Зеленодольск: полеты на Майдане.

ramisham

И я тоже. Только дернул пару раз брызнув топливо в карб.

zer

На видео, если не ошибаюсь, МДС. Есть такой-же 10ка.

ramisham
zer:

На видео, если не ошибаюсь, МДС. Есть такой-же 10ка.

Действительно это МДС-10 КРУ. Планирую поставить на “Катану” 1400 мм размах

zer

Уж больно не предсказуемые моторы советских времен. Да и тяжелый он слишком. Лучше ASP или OS.MAX.

ramisham

Этот мотор достался мне безвозмездно, т.е. даром. Его и буду юзать.

Рашкин
ramisham:

Действительно это МДС-10 КРУ. Планирую поставить на “Катану” 1400 мм размах

Дело в том теска что этот мотор рассчитан работать с резонансной трубой.Даже с трубой заставить его стабильно работать это проблема.Оставь его на стенде как учебное пособие,а мотор я тебе дам безвозмездно РАДУГУ 10.Она хотя бы работает,и горючку ведрами не ест.Если тебе уж хочется именно его поставить,меняй карбюратор,хотя бы как то более менее будет работать.

zer:

Уж больно не предсказуемые моторы советских времен. Да и тяжелый он слишком.

Когда самолет в асфальт зарываешь,остается только мотор,есть плюс.

ramisham
Рашкин:

Она хотя бы работает,и горючку ведрами не ест

Чтобы не ела горючку дорабатываю карб, на коленвале делаю проточку, чтоб не было утечки через носок двигла. А за “Радугу” буду премного благодарен.

Рашкин
ramisham:

на коленвале делаю проточку, чтоб не было утечки через носок двигла.

Не надо на валу делать проточку.Делаешь проточку в носке катера рядом с всасываем отверстием под карбюратор.Проточка 1мм,и сверлом 1 мм просверливаешь от проточки в всасывающие окно,вот тебе и насос.

Радян

Люблю заводить в руках моторы так я себе настроение поднимаю.

Рашкин

Есть такой момент.Только в режим в руках не выводи)))))))))

Радян

Капаеш в дифузор несколько капель и заводиш мотор сам с малых набирает до максимальных нанесколько секунд .

ramisham
Рашкин:

я тебе дам безвозмездно РАДУГУ 10

Если буду в Казани заберу мотор.

Рашкин
ramisham:

Если буду в Казани заберу мотор.

Дай бог в субботу приедем к вам.

Радян:

Капаеш в дифузор несколько капель и заводиш мотор сам с малых набирает до максимальных нанесколько секунд .

Я сам так балуюсь.Один раз у меня товарищи в гостях были,которые в теме авиамоделизма не бум бум.Но естественно выпили нормально,я им этот фокус показал.Надо было их лица видеть.Все за это бы отдал что бы еще раз такие физиономии увидеть.До сих пор в глазах их лица стоят,они даже на какое то время протрезвели.Мотор был гоночный 6.5.

Радян

Мне нравится заводить Талку 7 и мдс 10 с резонансовой трубой.Я один раз тоже сыну дал комету 5 было весело.

Рашкин
Радян:

Я один раз тоже сыну дал комету 5 было весело.

У тебя что комета 5 еще и работала.это же двигатель из разряда не работающих ни как.

Радян

Я тоже так думал он мне дастался новым его несмогли завести после 25 летнего перерыва я снего и начал только переехал в Зеленодольск незнал где и что узнал что есть лего купил топлево дороботал мотор работает что надо подумаваю сделать некбольшую кордовую пилотажку мне кордовые нравятся нехуже радио ведь я с них начинал.

Рашкин
Радян:

дороботал мотор работает что надо

Встретимся расскажешь что ты с ним сделал.

Радян:

мне кордовые нравятся нехуже радио ведь я с них начинал.

Я сам кордовым боем занимался.Сейчас хочу сыну дать попробовать.Самолеты есть,калилки есть.

Радян

Мы както в прошлым летом повоевали на кмдешках столько адреналина покруче чем на пилотажках в кружке все пары дохлые.Рашид а у тебя для боя какие моторы?

Рашкин
Радян:

.Рашид а у тебя для боя какие моторы?

Разные.Из калилок 9 ЦСТКАМ,2 Форы,4 Тайфуна.1 безьимянный.Дизеля КМД,ЦСТКАМ,Ижевские,Кстати если такая тема пошла у вас не где от Ритмов валы не заволялись.

Радян:

все пары дохлые

От Камодов что ли.

Радян

Да.Посчет валов надо спросить у Клементьева Марата он кружок ведет у него это все борохло у меня только от Талки 7 кометы 5 от остольного избавился да неукого нет картера от Талки 7 пробовал отдовать в координатку увеличить куботуру в смысле расточить под гильзу так мне два картера запороли .

Рашкин
Радян:

Талки 7

Дам тебе такой мотор.Только что там можно было растачивать,у неё картер толщина как у бумаги.