Встреча КАЗАНЬ (до 31.12.2009)

neonlight
mel41:

Надобы разведку боем сделать. Там ведь территория аэропорта тоже была. Я помню там станции привода были на холмах.😎 Вот только где вьехать туда я не знаю.

А помехи??? Я думаю, что там будет по помехам тоже самое, что и в еропорте…(😠

Sevod:

Как думаете, сколько нам Саша должен за то, что мы за час пять раз называли адрес Сеченова 3, магазин “Лего” ? 😃

Серёга, это мы должны Саше, что у нас есть место, где мы почти всё можем купить ПО ЦЕНАМ, куда лучшим, чем в нете;)

toreo

Принимаю поздравления
Прошу всех извинить, но вечеринка была абсолютно закрытой.Слишком большой процент новизны и нервного напряжения.Да и сумбурно все произошло, неожиданно.
В дальнейшем - без вопросов. Обещаю анонс выкладывать здесь.

kazak

Молодец Денис! Аплодисменты!Теперь и у нас есть Jet “малая” авиация😁. Надеюсь пригласишь в следующий раз весь наш летный состав на облет.

EvgenyKazan
toreo:

Принимаю поздравления
Прошу всех извинить, но вечеринка была абсолютно закрытой.Слишком большой процент новизны и нервного напряжения.Да и сумбурно все произошло, неожиданно.
В дальнейшем - без вопросов. Обещаю анонс выкладывать здесь.

ЗдОрово!!! Мои поздравления и завидки белой зависти! )))))) Фоток бы поболее!!!
Сейчас попробую прикрепить с парка Победы фотки (2 штуки всего). Серега рулит!!! 😃

Sevod

Toreo поздравления. Видео нет?

Вот вы на меня за Сашу накинулись, шутка ведь была 😃
Просто на вопросы, сколько стоит, где купить, на чем двигатель работает отвечали точно раз пять. Одна бабка на поле подбежала и давай в ухо вопросы о стоимости задавать. Когда цену назвал, разохалась. Пацанам пришлось сказать что бы отошли немного, а то чуть ли не в обнимку стояли. Одному там делать нечего.

Марсель, ты на чем летать планируешь?

mel41

Да и сумбурно все произошло, неожиданно.
В дальнейшем - без вопросов. Обещаю .[/QUOTE]
Поздравляю! Молодчина. Но всеравно западнее Казани. Нужно восточнее. А вообще здорово, по нету узнавать обовсем в последнюю очередь. Я тоже суеверный.😃

EvgenyKazan
mel41:

Я тоже суеверный.😃

А кто из летунов не такой?!

toreo

я не такой. да ну их эти суеверия. Есть определенная сложность задачи, все остальное- домыслы. Просто в ответственные моменты не люблю отвлекаться, терять внимание. И не люблю заставлять людей ждать. Реально все могло закончится покатушками по полосе, и ехать 70 км мерзнуть и смотреть на это - ни для кого никакого удовольствия в этом не вижу.Я даже жену в этот раз с собой не взял, хотя есть примета - с ней самолеты пока еще не падали 😃

EvgenyKazan
toreo:

я не такой. да ну их эти суеверия. …Я даже жену в этот раз с собой не взял, хотя есть примета - с ней самолеты пока еще не падали 😃

А у меня только с женой и падають)))))))

toreo

ну как бы сезон открыт, взлетка в отличном состоянии. В сб, если погода позволит, планирую полетать еще раз на джете и на су27.

kazak

Марсель, ты на чем летать планируешь?

Я как обычно на “бешеном” крыле. Для планера двигло теперь нужно закзывать, наверное это были знаки судьбы(рег не работал, крыло раздолбал), вот и сгорел двиг.

toreo
kazak:

Я как обычно на “бешеном” крыле. Для планера двигло теперь нужно закзывать, наверное это были знаки судьбы(рег не работал, крыло раздолбал), вот и сгорел двиг.

кстати, в субботу там можно было очень неплохо подинамить. а уже если северный ветер - то тем более.бизфсякихматорафф

kazak

Я не против, тем более если будет джет, да и народ подтянится.

toreo

мдаа… неужели это стоит лишних 3 литра бензина…

EvgenyKazan
toreo:

лишних 3 литра бензина…

Плюс адреналинчик!))
Странно - в ту полосу, что в Вязовых, я попасть на посадке не мог… В прошлом году… А тут на дорогу - без пролбем… Даже при боковике… И на обочину скатился только один раз - при отказе движка на взлете… Это повышение мастерства или пофигизма?!

2 Toreo: Денис, а воздух для турбины (на вход) отукуда забирается? По фоткам - там нет впускного отверстия и перед турбиной натыкано всего немеряно…

neonlight

Денис, поздравляю!! Отличный Самолёт!)

Я вот тушку бензиныча собрал. Хлипковатая оказалась… Усиливать надо… Но пока я буду приобретать аппаратуру, Катана будет висеть у Саши в магазине в качестве рекламы… Ну и фотки:

toreo
EvgenyKazan:

Плюс адреналинчик!)) Странно - в ту полосу, что в Вязовых, я попасть на посадке не мог… В прошлом году… А тут на дорогу - без пролбем… Даже при боковике… И на обочину скатился только один раз - при отказе движка на взлете… Это повышение мастерства или пофигизма?!

это растет класс.
Мне лично - меньше народа - больше кислорода, но то, что я вижу на фотках - это ужасно. Вязовые это просто небо и земля по сравению с этой дорогой, столбами и кустами. Двухметровый я бы точно там не стал бы поднимать.

neonlight:

вот тушку бензиныча собрал. Хлипковатая оказалась… Усиливать надо… Но пока я буду приобретать аппаратуру, Катана будет висеть у Саши в магазине в качестве рекламы… Ну и фотки:

Что-то там до сборки еще пару недель плотной-плотной работы… облетай сначала - потом будешь усиливать. В таких самолетах как правило нечего усиливать - отломится сразу за усилением. Садиться надо нежнее, а в случае столкновения не поможет ничего, такие штуки умирают целиком. А что за аппаратуру задумал?

Sevod
toreo:

мдаа… неужели это стоит лишних 3 литра бензина…

Это вообще ничего не стоит. Я так и не понял зачем мы туда ездили. Там даже на пенолетах тесно.

Я так понимаю вдоль волги всегда ветра. Туда что то под динаму нужно наверное?

Вадим, ты ее к Саше визи. Мы там посмотрим 😃