Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

2007ZERO

Всем добрый день!
На форуме тихо. Во всем виноват дождь, ветер, дачи…

В субботу утром с Аэрокоброй решили поискать поблизости места, где нет помех на 40-й частоте. На машинах проехали по Щелковскому шоссе, и, не доезжая Медвежьих озер повернули налево. На северо-востоке виднеются тарелки ЦУП. Место не плохое – кукурузное поле шириной метров 300 с редкими низкорослыми (15 см) посадками. Через поле асфальтовая дорога, а за полем накатанная песчаная дорога, а за ней лес. На дороге можно сажать самолеты на шасси. Мой мессер прекрасно вскользяк садился на поле. Отлетал 3 аккумулятора, проблем с помехами не было.

Dimanische
2007ZERO:

Всем добрый день!
На форуме тихо. Во всем виноват дождь, ветер, дачи…

В субботу утром с Аэрокоброй решили поискать поблизости места, где нет помех на 40-й частоте. На машинах проехали по Щелковскому шоссе, и, не доезжая Медвежьих озер повернули налево. На северо-востоке виднеются тарелки ЦУП. Место не плохое – кукурузное поле шириной метров 300 с редкими низкорослыми (15 см) посадками. Через поле асфальтовая дорога, а за полем накатанная песчаная дорога, а за ней лес. На дороге можно сажать самолеты на шасси. Мой мессер прекрасно вскользяк садился на поле. Отлетал 3 аккумулятора, проблем с помехами не было.

КАРТУ В СТУДИЮ!!!

2007ZERO
Dimanische:

КАРТУ В СТУДИЮ!!!

Даже две, но об одном и том же

2007ZERO

Добрый день!
Решил в субботу с утра совместить приятное с полезным – отовариться на Абрамцевском строительном рынке и заскочить на поле – поднять в небо свой восстановленный малый пайпер. Так как со стороны Москвы надвигалась темная грозовая туча, пулей пробежал по рынку и поехал на поле. Ветер был умеренный, все предвещало нормальный полет. Но… подвела собственная невнимательность. Перед тем, как запустить самолет с руки, последний раз проверил работу каналов. Оказалось, что пропеллер крутится не в ту сторону. Когда припаивал провода к коллекторному мотору, ориентировался на красную метку на самом моторе. Китайцы, видимо, когда их ставят, не особенно заморачиваются, у какой клеммы ляпнуть краской.
Пришлось возвращаться с чувством неисполненного долга.
Зато всю вторую половину дня с Дмитрием – Аэрокоброй летали на площадке, которую нашли в прошлый выходной, и где нет помех на 40-й частоте. Вот тут оторвались по полной.

fedrovich
Игорь:

Вчера с помощью Андрея мой 450-й поднялся в небо.
И домой вернулся целым… ПОКА.

Хоть и красивое у вас поле , но Абрамцево красивее и наверное ближе к дому!
Да и дёрганный какой-то у тебя ВЕРТ, даже под управлением Андрея, требуется професиональная настройка.
Ты уж сам пока не испытывай судьбу…

Игорь
fedrovich:

Хоть и красивое у вас поле , но Абрамцево красивее и наверное ближе к дому!
Да и дёрганный какой-то у тебя ВЕРТ, даже под управлением Андрея, требуется професиональная настройка.
Ты уж сам пока не испытывай судьбу…

Да, без ПРОФИ не обойтись.
Жду Пиранью.

Парашютист

😉 Заквтра после 12.00 в Адрамцево буду испытывать новое шасси на свежем самолёте. 😛

Парашютист

😦 Что то както не сраслось. При взлёте на среднем газу сорвалась Аэрокобра. высота метра два, но морковь конкретная. Ремонт только дома. Торик в такой ветер не интересно. 😎

2007ZERO
Парашютист:

😦 Что то както не сраслось. При взлёте на среднем газу сорвалась Аэрокобра. высота метра два, но морковь конкретная. Ремонт только дома. Торик в такой ветер не интересно. 😎

Есть ли фотка целой Аэрокобры. Любопытно посмотреть.

2007ZERO

Давно хочу собрать копия советского истибителя, но что-то ничего, чтобы зацепило не попалось.
Кто-нибудь знает, каким образом можно заказать и получить ЛА-7 от чешской фирмы. www.alfamodel.cz

fedrovich

Вчера повеселились целый день в Абрамцево! Днём погодка не баловала, было-бы очень жарко если бы не ветер, временами даже слишком сильный, но народу с детьми было очень даже хорошо.
А вот вечером совсем в “кайф”, не жарко и ветерок приятный, короче народ ОТДЫХАЛ !!!
Дима продемонстрировал ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ вертолётик, не хуже "600"того, он может далать всё, что может Дмитрий…!

У Андрея наоборот, "600"ый может делать всё, что может Андрей, но лучше пока стоять подальше…! 😕

А “Меlting” явно попал в хорошие руки, ОНИ научат друг-друга ЛЕТАТЬ! 😃

Всем было ХОРОШО 😃 и весело 😂 .

Спасибо ВСЕМ!

aleksandr

Дима смотрю у тебя наконец-то Самолет появился или у меня с глазами что-то ?

Boein767

Привет всем. А когда в очередной раз соберетесь полетать в Абрамцево? Хочу посмотреть как это все происходит. У меня есть вертик, но еще ни разу его не поднимал, опыта нет. Поэтому, хочется пока из далека на это приобщиться…

Dimbo

Спасибо Фёдоровичу за отличные фото. Боингу 767 - старемся использовать любую возможность. Вот и сегодня с 7 до 9 вечера барражировали над Абрамцево.

Парашютист
2007ZERO:

Есть ли фотка целой Аэрокобры. Любопытно посмотреть.

😛 Вот нашёл фотки. 😛

fedrovich

А я сегодня вечерком, явно не от большого ума, захотел полетать перед грозой. Было тихо,
если не считать грохот молний, почти штиль! Только атлетал пол-аккумулятора, как налетел небольшой УРАГАНчик…! 😮 Отнёс мой “папелац”, не обращая внимания на ПОЛНЫЙ газ, оккурат в сторону машины, где Я его
и удачно приземлил! 😛 Еле успел собрать шмотки и добежать до машины…, началось тёмное-свето представление 😈 Ну очень удачно всё получилось! 😜

Piranha

А ктонить седня будет??? Я вот выезжаю сейчас часам к 16:00 буду

8 days later
2007ZERO

Добрый день!
В пятницу в 19-00 выехал на поле с новым необлетанным аппаратом.
Летает!
Правда толком насладиться полетом не удалось - постоянные порывы ветра, особенно на верху. Да и центровку к носу просится чуть-чуть сместить.

2007ZERO

Всем добрый день!
Вчера вечером пролетал в районе Абрамцево - что-то никого на поле не заметил!
Куда все подевались?