Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fly55
Dimbo:

А какие каналы управлялись?

Элероны и высота 😃 На самом деле поставить можно на все. Вопрос пока с тем что делать с 2мя сервами на элеронах - когда по серве на каждой консоле - или Y кабель, но тогда без флаперонов или по гироскопу на серву и в одной плоскости их ставить - дороговато типа 😃 Да и не ясно как они будут отрабатывать ну вообщем эксперименты еще будут. (хотя зачем флапероны с гироскопом не ясно т.к. самик у меня сел сам при отсечке - я ему нос задрал и он спарашютировал плавно покачивая крыльями 😉 )

Dimbo
fly55:

Элероны и высота 😃 На самом деле поставить можно на все. Вопрос пока с тем что делать с 2мя сервами на элеронах - когда по серве на каждой консоле - или Y кабель, но тогда без флаперонов или по гироскопу на серву и в одной плоскости их ставить - дороговато типа 😃 Да и не ясно как они будут отрабатывать ну вообщем эксперименты еще будут. (хотя зачем флапероны с гироскопом не ясно т.к. самик у меня сел сам при отсечке - я ему нос задрал и он спарашютировал плавно покачивая крыльями 😉 )

Я думаю, два гиро на элеронах будут работать вразнобой из-за погрешности датчиков. Меня интересует возможность подвешивания самолёта вертикально.

fly55
Dimbo:

Я думаю, два гиро на элеронах будут работать вразнобой из-за погрешности датчиков. Меня интересует возможность подвешивания самолёта вертикально.

Ну по поводу вразнобой вопрос в том на сколько речь идет то о большом самолетике там этот вразнобой может и не так страшен будет - ну вообщем я пока думаю 😃

Ну а чтобы повисеть - просто поставить на рудер и на высоту - думаю будет висеть горяздо проще 😉 Хотя заход на фигуру наверно всеравно делать надо прально будет а это в принципе самое сложное и есть 😉

Dimbo
fly55:

Ну по поводу вразнобой вопрос в том на сколько речь идет то о большом самолетике там этот вразнобой может и не так страшен будет - ну вообщем я пока думаю 😃

Ну а чтобы повисеть - просто поставить на рудер и на высоту - думаю будет висеть горяздо проще 😉 Хотя заход на фигуру наверно всеравно делать надо прально будет а это в принципе самое сложное и есть 😉

Я предполагаю вариант гиро с удержанием, чтобы можно было переключать чувствительность в процессе полёта.

fly55
Dimbo:

Я предполагаю вариант гиро с удержанием, чтобы можно было переключать чувствительность в процессе полёта.

А смысл ? Думаю что это лишнее на мой взгляд. Я на вертолете то изменением чувствительности никогда не пользовался а тут то и подавно. Хотя попробовать вообще наверно интересно. Главное помнить что у самолета реакция не такая как у вертолета на гиру и если поставить очень большую чувствительность то есть вариант когда самолет не будет успевать за гироскопом… тогда главное успеть ее (чувствительность) убрать пока самик не вошел в планету 😃
Блин посмотрел скока стоит этот хед лоk гироскоп flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3664.html не. я пока пожалуй с обычными поэкспериментирую 😉 - денег жалко 😃

Dimbo
fly55:

А смысл ? Думаю что это лишнее на мой взгляд. Я на вертолете то изменением чувствительности никогда не пользовался а тут то и подавно. Хотя попробовать вообще наверно интересно. Главное помнить что у самолета реакция не такая как у вертолета на гиру и если поставить очень большую чувствительность то есть вариант когда самолет не будет успевать за гироскопом… тогда главное успеть ее (чувствительность) убрать пока самик не вошел в планету 😃
Блин посмотрел скока стоит этот хед лоk гироскоп flyrc.ru/cat/eqp/gyro/3664.html не. я пока пожалуй с обычными поэкспериментирую 😉 - денег жалко 😃

Я подожду, пока на барахолке что-нибудь промелькнёт подходящее, тем более моя мечта- минифунтана- ещё в проекте. Уже были в продаже такие, как по ссылке по 900 руб.

fly55

Путем экспериментов было обнаружено что гира с х.х даже при убраной чувствительности всеравно плоскости дергает + режим х.х. вообще себя странно ведет. было решено с ним не экспериментировать а для блокировки гироскопа купил блокиратор такая хрень вешается на свободный канал и через нее магшинка вкл. в гироскоп и приемник. короче он просто комутирует машинку напряымую кприемнику или через гироскоп! В выходные попробую взлететь со всем этим безобразием

vadimsh
fly55:

В выходные попробую взлететь со всем этим безобразием

Погоду обещают не летную 😃 Мне кажется даже гироскоп не поможет при таком ветре.

fly55
vadimsh:

Погоду обещают не летную 😃 Мне кажется даже гироскоп не поможет при таком ветре.

Ну 6-7 метров по прогнозу - думаю не смертельно 😃

Dimbo

Завтра будем взметать снег винтом?

vadimsh
Dimbo:

За окном листок не шелохнётся и градусник на нуле. В поле и поскорее!

Это правда. Несмотря на прогноз, ветра почти нет. И я сегоня уже полетал. Выехал минут на 40 и полетал во дворе школы на Zoomе. Класс!!! Самолетик ведет себя прекрасно. Даже на огранниченом пространстве управлять вполне комфортно. Короче самолетик СУПЕР!!! Неудачи в прошлые выходные были в основном из за того что передатчик был без возможности изменения расходов и управлять им было практически невозможно. При смещении рычага на 1 мм он уже 2 оборота делал. Сейчас расходы выставил и летает отлично.
Желаю всем сегодня хорошо полетать.

Dimbo

Да, сегодня состоялся массовый вылет “зимородков”. На поле стали завсегдатаями самолёты с размахом под два метра и это приятно. Видно издалека. Только снег подкачал.

dvos

Ни холод,ни ветер не сломили волю настоящих Пилотов,присутствовавших сегодня на поле.Сам как цуцик промерз,благо у Женьки в машине немного погрелся.





Dimbo
vadimsh:

О! А как вы на поле заехали?

Доброе утро. Там, посредине поля, есть съезд.

Парашютист
Dimbo:

Доброе утро. Там, посредине поля, есть съезд.

😛 Это наверное там, где я брюхом цеплял! 😛

Dimbo

Завтра есть желающие потусоваться?

fedrovich
Dimbo:

Завтра есть желающие потусоваться?

Если только на лыжах и шашлычёк под ВОДОЧКУ! 😋 Шучу! 😛

Aleksnake
fedrovich:

Если только на лыжах и шашлычёк под ВОДОЧКУ! 😋 Шучу! 😛

сегодня были на поле с Вадимом… Ветер дул так, что толком мы полетать не смогли… А снега прмерно 15 см… Взлетать только с рук…

Обещал штиль, а итого было 3-5 м/с (по ощущеням)