Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fly55

Путем экспериментов было обнаружено что гира с х.х даже при убраной чувствительности всеравно плоскости дергает + режим х.х. вообще себя странно ведет. было решено с ним не экспериментировать а для блокировки гироскопа купил блокиратор такая хрень вешается на свободный канал и через нее магшинка вкл. в гироскоп и приемник. короче он просто комутирует машинку напряымую кприемнику или через гироскоп! В выходные попробую взлететь со всем этим безобразием

vadimsh
fly55:

В выходные попробую взлететь со всем этим безобразием

Погоду обещают не летную 😃 Мне кажется даже гироскоп не поможет при таком ветре.

fly55
vadimsh:

Погоду обещают не летную 😃 Мне кажется даже гироскоп не поможет при таком ветре.

Ну 6-7 метров по прогнозу - думаю не смертельно 😃

Dimbo

Завтра будем взметать снег винтом?

vadimsh
Dimbo:

За окном листок не шелохнётся и градусник на нуле. В поле и поскорее!

Это правда. Несмотря на прогноз, ветра почти нет. И я сегоня уже полетал. Выехал минут на 40 и полетал во дворе школы на Zoomе. Класс!!! Самолетик ведет себя прекрасно. Даже на огранниченом пространстве управлять вполне комфортно. Короче самолетик СУПЕР!!! Неудачи в прошлые выходные были в основном из за того что передатчик был без возможности изменения расходов и управлять им было практически невозможно. При смещении рычага на 1 мм он уже 2 оборота делал. Сейчас расходы выставил и летает отлично.
Желаю всем сегодня хорошо полетать.

Dimbo

Да, сегодня состоялся массовый вылет “зимородков”. На поле стали завсегдатаями самолёты с размахом под два метра и это приятно. Видно издалека. Только снег подкачал.

dvos

Ни холод,ни ветер не сломили волю настоящих Пилотов,присутствовавших сегодня на поле.Сам как цуцик промерз,благо у Женьки в машине немного погрелся.





Dimbo
vadimsh:

О! А как вы на поле заехали?

Доброе утро. Там, посредине поля, есть съезд.

Парашютист
Dimbo:

Доброе утро. Там, посредине поля, есть съезд.

😛 Это наверное там, где я брюхом цеплял! 😛

Dimbo

Завтра есть желающие потусоваться?

fedrovich
Dimbo:

Завтра есть желающие потусоваться?

Если только на лыжах и шашлычёк под ВОДОЧКУ! 😋 Шучу! 😛

Aleksnake
fedrovich:

Если только на лыжах и шашлычёк под ВОДОЧКУ! 😋 Шучу! 😛

сегодня были на поле с Вадимом… Ветер дул так, что толком мы полетать не смогли… А снега прмерно 15 см… Взлетать только с рук…

Обещал штиль, а итого было 3-5 м/с (по ощущеням)

Dimbo
fedrovich:

Если только на лыжах и шашлычёк под ВОДОЧКУ! 😋 Шучу! 😛

А вай бы, так сказать, и нот? 😃

Piranha

А я седня в полном одиночестве боролся с порывистым ветром:) точнее не я боролся а тирэксик мой мелкий 450й, и чтоя могу сказать, новое сердце-мотор Scorpion 2221-8 просто плюет на ветер! зверюга а не мотор:)

fedrovich
Piranha:

А я седня в полном одиночестве боролся с порывистым ветром:) точнее не я боролся а тирэксик мой мелкий 450й, и чтоя могу сказать, новое сердце-мотор Scorpion 2221-8 просто плюет на ветер! зверюга а не мотор:)

Дима, а как боролись с МОРОЗОМ ты и твой Тирэксик, с новым сердцем? Сколько по времени ВАМ удалось полетать

Piranha
fedrovich:

Дима, а как боролись с МОРОЗОМ ты и твой Тирэксик, с новым сердцем? Сколько по времени ВАМ удалось полетать

Ну часов пару я там протусовался, на последнем аккуме думал руки от пульта уже неотдеру (перчатки дома забыл)

Игорь

Ну часов пару я там протусовался, на последнем аккуме думал руки от пульта уже неотдеру (перчатки дома забыл)
[/quote]

По моему мы попались на встречу друг другу, правда, я с Вовкой ехал только посмотреть.

РД00

Отлетали. Мы на Су-27 и Як-54 и еще двое коллег, столкнувшихся с техническими проблемами : какая-то там появилась помеха убойного масштаба. Ветерок, но в целом летать можно.