовки к полетам


А это фото полетов

Видео полетов выложу позже.

1 month later
Радян

Привет Сергей .Нет негоняют полоса хорошая она в овраге и покомплексу летать опасно а так все нормально и от дома 10 мин . ходьбы.

ramisham

Полоса бесхозная практически весь год. Только на “Сабан-туй” в начале июня ее используют для народных гуляний.

Бомбастер

В Зеленом, судя по фото на только пилотагах летаете? У нас в Мирным на всем, даже пытались пароплан поднять.😁 Последние полетушки.

ramisham

Авиапарк у нас пока небольшой. Есть еще “Бикслер”, а недавно появился “Феникс 2000”

ramisham

З/плата в Зеленом недостаточна для FPV. Но хотелось бы…😢

11 days later
Радян

Здравствуй Сергей .Зимой пальцы неслушаются в свое время обморозил .Зима еще ненастала еще политаем надеюсь.

8 days later
Бомбастер

Как полеты в Зеленом? У нас последнее время туман или дожди. Кто у Вас летал? Где фото?

ramisham

Полетали 3-го на двух самолетах: Слойке и Ангеле 30. Фото постараюсь выложить.
В полете у Радяна регулятор ушел в отсечку. Ему все таки удалось посадить “Ангела” ценою сломанного шасси.
Я отлетал 3 акка. В конце полетов попытался пролететь в инвенте, но зарулился и посадил “морковку”. Сейчас самолеты в ремонте.

Бомбастер

Ну это не страшно, все ремонтируемо:). А наши партизаны молчат. Я сам не смог полетать. Все жду погоду полетать по камере.😌
Я смотрю вы летаете чаще, чем на Казанской ветке пиХлоты.😁
Пусть ваша ветка цветет и процветает. По больше новых вам пилотов.

А что за столик на 6-м фото? Самодельный? Тоже такой хочу.

ramisham

Столик самодельный. Есть вырезанные детали (2шт) из алюминия. Могу поделится.

Бомбастер
ramisham:

Столик самодельный. Есть вырезанные детали (2шт) из алюминия. Могу поделится.

С удовольствием!!
Рашид, если надумаешь летать по FPV, могу отдать вот такой БПЛА
Размах 1800. Может поднять полезного груза 300-450гр. Видео его полета найду-выложу. Самолет самодельный.
Правда осталась одна тушка даже без серв.

ramisham

Вот сфоткал свой столик. Он из текстолита. Как бы встретиться, я бы передал заготовки.
Я еще начинающий пилот. О ФПВ мне думать еще рано и спасибо за предложение.

ramisham

Да тяжеловат. Первый блин-пробный:P

Бомбастер
ramisham:

О ФПВ мне думать еще рано и спасибо за предложение

Никогда не рано и никогда не поздно.

Я тоже начинал, сначала построил вот это год назад полетал без камеры с авторегистратором

youtu.be/QJYifMolWDs?list=UUiVv6lcXWiFFqFgYG_7-zAA

, а когда понравилось, там и видео и автопилот пошел. Не все сразу. Кстати летал тогда на почти такой-же аппаратуре. До сих пор лежит.

ramisham

Неделю назад был куплен"Акромастер". Начинаю неспешную сборку по мануалу.

Бомбастер
ramisham:

Неделю назад был куплен"Акромастер

Очень даже хороший аппарат, летает легко. Сразу на шасси сделай распорку, иначе винтов не напасешься. При посадке проседает и винтом касается земли.