Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Black_Wolf

Как резал самолет?! Все в ручную? лобзиком и ножом? или были какие-нибудь девайсы?

Все ручками, лобзика небыло 😃
Для нервюрок сделал трафаретик из жести.
Все ножиком и шкуркой ну еще шуроповеркт в качестве дрели, 2 линейки, ножницы, карандашик и обычный утюг. вот и все что было (ах да забыл про кусочек железа, который как грузик иногда использовал 😃.
из материала были только рейки бальзовые листы и кусочек жести. ну и болтики всякие.

vpan
Black_Wolf:

Все ручками

Аккуратненько получилось, поздравляю!
Для первой «самоделки» вполне приемлемо и вес нормальный. Движок насколько я понимаю 0,25 ТТ, соответственно до полутора килограмм взлетного веса будет нормально. Но маленькую ложечку дегтя добавлю: на мой взгляд, следовало бы «зашить» миллиметровой бальзой крылья по всей длине от передней кромки до лонжерона, для того чтобы пленка не провисала между нервюрами. Это нужно не для эстетства, а для того чтобы «выровнить» поверхность обтекания, что в свою очередь добавит стабильности полета. Но в конце-концов уже поздняк метаться – ждем’с на бетонке, там и посмотрим…

Garry888

Полетал сегодня на бетонке. Бетонка почти сухая! Погода была - сказка… Попинал в кучу почти все бутылки, надо бы закопать. Если у кого есть лопата и грабли… Было б неплохо.

Приезжали ещё ( по -моему Валера с ребятами) облетали после зимы тренера и Мустанга 3D. Вроде все без потерь. 😃

SVARNOY

Всем привет.
Лыжи снял, завтро к 12 буду.
К 11 Виталий собирался.

tom_007

Главное что б дождика не было, к 12-13 буду. Лопаты нет, но копать помогу, так что берите, а лучше я притащу мешки мусорные туды и сложим. Бетонка сухая и это радует.
Но почему то хоцца а пойму…

new225
tom_007:

***Но почему то хоцца а пойму…

Посмотреть на большие бензиновые самолетики ? 😃
ps - нет лопаты - ташщи грабли …

Yurich

Всем привет! А кто знает, в Морозово полоса в каком состоянии?Снег сошёл?

Garry888
Yurich:

Всем привет! А кто знает, в Морозово полоса в каком состоянии?Снег сошёл?

Сегодня кто-то сказал, что там уже летали.

tom_007
new225:

А это хто? Фан! как обзывается…
Сегодня к сож. не смог выбраться, зато Опелька подшаманил 😉
Весь в вере в завтрашний день…

new225
tom_007:

А это хто?***

Фан называется 😛 но проблемы с мотором владелец решать решил завтра…

tom_007
new225:

P но проблемы с мотором владелец решать решил завтра…

Леха остановись 😂 Завтра в небо… 😈

new225
tom_007:

Леха остановись **

Номано, Я сегодня и в Руднево маленько полетал… 😛 и сюда успел…

tom_007
new225:

Да конечно обидно, когда любимый самолет превращается в такое гавно 😦

Black_Wolf

Да, глубоко вкопался… Очень жалко, как же такое случилось ? 😦

new225
Black_Wolf:

Да, глубоко вкопался… Очень жалко, как же такое случилось ?

Полный отказ управления, секунд 20 беспорядочного полета и вертикально в землю на полном газу… Разъем питания после удара оставался в приемнике…

SNikolayV

Нород а что - хде все то ?
Никто ничего не пишет… я думал мне админы почту совсем перекрыли - ан нет - просто тут тишина настала. New225 ты как отлетал в воскресенье - а то все разбежались (и я в том числе) 😃

new225
SNikolayV:

***New225 ты как отлетал в воскресенье - а то все разбежались (и я в том числе)

Еще разик на Мерзавце проверил время полета - 25 минут легко отлетал, до 30 терпения не хватило… Следующий столь долгим не был - на 13 минуте тяга элерона опять отвалилась - прикольно - бочки делал как говорят “в пол-неба”… посадил нормально, отвез на помойку последний мешок мусора 😃

vpan
SNikolayV:

Нород а что - хде все то ?
Никто ничего не пишет…

Да вот все как-то повода не было… Вчера вклеил площадку шасси на Фунтану, осталось по мелочи подмарафетить и можно будет пленкой затягивать 😁 . А еще хочу поменять приемник и полетать на РСМ, разницы скорее всего никакой не почувствую, но попробовать надо… В общем готовлюсь к выходным, хотя погода к выходным вроде ухудшится… 😦