Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Только что пришел с улицы… Пытался покрасить черным цветом низ фюзеляжа… Хуже не бывает… После недельной сушки , краска (красная) ВЗДУЛАСЬ! Блин,хрень какая то! С горя , решил начать болванку для стекло пластикового капота…для пилотажки…😦

Вячеслав_Михеев

Павел Николаевич какой краской красили ? Я один раз по молодости, решил покрасить полотенце сушитесь в ванной аэрозольным балоном) Все по науке . Грунт краска. Потом второй слой и все слезло ((((

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

аэрозольным балоном) Все по науке . Грунт краска. Потом второй слой и все слезло ((((

Вот, вот и у меня так же? Эти же баллоны!😃

Пал_Ник

Серёжа! Я клал краску на краску… 😦 Подсохнет, сошкурю на хрен…😵

Вячеслав_Михеев

У меня тоже первый слой тогда лёг хорошо. Да и грунт с краской были одного производителя, из одной серии.

Пал_Ник
Вячеслав_Михеев:

У меня тоже первый слой тогда лёг хорошо. Да и грунт с краской были одного производителя, из одной серии.

Вчера звонил Володе Баранову в Йошкар-олу, он специалист по окраске (профессионал),сказал,что производители баллонов льют туда всякое “г…вно” и худшего для покраски варианта НЕТ!😦

Пал_Ник
Пал_Ник:

Вчера звонил Володе Баранову

Совсем с утра “охренел”… Описался! Конечно , БАРИНОВУ ВОЛОДЕ! Эта работа доведёт до “цугундира”! 😵 Клавиши как в “тумане”…😃

Barinov_Vova

Это первые пять лет тажко , а потом привыкаешь.😉 😁

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Это первые пять лет тажко , а потом привыкаешь.😉 😁

Ага! У меня ещё в том году исполнилось 50 ЛЕТ СТАЖА! 😃😵😦
Некоторые столько и не живут…

Пал_Ник

Сегодня успел сделать болванку для выклейки капота на пилотажку…😉

Пал_Ник

Сегодня с утра ,первый раз ,собрал пилотажку (правда без киля и закрылков…) По моему получается очень даже миленько…(для меня). Теперь надо устанавливать тягу на руль высоты и двигаться дальше (к светлому будущему)😉

Пал_Ник

С утра Вера уехала в Химки , фотографировать и помогать Мише на соревнованиях! А я взялся за сборку пилотажки…😉. Вот чего получается…😌

Пал_Ник

Только что звонила Вера… Миша выиграл соревнования, победил в 6 боях!😌 Молодец!

Borcha
Bumerang_Plus:

Вот молодцы!

очень хорошее упражнение на концентрацию внимания в полёте-видеть свою модель.

Barinov_Vova

Сегодня у нас была отличная погода и я после обеда наконец вырвался полетать.😉

Пал_Ник

У нас с утра метель… Снега опять навалило…😦
Успел выклеить капот для пилотажки и ещё кое что сделать…😉
Выкладываю ,подготовленный Верочкой фотоальбом о вчерашних соревнованиях по бою…😒

yadi.sk/a/YvtuMROoK7aMTw

Пал_Ник

Посмотрел утром…Вроде капот получился более-менее!😉 Ещё начал "зашивать " гаргрот! 😃

Андреев_Алексей
Пал_Ник:

После недельной сушки , краска (красная) ВЗДУЛАСЬ!

Добрый день, Павел Николаевич! Из крайнего, что красил из баллона - это катер с импеллером (полистирол) и каска защитная (полипропилен?). Зашкуривание, черный грунт. Слезло, когда попытался по металлику (алюминий) дать красочный слой. Помешал алюминиевый порошок. А в остальном все норм. Даже на каске. Брал все KUDO.
При выборе смотреть для каких поверхностей, применимость, а также состав и совместимость с грунтами, это касается и грунта.
Есть алкидные, акриловые, на синтетических смолах (прим. KUDO)