Пилоты Красногорска откликнитесь

msleo
colinn:

Я думаю за 2т.р. газон покупать не нужно( если он не супер-пупер, который мелкий и забьёт весь сорняк). Видел в магазине по 180руб. на площадь 20х30м. Можно взять пару пакетов, думаю будет достаточно. А вообще стоит траву сееть?

может ты перепутал? 2 на 3 метра? потому что расход 50 грамм на квадр метр. у тебя получается 30 кг пакет должен быть. а газон который я видел, называется спортивный и там 20 кг., что при расходе 50 гр. на кв метр составляет 400 кв. метров, что есть квадрат 20 на 20 метров. и нам даже двух пакетов будет мало, чтобы всю полосу засеять
Саш ты путаешь что-то…

colinn

Ну не знаю, нужно всем вместе собраться и решить что с травой делать.

Alfa3
colinn:

Ну не знаю, нужно всем вместе собраться и решить что с травой делать.

Привет всем. Ребята, с травой - ботва полная. Ееж косить надо раза 2 в неделю. Иначе она просто сдохнет. А как исчезнем мы из пояля на пару тройку недель по уважительной какой нить причине - и труба.

Я думаю, нужно машинами то что там растет укатывать, а сорняки лопатой стесывать. Да и все.

Погодка однако - дерьмовая.

msleo
Alfa3:

Привет всем. Ребята, с травой - ботва полная. Ееж косить надо раза 2 в неделю. Иначе она просто сдохнет. А как исчезнем мы из пояля на пару тройку недель по уважительной какой нить причине - и труба.

Я думаю, нужно машинами то что там растет укатывать, а сорняки лопатой стесывать. Да и все.

Погодка однако - дерьмовая.

а пыль пылесосом засосать?

colinn

Может просто естественную зелёнку косить. Дождь вроде прекротился. После обеда поеду на поле. Да, кстати если газон засеивать то лучше это делать сейчас, пока земля влажная. Чтобы потом не поливать.

Alfa3
msleo:

а пыль пылесосом засосать?

Зачем пылесосоом? Карбюраторами. 😈

На электрички надо переходить. 😃 Я на поле собираюсь. Вроде штиль и не очень холодно.

Подгребайте.

colinn

Я тоже собираюсь, скоро подъеду.

Alfa3

Люди, нужно с травой что то оделать. Уже прилично заросло. Самолетина уже капотируется об эту траву.

colinn
Alfa3:

Люди, нужно с травой что то оделать. Уже прилично заросло. Самолетина уже капотируется об эту траву.

А что делать, косить надо, А крупный сорняк химией травить. Взлёткой заниматься нужно, время ей уделять, а не только летать!!!

Alfa3
colinn:

А что делать, косить надо, А крупный сорняк химией травить. Взлёткой заниматься нужно, время ей уделять, а не только летать!!!

Я - за химию. Саня, скажи что за химия. Скинемся. Так что бы эти хреновы одуванчики полить и забыть о них. И траву тоже вывести.

И я полностью поддрживаю м-ра Коллина по поводу того, что за полосой нужно ухаживать.

Господа летчики, приезжающие на поле. Посильное участие в создании приемлемой взлетки кране приветсвуется и не возбраняется.

В эти выходные и займемся.

msleo

вроде было мнение, что если засеять правильной травой, то она забьет сорняки?

Alfa3
msleo:

вроде было мнение, что если засеять правильной травой, то она забьет сорняки?

Мишка, привет. Ты когда уже своего реактора наладишь? Мы уже забыли, как ты выглядишь! 😜

Правильная трава подразумевает правильную цену, правильную подготовку места, правильное и систематическое ухаживание за ней. И отсутсвие пъяных дебилов всяких, которые по ней ралли могут устроить на ничейном поле.

и сорняки она не забьет. Это они ее скорее зафигачат. 😃

Лучше вытравить. Кто у нас садовод? Чем травить то? 😈 😈 😈

ЕСАУЛ

Есть такое средство - “Раундап”. Достаточно кисточкой листик помазать и растению каюк!
А если распылить то заагнется все куда оно попадет.
Продается в Химках в магазине из 3-х букв.

listosha

Ребят, я конечно не поноправный участник сих полетов, но, мне кажется, химия - это как-то не …м-м-м… экологично… что ли… 😦
Была ж косилка мощная… Я сам видел. Куда дели-то? А то, понимаешь, елки из-за самолетов спиливать им жалко 😃 ,
а траву химией травить - нет 😃 😃 😃 😃 😃 😃

“Девушку”-то с дерева сняли? 😅

Я Сушку проапгрейживаю… скоро в полет. Может к выходным успею…

msleo
Alfa3:

Мишка, привет. Ты когда уже своего реактора наладишь? Мы уже забыли, как ты выглядишь! 😜

Правильная трава подразумевает правильную цену, правильную подготовку места, правильное и систематическое ухаживание за ней. И отсутсвие пъяных дебилов всяких, которые по ней ралли могут устроить на ничейном поле.

и сорняки она не забьет. Это они ее скорее зафигачат. 😃

Лучше вытравить. Кто у нас садовод? Чем травить то? 😈 😈 😈

Вчера получил недостающие детали, есть предположение, что буду облетывать в выхи

Dimax
msleo:

Вчера получил недостающие детали, есть предположение, что буду облетывать в выхи

Соберёшся, позвони!!!

colinn

Химия в любом хозяйственном продаётся, конкретно видел на конечной 542. На рынке строй-материалов.Там есть магазин типа сад-огород. В этом магазине видел и семена и химию всякую. Мимо кто ехать будет заскочите, купите, копейки стоит. Сегодя, вернее вчера вечером Лёня самолёт неудачно облетал. В деревню грохнулся, благо без тяжолых последствий, народ только перепугал. А самоль на верхушке дерева повис рядом с домом. Так-что не увлекайтесь и не залётывайтесь, модели далеко не отпускайте. Всем удачи.

msleo
colinn:

Химия в любом хозяйственном продаётся, конкретно видел на конечной 542. На рынке строй-материалов.Там есть магазин типа сад-огород. В этом магазине видел и семена и химию всякую. Мимо кто ехать будет заскочите, купите, копейки стоит. Сегодя, вернее вчера вечером Лёня самолёт неудачно облетал. В деревню грохнулся, благо без тяжолых последствий, народ только перепугал. А самоль на верхушке дерева повис рядом с домом. Так-что не увлекайтесь и не залётывайтесь, модели далеко не отпускайте. Всем удачи.

я против химии, за экологию!
Насчет Лёни, возможен такой вариант развития событий - деревенские жители могут навставлять нам “палок в колеса” так что самолеты могут начать сыпаться один за другим.
Господа, будьте повнимательнее!

Alfa3
listosha:

“Девушку”-то с дерева сняли? 😅

Я Сушку проапгрейживаю… скоро в полет. Может к выходным успею…

Леша, гринпис - хорошо, конечно, но тогда ждем от тебя конструктива. А то на самолеты в пору гусеницы вместо колес прикручивать!

С девушкой такая история. Андрей думал - думал как снимать. Я его надаумил рогатку купить. Сбивать. 😇 Типа самоль угрохаем, так аппаратуру спасем. А сосна - метров 15-20. А он на самом практически верху. Он купил, приехал в поле. А Санек выступил с предложением слазить. И слазил ведь!!! Слава герою!!!

Мы там от страха за него пару раз чуть в штаны не наложили. Результат - Целый практически самолет (моторама только сломана). Только мокрый. 😃

Леша, Сушку ждемс. Будем пилотажный комплекс разучивать.

Мишку ждем с Реактором.

В субботу кстати будет хорошо по погоде. В воскресенье вроде как дожди обещают. Я в субботу приеду с семьей с мангальчиком и снедью. Желающие присоединится привозят с собой то, что можно попить и пожарить.

Саня, что за самолет Леня то облетывал? Эджа своего 2-2,5 метра размахом? С новой аппаратурой наверное? 😂 И после пивка, наверное?

Он наверное опять полетел жене крылом к станции помахать. 😂

Миха, по поводу Лени и деревни не волнуйся. Леня там типа главный. 😁

colinn

Главный Лёня или нет я не знаю, но он на измену подсел когда самоль за домами грохнулся. И из его уст прозвучала фраза, как бы не люлей не навешали. Так что ещё раз прошу повнимательней, воизбежании криминала с местным населением. А химией всё травить и не нужно, только крупный сорняк полить раствором. Или косить периодически, раз в неделю. В субботу буду обязательно, думаю шашлыки взять. Завтра после обеда подгребу(в зависимости от погоды). Всем удачи.

Alfa3
colinn:

Главный Лёня или нет я не знаю, но он на измену подсел когда самоль за домами грохнулся. И из его уст прозвучала фраза, как бы не люлей не навешали. Так что ещё раз прошу повнимательней, воизбежании криминала с местным населением. А химией всё травить и не нужно, только крупный сорняк полить раствором. Или косить периодически, раз в неделю. В субботу буду обязательно, думаю шашлыки взять. Завтра после обеда подгребу(в зависимости от погоды). Всем удачи.

Леня тот еще пилот. 😁

Саня, я буду с 11 до 16 часов.
В воскресенье у тещи ДР. 50 лет. Поедем за подарком. Думаю, кобру может живую ей купить. 😁 Ручную. 😈

У меня мангал будет. А погоды то какие, а!