Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fedrovich

quote]

Это надо же было ради ОДНОЙ минуты так раздолбать такую красоту 😠 . РАЗДОЛБАЛ мою мечту 😲 .
Крылья целые, остальное наверное можно было попробовать собрать! Впереди целая зима .
А денег то сколько…!?

fedrovich
Aleksnake:

Вот собственно оно: Ссылка на видео

Спасибо за видео! Если бы знал что так снимать можно…, Я бы чего нибудь получше изобразил в воздухе. 😦

Парашютист

😛 Очень радует что поле не умерло! 😛
Энтузиасты собираются и много новых увлечённых людей!
Да! Поезд на поле практически закрыт 😦 , в воскресенье заехали и всё брюхо ободрали!)
Чуть не потеряли с сынком Зеро в районе кардона (там где много голодных, злых собак), всё обошлось только поломанным винтом! Дети довольны и я то же.
Всем удачных приземлений!

Aleksnake
Парашютист:

Чуть не потеряли с сынком Зеро в районе кардона (там где много голодных, злых собак), всё обошлось только поломанным винтом! Дети довольны и я то же.
Всем удачных приземлений!

Собак очень легко прогнать, они жутко не любят шокер! Включил на секундочку и их нет…

Парашютист
Aleksnake:

Собак очень легко прогнать, они жутко не любят шокер! Включил на секундочку и их нет…

😛 Осталось ещё на полёты носить с собой и электрошокер! 😛
Куда бедным пилотам податься? 😉

Aleksnake
Парашютист:

😛 Осталось ещё на полёты носить с собой и электрошокер! 😛
Куда бедным пилотам податься? 😉

держаться вместе… Вместе мы сила

fedrovich
Aleksnake:

держаться вместе… Вместе мы сила

Где вы там одних собак нашли? Я собак без САБАШНИКОВ не видел! И у них свои собачьи шокеры. Нам они не помеха…!

abelavin
fedrovich:

quote]

Это надо же было ради ОДНОЙ минуты так раздолбать такую красоту 😠 . РАЗДОЛБАЛ мою мечту 😲 .
Крылья целые, остальное наверное можно было попробовать собрать! Впереди целая зима .
А денег то сколько…!?

Продаю остатки за 3000р. Покупал пустой за 5600. Вроде в субботу забирают.

GreshNick
abelavin:

Продаю остатки за 3000р. Покупал пустой за 5600. Вроде в субботу забирают.

Зря продаете… и не такое ремонтируется… Поищите по этой темке историю об МИГ-3…

Парашютист
fedrovich:

Где вы там одних собак нашли? Я собак без САБАШНИКОВ не видел! И у них свои собачьи шокеры. Нам они не помеха…!

350 метров на север от центра поля. Отдельно стоящий дом. Собак целая стая (Мы туда периодически падаем! 😛 ) и боремся с ними.

vadimsh

Погода как то не летная!

И все же. Завтра кто нить собирается летать? Мне так очень хочется. Вот только не знаю что с собой брать. ДВС тренера, электро пайпера или пополнение в моем парке - ZOOM 4U? Или все в месте 😁 ?

Хочу завтра хорошую погоду 😵

Dimbo
vadimsh:

Погода как то не летная!

И все же. Завтра кто нить собирается летать? Мне так очень хочется. Вот только не знаю что с собой брать. ДВС тренера, электро пайпера или пополнение в моем парке - ZOOM 4U? Или все в месте 😁 ?

Хочу завтра хорошую погоду 😵

А мы сегодня с Юрием подлетнули. Погода нормальная, ветер временами, но самолёт трудно преодолевал порывы. К счастью без последствий. Пайпер в такую погоду не пойдёт, надо чего-нибуть потяжелее и мощнее.

vadimsh

Сегодня был день EPP. Точнее EPP-краш день. Не мудренов в такой ветер 😃
Целым уехал с поля только Димин тренер с кодовым названием “НЕУБИВАЕМЫЙ”.

Разбито (и склеено): Zoom 4U и Пайпер (вошел планируя в бетонный гараж) - мои собственно
Местершмит - к сожалению не знаю как пилота зовут
И новый биплан Алексея Buldog.

Но тем и хороша эта EPP что клеится быстро.

Может конечно кто и пойсже летал. Но мы с Алексеем этого уже не видели.

РД00

Отмороженные полеты нашлось кому продолжить. Ближе к 4 часам подъехали Piranha с вертолетом, коллега с Экстрой(?) 1.6 м в размахе и мы с Су-27 и Як-54. Все хорошо, но дюже холодно.

Абрамцево с точки зрения Су-27 :

vadimsh
РД00:

Абрамцево с точки зрения Су-27 :

Ваууу! Здорово!

Насколько я понял это Су-27 который с пропеллером сзади?
Вазывает интерес Ваш технический прогресс. А на что это писали?

Dimbo

Сегодня есть желающие поэкстремалить часиков в 12 ?

РД00
vadimsh:

Насколько я понял это Су-27 который с пропеллером сзади?
Вазывает интерес Ваш технический прогресс. А на что это писали?

Именно он. Писал на вот такую камеру - Genius DV601 - с которой снято все лишнее. Осталась плата с объективом весом в 35 г, с питанием от бортовых 5В.

Сегодня с 4 часов полетали мы и Е.Рыбкин на Fokke-Wulf. Но это уже не полеты, а издевательство. Дубак, ветер и ничего не видно. На последней посадке Су-27 болтало так, что я его в итоге неплохо приложил. Ремонтируемо. Но ощущение такое, что клей “Титан” на морозе становится хрупким, уж больно необычное разрушение - четко по клеевым швам.

fedrovich

Ну ВЫ даёте Ребята! Так держать! В такую не лётную погоду, столько народу летает! 😮 Да не просто…- а ещё и с видео,
и на такую красивую- крохатулю модельку, которая в корне не предназначена для этого ДА! Технический
прогресс не остановить. Спосибо за видео, ОЧЕНЬ интересно…! Я к сожалению, ни как не успеваю за ним.
Буду совершенствоваться в управлени полётом, здесь у меня ещё есть какие-то перспективы. Вот сегодня, в такую
ветренную-холодрыгу, столько народа на поле приехали полетать, побороться с ветром и холодом и обошлось всё,
как не странно, без серьёзных поломок! Вот Евгений-Fli 55, продемонстрировал нам сегодня очень наглядно работу
гираскопов, эффектно для такой погоды и на таком маленьком лёгком бипланчике, есть о чём задуматься…!? 😒 Но всё равно, холод для полётов не так страшен как холодный ВЕТЕР, в борьбе с ним… ни какого удовольствия, а Я
летаю только ради него, как и ВСЕ остальные , Я… ТАК… ДУМАЮ…! Это так - личные эмоции. всем СПАСИБО!!!

fly55
fedrovich:

Вот Евгений-Fli 55, продемонстрировал нам сегодня очень наглядно работу
гираскопов, эффектно для такой погоды и на таком маленьком лёгком бипланчике, есть о чём задуматься

Да гироскопами сам был удивлен если чесно 😃 Эксперимент можно считать удачным на все сто - несмотря на ветер самик весом 350 грамм летал как по рельсам 😉. Сейчас вот думаю как их переставить на самолетик покрупнее. Про гиры кстати спрашивали какие - самые простые поставил какие нашел - вот flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3665.html.

Dimbo
fly55:

Да гироскопами сам был удивлен если чесно 😃 Эксперимент можно считать удачным на все сто - несмотря на ветер самик весом 350 грамм летал как по рельсам 😉. Сейчас вот думаю как их переставить на самолетик покрупнее. Про гиры кстати спрашивали какие - самые простые поставил какие нашел - вот flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3665.html.

А какие каналы управлялись?