Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Wherewolf

ТОВАРИСЧИ!!! кто нить ездит мимо магазина в Люблино который?
Появились деньги на мотор, а времени не будет на неделе его купить!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!! АСП 61 4 такта и горючку к нему!!! БешеныйКот 😃 15% нитры… на ней так и написано 2/4 такта…

Black_Wolf

Фух вот и прошли праздники, еще как прошли, сейчас приведу себя в порядок и выложу фотки о том как можно и не нужно делать 😃

Black_Wolf

Ну чтож, вот теперь можно немного рассказать 😃

Ездили на 3 дня отдыхать на речку Нерская, встали недалеко от Цурюп в лесу, на другом береге соответственно небольшое поле, которое я и определил для возможного полета тренера. Сразу стало понятно что запускать придется с рук, а приземлять в траву (в ту что повыше, но поближе к реке) сказано сделанно , подождали когда ветерок боле менее станет поменьше, и пошли…

Форсировав речку в брод, мы вышли на поле, где собственно и обосновались. завели двигатель немного подстроили, тока гад всеравно на малых оборотах мордой в верх глохнет, ну ладно на больших вроде работает стабильно. решили попробовать запустить модель, если учесть что ни я не мой помошник никогда самолеты с рук не пускали, то было немного стремно, ну ничего первый запуск был не самым лучьшим, но и не самым плохим, взлетел, набрал высоту, так как вокруг сплошные деревья, ну и начал нарезать круги, сделал попытку немного пониже полетать, но передумал. и в очередной набор высоты заглох двигатель, просто взял както и заглох… как хорошо что он планирует очень уверянно…
что можно сказать о первой посадке в траву, да ничего , до травы я не допланировал, так как увлекся выравниванием самолетом и сделал придеревление в бооольшой дуб. ну тут как в сказке, даже царапин не получил, единственное было тяжело его достать 😃 достали проверили следующий взлет 😃 опять все нормально , но опять через 5 минут полета, при выходе из петли двигатель глахнет, ворая посадка была на удивление удачной, посадил туда куда планировал 😃 и при том очень аккуратно 😃 Еще раз посмотрели на двигатель, погоняли на земле, вроде все впорядке.
И снова взлет снова вираж за виражем, чуть не влетел в лес на другом берегу, пытаясь пройти попближе над рекой,потом снова набор высоты, резкий вираж, и вот она проблемма снова, двигатель глохнет, высоты мало, находился над деревьями, да еще и ветер сменил направление, ну ничего, ловко снизился, и конечно не мягко посадил, но вполне хорошо, сломался только винт.
Последний полет был самый интересный, удачный запуск, набираю высоту, и тут появляется партнер по полетам 😃 размер как у меня 😃 ну в общем полетали с ним и я решил возращаться ближе к себе, и когда таки приблизился и снизился(в чем и заключалась роковая ошибка), на полном ходу не расчитав растояния до деревьев тренерок в реальным грохотом прошивает сосну, и оставив куски крыльев повисает на верхушке соседней сосны 😃

В общем полеты удались, все довольны 😃) Ну чтож сразу скажу что физюляж не пострадал вообще, только крылья и хвост постродали, ну еще погнулась стойка шасси 😃[attachment=866
89:attachment][attachm
ent=86692:attachment][
attachment=86695:attachment]

Wherewolf

вопрос по мотору снят, вроде получится доехать туда…

vpan

Полетушки 12 июня на бетонке оказались скучноваты - куды все подевались???
Правда Денис с Алексеем порезвились на суперзумах, до группового пилотажа им конечно еще далековато, но задатки есть 😁

Black_Wolf

12 июня часов в 18 проезжал мимо поймы, там машины 4 стояло. может там все были ?

Wherewolf

круть! осталось отработать полёты парой 😃)

alexkoed
vpan:

Полетушки 12 июня на бетонке оказались скучноваты - куды все подевались???

Ага, а после 17-00 вообще нигого не было 😠

TPEHAK

А я был на ваших полётах 11-го - мож помните, паренёк в белой куртке с сумкой стоял рядом 😃 Трое человек летало на ДВСах и одной пилотажной электричке 😃

Wherewolf

велкам ту да клаб…
это мой тренер всё пытался летать научицца 😃)

купил сегодня на Братиславке АСП61, последний… с витрины…
и горючку… думал на тренера, но таки снова на Зубастика поставлю… 😃))
а то ситуёвина в мире нестабильная 😃)))

Wherewolf

Р-40 почти готов к первому запуску нового двигателя.
осталось поставить винт и настроить электронику…
По квартире объявлен поиск пилота-добровольца… 😃

Black_Wolf

Внимание вопрос 😃 Кто в эту субботу куда едет летать ?

Wherewolf

Если меня с Ворхоком кто захватит, то я туда и еду 😃)

Black_Wolf
Wherewolf:

Если меня с Ворхоком кто захватит, то я туда и еду 😃)

А туда это куда ? 😃

Wherewolf

ну, бетонка мне больше по душе, дисциплинирует …
а так, куда-нибудь… без разницы…

vpan
Wherewolf:

ну, бетонка мне больше по душе, дисциплинирует …

Бетонка больше по душе, потому, что ближе…
Если ничего не изменится, то наверное сегодня вечерком буду там, что касается завтра, пока не знаю во сколько смогу подъехать
Планирую примерно 12-30, но с утра есть кое-какие дела, могу и задержаться.
Если я правильно понял - моторчик будет обкатываться и настраиваться непосредственно на поле?

Bur_lion

Тоже буду со своим вертолетом. 😃 Пора его на природу да на маневры. 😃

Wherewolf
vpan:

Бетонка больше по душе, потому, что ближе…
Если ничего не изменится, то наверное сегодня вечерком буду там, что касается завтра, пока не знаю во сколько смогу подъехать
Планирую примерно 12-30, но с утра есть кое-какие дела, могу и задержаться.
Если я правильно понял - моторчик будет обкатываться и настраиваться непосредственно на поле?

ну и ближе тож…

да, всё на месте… я прошлый в полёт послал после 1.5 баков…
так и тут… бак богатой смеси выкушает, на половинке потом настроимся… и в небо…
ПыСы… не забыть-бы проверить механику ретрактов… работают, но ниши не открывал не смотрел…

Black_Wolf
Wherewolf:

Если меня с Ворхоком кто захватит, то я туда и еду 😃)

А какие габаритные особенности ?

Black_Wolf
Wherewolf:

метрпиисят…
даже меньше…
киошевский Р-40 Warhawk…
www.hobbycenter.ru/product_info_15690.html

В принципе можем забрать 😃 какнить разместимся:) единственное вопрос во сколько 😃