Полёты в Михнево (Берёзки). Ступинский район.

Пал_Ник

Погода шепчет:" Займи, но выпей…" тем не менее мы с Лёшей Ушаковым и его сыновьями поехали на Красный Маяк летать, но я испугался снега и ветра и не взял свою технику… Летали на "резинке и маленьких металках!

PROPELLER

И мы немедни полетали, а сегодня снег выпал. Это Лёня Яковенко, а я за фотиком спрятался.

Пал_Ник

Молодцы! Но будте осторожны …менты не дремлют,с…ки!😉 У нас с утра мерзко , сырость сплошная!😦

PROPELLER
Пал_Ник:

Но будте осторожны …менты не дремлют,с…ки!

Эту проблему решили. На выходные получаем официальное разрешение на полёты.

Пал_Ник
PROPELLER:

Эту проблему решили. На выходные получаем официальное разрешение на полёты.

Молодцы! Каким образом? Сережа расскажи!😃

PROPELLER

Это делалось от имени Федерации авиамодельного спорта Иркутской области, а как это делалось я не в курсе.

Сергей1981
Пал_Ник:

Молодцы! Каким образом? Сережа расскажи!😃

Я оформлял на себя, в Московском зональном нормальные люди работают. Пример брал отсюда www.uralrc.ru/article/4.html, там товарищ Петр Бобов все описал. Получал представление на местный режим, так как летаем не в населенном пункте (на поляне). Звоните на номер 8 495 436 70 50 телефон диспетчера МЗЦ ЕС ОрВД (сразу вбейте его телефонную книжку) по беспилотникам, говорите планирую полеты по географическим координатам такой долготы такой то широты.Они смотрят на карте говорят нужно согласование таким то таким то аэропортом и говорят номера телефонов с кем нужно согласовать. Мое представление выглядело вот так yadi.sk/i/CoNxLHqYobNfPg. Отправляю на эл. почту nsmzc@atcm.ru и через полчаса перезваниваю на номер 8 495 436 70 50, уточняю получили мое представление. Они говорят да, и тут же спрашиваю когда перезвонить узнать номер местного режима. На МР - местный режим подаем за трое суток до вылета. Можно включить три основных дня и два резервных. За сутки до полетов подаем план полетов ПП опять же на эл. адрес nsmzc@atcm.ru, мой выглядел вот так yadi.sk/i/K2Q3NkQbBo5Ycw, опять звоним в зональный уточняем получили и включили в график полетов. В зональном дают потверждение. С бумагами тут все. В день полетов за два часа до полетов звоните в те организации с которыми нужно согласовать полеты , а потом в зональный что готовитесь к полетам. Приехали на поляну за пять минут до назначеного времени в ПП звоните в зональный и говорите : - Что МР такой то такой готов к взлету. Они - ок. взлетайте. Летаете .Закончили полеты через пять минут после посадки звоните: МР такой то такой то полеты закончили. Вот и все

Нотан
Сергей1981:

Я оформлял на себя, в Московском зональном нормальные люди работают.

Сергей , летаете на Дронах или пеновздротах ?
Это в СТУПИНО. и скольким аэродромам ты мешаешь ?

Сергей1981
Нотан:

Сергей , летаете на Дронах или пеновздротах ?
Это в СТУПИНО. и скольким аэродромам ты мешаешь ?

Я летал на пенолетах, да в зональном все равно на чем вы летает, это участок неба за вами, для других он закрыт. В моем случае был военный, с ними согласовал

Бланк ПП можно в инете скачать и распечатать, принимают заполненым от руки. Главное что бы разборчиво было написано.

Пал_Ник

Как все это долго, неприятно и тоскливо…Спасибо власти и солнцеликому персонально…чтоб им всем…😃 лично я конечно зарегестрируюсь(ответа пока нет) и подожду Нового года… Может все таки будут какие нибудь изменения… Ну а пока буду летать на Красном Маяке…😒 на кордовых и маленьких радио…😒

Пал_Ник

Вчера практически ,подготовил к полётам “Комби” самолёт с ДВСом (АСП-21)…Но летать уж придётся не в Москве…Опасно! Ментура шастает как шакалы… На Красном Маяке мало места! Будем ждать!😉

Пал_Ник

Вот уже 10 дней ,как “замутил” новую самолётку…Была мысль ,сделать её легче 250 грамм,но решил делать по более из того ,что есть под рукой…Короче,скоро выложу фотки…😉

Пал_Ник

Вчера были в ДОСААФ на Каширке… Было мероприятие (праздник) Юнноармецев! Все прошло здорово! Даже мне понравилось! Нам там выделяют пару кабинетов для работы под авиамоделизм и помещение для станков.
Сегодня испугавшись дождя , мы пошли погулять в лес и дошли до кордодрома со стороны Ясенева… Как раз началась тренировка ребят из “Высоты” Приехал Леша Ушаков с сыном Андреем.Он летал на электро фан-флае!😉 Так прошли выходные!😒

Пал_Ник

Как недавно обещал, выкладываю фотку о новой самолетке… Правда, на ней трудно что разобрать так как все по частям…

Vik-Polet

Павелл, а верёвки тожа нады регистрироват ???

Пал_Ник
Vik-Polet:

Павелл, а верёвки тожа нады регистрироват ???

Витюша! Приехал бы хоть разок на кордодром…Полетали бы как раньше!😉 Молодость вспомнили!😒 Звони,если надумаешь!😃

Пал_Ник
Vik-Polet:

Спасибо за приглашение …

Завсегда рады увидеть! 😒