москва. тинао. поселок десна фестиваль "московское небо"

Thermik

23-24 августа в Москве развернется фестиваль воздухоплавания «Московское Небо»!

Мы впервые попытаемся объединить соревнования авиамоделистов и разнообразные выставки на тему авиации, показательные выступления пилотов на исторических самолетах и, концерты известных музыкантов.

Ведь не секрет, что большинство авиамодельных фестивалей собирает в основном только участников без широкой зрительской поддержки. Мы же совмещая запуски моделей с форматом музыкального фестиваля рассчитываем на массового зрителя.

Вход на первый фестиваль воздухоплавания – свободный.

Желающие принять участие в фестивале не как зрители, а как именно участники откликнитесь.

Нам интересны - спортсмены в классах:

  • планера, РУ и свободнолетающие
  • РУ и кордовый воздушный бой
  • РУ пилотаж вплодь до реактивных
  • Стендовый моделизм

почта nebo@que.ru + 7 909 151 20 16

ADI

Место проведения - аэропорт Остафьево?

Thermik

Нет, это поле рядом с деревней Десна. Организаторы планируют подготовить ВПП, построить два временных кордодрома.

Superunderwriter

А копии не интересны? Странно
И потом, вы несколько погорячились по поводу не собирает зрителей -в Ростове РусДжет собирает нормальное кол-во зрителей да и в великих Луках было тоже нормально
Да, и подготовить ВПП-это как?

Thermik
Superunderwriter:

А копии не интересны? Странно
И потом, вы несколько погорячились по поводу не собирает зрителей -в Ростове РусДжет собирает нормальное кол-во зрителей да и в великих Луках было тоже нормально
Да, и подготовить ВПП-это как?

Копии тоже интересны, присылайте информацию о себе. По поводу ВВП. Исполнительной дирекции фестиваля была продемонстрирована ВВП в Раменском, должны сделать подобную.

ВАТУТИНЕЦ
Thermik:

Нет, это поле рядом с деревней Десна. Организаторы планируют подготовить ВПП, построить два временных кордодрома.

Юрий, рад буду познакомиться. Наш авиамодельный клуб находится в Ватутинках в Доме Культуры. Это рядом и поле в Десне это наш аэродром кроме моделей мы летаем там и на дельте и на параплане. Клубу нашему много лет и летаем на всем, ина металках и на спортивных планерах и на пилотажках. Мои воспитанники выступают на соревнованиях и не безуспешно. Начальство нашего ДК уже направило заявку в депортамент культуры и спорта на участие нашей команды в фестивале.www.youtube.com/user/aviamodels?feature=guide

Valera311971

Ребята что то с креативом не так, я конечно не против названия, но под этой вывеской «Москоское небо» уже второй год проходят соревнования в классе Союз–500, а сейчас еще кубок Москвы в этом классе.

Thermik
ВАТУТИНЕЦ:

Юрий, рад буду познакомиться. Наш авиамодельный клуб находится в Ватутинках в Доме Культуры. Это рядом и поле в Десне это наш аэродром кроме моделей мы летаем там и на дельте и на параплане. Клубу нашему много лет и летаем на всем, ина металках и на спортивных планерах и на пилотажках. Мои воспитанники выступают на соревнованиях и не безуспешно. Начальство нашего ДК уже направило заявку в депортамент культуры и спорта на участие нашей команды в фестивале.www.youtube.com/user/aviamodels?feature=guide

Алексей, приглашаем! Напишите подробнее в личку кто и на чем сможет выступить.

21 days later
Алексаныч

Добрый день. Хотелось бы поподробнее узнать регламент мероприятия. Честно говоря, выступления артистов не особенно интересуют, хочется узнать в какое время можно будет полетать. Ну и поподробнее о местоположение полосы(как подъехать), её размерах и состоянии полосы(на чём можно летать и размер колёс.) Спасибо. P.S.

Valera311971:

под этой вывеской «Московское небо» уже второй год проходят соревнования в классе Союз–500, а сейчас еще кубок Москвы в этом классе.

Ну, а назвать можно - «Ново-Московское небо»😃

Superunderwriter

Насколько я понял, там полоса вообше еще не готова. Тоже хотелось бы принять участие и понять, где будем летать.

Thermik

Александр,
поле вот это maps.yandex.ru/-/CVrx4D0j

12 км по Калужскому шоссе, не доезжая до деревни Десна уходите направо и еще раз направо по указателю Пенино. Если вы переехали мост через десну, значит проскочили поворот, разворачиваетесь, снова проезжаете мост и налево.

Поле СХ но без следов пашни. В основном мешают взлету посадке кочки из которых растет трава, кочки от 5 до 7 см. Сам фестиваль начинается в 10:00 и заканчивается в 18:00 (возможно продление в субботу). График полетов еще готовится, но точно будут:

кордодром
зона микро металок
зона 100 на 100 для воздушного боя Союз-500 и РУ вертолетов
зона для РУ Самолетов

Я всячески пытаюсь убедить дирекцию выровнять поле (20*150 м) тяжелой техникой - они же предпочитают сделать настил шириной 7-10 метров длинной 50 метров.

Superunderwriter

Настил длиной 50 метров - это для каких типов самолетов будет? Для бикслеров? Или для легких пилотажек или посадка с харриера? Лучше уж вообще не делать такую полосу (50мх7м), чем лепить это. Чем аргументирует такие размеры полосы? Неужели с таким размахом нельзя грейдером или его подобием выровнять хотя бы 100мх15м?

Алексаныч
Thermik:

В основном мешают взлету посадке кочки из которых растет трава, кочки от 5 до 7 см.

То есть реально полетать на том, что стартует с рук. На больших шасси ещё на взлёте может вывернуть. А как же заявленные полёты реактивных?

psn151
Thermik:

поле вот это maps.yandex.ru/-/CVrx4D0j

Кстати поле зачётное.Огроменное.и пока никем не захваченое и не загороженое.Я там мимо иногда проезжаю,по пути в Марьино Град.Это поле справа от дороги.

Thermik
Алексаныч:

То есть реально полетать на том, что стартует с рук. На больших шасси ещё на взлёте может вывернуть. А как же заявленные полёты реактивных?

Реактивные все в Ростове будут, поэтому дирекция не не стала вкладываться в ВВП удовлетворяющую полеты для реактивных, но я до последнего надеюсь, что полоса укатана будет. Можно приехать и с пенолетом и с ДВС отлетать по факту готовности ВПП.

Алексаныч
Thermik:

Можно приехать и с пенолетом и с ДВС отлетать по факту готовности ВПП.

В какой день (сбт., вскр.?) и в какое время лучше подъехать полетать?