Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Вернулся в Москву…Привёз одну(1) пилотажку (тренировочную) .Буду ставить мотор!😉

Alx1m1k

Что за пилотажка?что за двигатель?фото в студию,плз.

Пал_Ник
Alx1m1k:

Что за пилотажка?что за двигатель?фото в студию,плз.

Все ответы ЗАВТРА! Ложусь спать… День был Тяжёлый!😵

Пал_Ник

Отвечаю на поставленные вопросы… Пилотажная модель (F2В) сделана в начале этого века, а вернее собрана из пары ещё более старых моделей (остатков)

rcopen.com/…/4af2d9f49970730077da01cd

Необходимо было СРОЧНО сделать аппарат для соревнований ,ввиду аварии “боевого” самолёта … Данный аппарат был сделан меньше чем за 1,5 месяца и помог мне продолжить участие в соревнованиях. С виду он получился довольно неказистым (не было времени на красоту) ,но летит он очень даже ХОРОШО! Мотор стоит - Юговская 10-ка. При весе 1550г ,мощи хватает “за глаза”😉
Надо чуток довести его до лётного состояния, так как 15 лет нахождения на чердаке ,немного сказались на внешнем виде…😦

bumerang

Честно говоря я и не знал,что Югов делал пилотажные моторы.

Пал_Ник
bumerang:

Честно говоря я и не знал,что Югов делал пилотажные моторы.

Володя! Югов,многие годы выигрывал кучу соревнований по пилотажу (на своих моторах) .Был чемпионом ВС и МАПа. Сироткин (великий) ругался на него, что Югом стал гонками заниматься, называл его "прирождённым пилотажником " и это было при мне … Он начал давно делать моторы … Сначала у него были классные 5-ти кубовые (на нём он выиграл Спартакиаду народов СССР в конце 70-х годов) . Облетал тогда всех и Петрова и Еськина! Потом начал делать 10-ки. У меня были 2 штуки (сейчас одна)😦

Пал_Ник
bumerang:

Он вроде и копии строил…

Про копии, я вообще МОЛЧУ!😉 В основном,он помогал Соколову и Сироткину (Ил-18 и Ту-16) , но потом самостоятельно построил Як-18ПМ с авто запуском двигателя и кучей других наворотов. С ним он пару раз был призёром чемпионата мира и Европы.😒
Ниже ,очень интересные материалы по копиям “Югова”

kordovie.ru/showthread.php?t=592

Barinov_Vova

Выкроил время и решил ФУРИЮ подлотать .
Ато истрепалась за три года!😉
За фото пардон, глук какойто😵

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Выкроил время и решил ФУРИЮ подлотать .
Ато истрепалась за три года!😉
За фото пардон, глук какойто😵

Ножи и линейку я рассмотрел… Главное ИНСТРУМЕНТ! И конечно, РУКИ!😉
А я свою “Фурию” уже 3 года не проветривал… Надо будет снять со стены и подлетнуть!😒

Пал_Ник

Добавлю пару слов к фоткам ,которые Вы увидели на сайте по ссылке… Это было когда МАК (Московский авиамодельный клуб) выгоняли из помещения в котором он находился более 60 лет. И уникальные модели пришлось отдавать в “добрые руки”… А главное, ЛЮДИ с БРИЛЬЯНТОВЫМИ РУКАМИ, оказались на улице…Кому они сейчас нужны…😃

Alx1m1k
Пал_Ник:

А главное, ЛЮДИ с БРИЛЬЯНТОВЫМИ РУКАМИ, оказались на улице…

многие клубы оказались на улице.

Пал_Ник
Alx1m1k:

многие клубы оказались на улице.

Но в любом случае, МАК это не просто кружок…😵

Alx1m1k
Пал_Ник:

Но в любом случае, МАК это не просто кружок.

это да…но тем" людям",которые затеяли захват площадей ,было глубоко насрать на все авиамодельные дела любого уровня,включая клубы мастеров.

Пал_Ник
Alx1m1k:

…но тем" людям",которые затеяли захват площадей ,было глубоко насрать на все авиамодельные дела любого уровня,включая клубы мастеров.

Володя! Во -первых…Ты очень НЕ УВАЖИТЕЛЬНО высказался о МЭРИИ 😉, в конечном счёте,которая является “хозяином” всех помещений (строений) в Москве. Конечно,за исключением частных (личных) за которые всё равно платят НАЛОГ! А во-вторых, МАК был не клубом мастеров (хотя ,членом его можно было стать выполнив норматив I разряда) , а ЦЕНТРОМ АВИАМОДЕЛИЗМА г. МОСКВЫ. В котором (в своё время) юные авиамоделисты получали БЕСЦЕННЫЕ ЗНАНИЯ и ОПЫТ!😒 Например, даже я не сравниваю закрытие нашего кружка в ДК ЗиЛ и закрытие МАКа.😦

Alx1m1k
Пал_Ник:

Володя! Во -первых…Ты очень НЕ УВАЖИТЕЛЬНО высказался о МЭРИИ

о МЭРии…ни слова.

Пал_Ник:

А во-вторых, МАК был не клубом мастеров (хотя ,членом его можно было стать выполнив норматив I разряда)

мастеров,мастеров…

Пал_Ник:

а ЦЕНТРОМ АВИАМОДЕЛИЗМА г. МОСКВЫ.

конечно.а гдеж ты ещё КМД,бальзу,плёночку и пр. получишь…конечно к Володи Бурцеву ехали с письмом от СЮТа.

Пал_Ник:

Например, даже я не сравниваю закрытие нашего кружка в ДК ЗиЛ и закрытие МАКа.

Alx1m1k:

.но тем" людям",которые затеяли захват площадей ,было глубоко насрать на все авиамодельные дела любого уровня

Пал_Ник
Alx1m1k:

к Володи Бурцеву ехали с письмом от СЮТа.

К Волод Е Бурцеву, я ездил без всякого письма(тем более от СЮТа) и даже без “пизирька”, а просто так, как к ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ! Кстати,только 20 минут назад ,разговаривал с ним по телефону…😁 И не только клуб помогал мне, но и я ему (спроси того же Югова ,кто ему подшипники привозил…)😃

Alx1m1k
Пал_Ник:

К ВолодЕ Бурцеву, я ездил без всякого письма(тем более от СЮТа) и даже без “пизирька”, а просто так, как к ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!

а я ездил по делу(времени было в обрез на основной работе) и всегда с письмом от СЮТа.

Пал_Ник:

Кстати,только 20 минут назад ,разговаривал с ним по телефону…

очень рад что поддерживаете дружеские отношения.

Пал_Ник:

И не только клуб помогал мне, но и я ему (спроси того же Югова ,кто ему подшипники привозил…)

очень приятно.но никого спрашивать не буду.я верю.

Пал_Ник

Незагавши,сегодня буду менять “резину” на пилотажке ,на большую по диаметру, для взлёта с травы и посадки на неё же…😉 Колёса ,отечественные, достал из закромов Родины!😒 Там ещё кое что осталось…😁