Тула

fpv333

да вообще и так все получается, все настроил просто хотелось по точней а то эти пики уже достали , надо целую серенаду выслушать прежде чем настроить .
для чего нужен тормоз для самолета вот думаю оставить или нет?
и если бы не серво тестер так бы авто пилот и не увидел что 100 % газа

Олег_Олегович

Тормоз нужен для уменьшения сопротивления на планере со складывающимся винтом.

MAG

А еще тормоз мне очень помогал при посадке на брюхо небольших пенолетов. Минимизирует вероятность поломки винта.

михаил76

ну так что, уважаемые Господа-коллеги:
Тульский авиамодельный фестиваль долго жить приказал?
В начале лета разослали приглашения, потом по вполне понятным причинам пошли слухи о том, что ничего не будет,
но никакого официального объявления от организаторов о переносе сроков, либо изменении места, либо вообще отмене фестиваля, как такового
я не обнаружил.
Просто замяли темку.
Уж будьте так добры, если уж фестиваль был на Вашей земле:
обстоятельно написать, какова будет его дальнейшая судьба. И будет ли у него судьба вообще!
или укажите ссылку с официальной информацией на сей счёт.

А то приглашения с июня висят, а дальше тишина.
А у меня буквально позавчера знакомый спрашивал: “а когда будет?”
А я ему что скажу в ответ?

LETUN10

В этом году фестиваля не будет,я узнавал у Евгения (Старшина),не дали добро в В/Ч,на взлётку! Будем надеяться на будущее!!!😕

fpv333:

регуль не настроен

Какой регуль у тебя стоит?

михаил76
LETUN10:

фестиваля не будет

Ну пусть тогда уважаемый Евгений напишет от лица организаторов официальное уведомление об отмене фестиваля
Если он ещё сделает это на тех ветках, куда рассылал приглашение будет вообще замечательно. Но… уж хотя бы здесь пусть напишет.

cap3355
fpv333:

У кого ни будь есть такая карта программирования из Тулы

Где-то валялась такая. Работает через раз, проще без неё обойтись. Но могу одолжить, с неё не убудет. Пиши в личку, встретимся.

VyacheslavB

Добрый день.Сегодня разговаривал с Евгением (Старшина), и он подтвердил, что фестиваля не будит. Основная причина, отсутствие летной площадки. Сам Евгений ответить не может так как его забанили на этом форуме.

alexfly

ФЕСТИВАЛЬ у нас каждый день фестиваль собираемся и летаем …
вчера нитрушный вертик облетали:)

wihrlwind
alexfly:

у нас каждый день фестиваль собираемся и летаем

Не стоит путать междусобойчик и ФЕСТИВАЛЬ в глобальном смысле этого слова.😉

михаил76
VyacheslavB:

Евгений ответить не может так как его забанили

Ну что же он так неаккуратно.

elRikk

Кстати, а на Временном кто-нибудь летает?
В эти выходные несколько раз проезжал мимо, хотел заехать и посмотреть, но никого не видел.

Aleks_S

В выходные был в командировке,по вечерам летаю напротив АЗС.Звоните-встречу.

elRikk

По вечерам - это во сколько примерно? Я просто даже не знаю, сколько займет дорога от Московского жд вокзала до Временного после работы в будни. Там около педа вроде постоянно пробка. Как вариант попытаться по городскому переулку и потом по пьяной дороге через станцию “Козлова засека”? Но где быстрее будет - не знаю.

alexfly

сегодня полетали в мясново, так вроде ничего …
пожужжали подымили короче шорошо провели время😁

Aleks_S

От ж д вокзала быстрее через пивзавод на окружную и поворот на Первомайский

ANDREY_77

Михаил, а что за недовольство … ? Большенство "калужане моделистов " все равно летать на прошлый фестиваль не приехало и не собиралось в этом году. По поводу сложности проведения фестиваля в Туле на ветке информация была и те кто хотел участвовать, а не просто приехать отснять репортаж для своего TV, ее обсуждали. Некоторые предлагали помощь. Спасибо Евгению и другим организаторам за их старания. Легко критиковать…попробуйте сами хоть что-нибудь делное првести!

михаил76:

Ну пусть тогда уважаемый Евгений напишет от лица организаторов официальное уведомление об отмене фестиваля
Если он ещё сделает это на тех ветках, куда рассылал приглашение будет вообще замечательно. Но… уж хотя бы здесь пусть напишет.

михаил76
ANDREY_77:

не просто приехать отснять репортаж для своего TV,

Ну знаете ли… я мог и не с камерой приехать, а с самолётом. Только тогда я был бы самым обычным участником фестиваля, а в Калуге об этом событии никто ничего бы не узнал, не увидел и не прочитал. Так что, Андрюх, думай, прежде чем такие вещи писать.
Я наоборот сделал всё возможное для популяризации данного мероприятия и на территории Калужской области.
Без моего толчка, поверь туда бы никто из телевизионщиков не поехал.
Небось избаловался, что тебя часто показывать стали? Критиковать начал? ДУМАЙ над словами в следующий раз!

И в качестве ПыСы: Если организаторы затевают массовое мероприятие, рекламируют его, агитируют к участию, а потом сталкиваются с проблемами
и мероприятие отменяется, то они должны делать и официальное уведомление и об отмене мероприятия (или его переносе). Это их непосредственная
задача. В данном случае этого сделано не было. Всё узнавалось через четвёртые, пятые руки.
Вот именно это я и хотел сказать.

И ещё одно Пы Сы:
Я Евгению (Старшине) ещё в июне предлагал подъехать в Калугу и провести переговоры относительно разового переноса мероприятия
на Калужскую землю (в качестве резервной временно площадки), посмотреть возможные места для проведения.
Никакой реакции от него на моё предложение от него не последовало. Вообще никакой.

alexfly

ну парни
что то вы не на шутку разошлись…
ни кому ничего не надо !!!
к этой мысле по мойму надо у привыкнуть
да и летает у нас постоянно от силы человек 10-15
причем все по разным местам:-/

михаил76
alexfly:

летает у нас постоянно от силы человек 10-15

Алексей, у нас тоже примерно такое же количество. И, надо сказать, пополнения свежими кадрами практически нет.
Место раньше было основное одно: ВПП Грабцево. Теперь там затевают реконструкцию и очень скоро всех оттуда
попросят.
Но и при этом единодушия в коллективе нет, увы. В прошлом году по непонятной причине большинство Калужских
моделистов отказались ехать на фестиваль. В этом, вроде интерес появился, так фестиваль накрылся.
А господин А.Астахов ибн ANREY77 вместо благодарности за созданные репортажи, статьи и фотоэкспозицию по данной теме
вот такие сообщения строчит. И как после этого что-то организовывать вообще можно?