Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

fedrovich
Игорь:

Вчера с помощью Андрея мой 450-й поднялся в небо.
И домой вернулся целым… ПОКА.

Хоть и красивое у вас поле , но Абрамцево красивее и наверное ближе к дому!
Да и дёрганный какой-то у тебя ВЕРТ, даже под управлением Андрея, требуется професиональная настройка.
Ты уж сам пока не испытывай судьбу…

Игорь
fedrovich:

Хоть и красивое у вас поле , но Абрамцево красивее и наверное ближе к дому!
Да и дёрганный какой-то у тебя ВЕРТ, даже под управлением Андрея, требуется професиональная настройка.
Ты уж сам пока не испытывай судьбу…

Да, без ПРОФИ не обойтись.
Жду Пиранью.

Парашютист

😉 Заквтра после 12.00 в Адрамцево буду испытывать новое шасси на свежем самолёте. 😛

Парашютист

😦 Что то както не сраслось. При взлёте на среднем газу сорвалась Аэрокобра. высота метра два, но морковь конкретная. Ремонт только дома. Торик в такой ветер не интересно. 😎

2007ZERO
Парашютист:

😦 Что то както не сраслось. При взлёте на среднем газу сорвалась Аэрокобра. высота метра два, но морковь конкретная. Ремонт только дома. Торик в такой ветер не интересно. 😎

Есть ли фотка целой Аэрокобры. Любопытно посмотреть.

2007ZERO

Давно хочу собрать копия советского истибителя, но что-то ничего, чтобы зацепило не попалось.
Кто-нибудь знает, каким образом можно заказать и получить ЛА-7 от чешской фирмы. www.alfamodel.cz

fedrovich

Вчера повеселились целый день в Абрамцево! Днём погодка не баловала, было-бы очень жарко если бы не ветер, временами даже слишком сильный, но народу с детьми было очень даже хорошо.
А вот вечером совсем в “кайф”, не жарко и ветерок приятный, короче народ ОТДЫХАЛ !!!
Дима продемонстрировал ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ вертолётик, не хуже "600"того, он может далать всё, что может Дмитрий…!

У Андрея наоборот, "600"ый может делать всё, что может Андрей, но лучше пока стоять подальше…! 😕

А “Меlting” явно попал в хорошие руки, ОНИ научат друг-друга ЛЕТАТЬ! 😃

Всем было ХОРОШО 😃 и весело 😂 .

Спасибо ВСЕМ!

aleksandr

Дима смотрю у тебя наконец-то Самолет появился или у меня с глазами что-то ?

Boein767

Привет всем. А когда в очередной раз соберетесь полетать в Абрамцево? Хочу посмотреть как это все происходит. У меня есть вертик, но еще ни разу его не поднимал, опыта нет. Поэтому, хочется пока из далека на это приобщиться…

Dimbo

Спасибо Фёдоровичу за отличные фото. Боингу 767 - старемся использовать любую возможность. Вот и сегодня с 7 до 9 вечера барражировали над Абрамцево.

Парашютист
2007ZERO:

Есть ли фотка целой Аэрокобры. Любопытно посмотреть.

😛 Вот нашёл фотки. 😛

fedrovich

А я сегодня вечерком, явно не от большого ума, захотел полетать перед грозой. Было тихо,
если не считать грохот молний, почти штиль! Только атлетал пол-аккумулятора, как налетел небольшой УРАГАНчик…! 😮 Отнёс мой “папелац”, не обращая внимания на ПОЛНЫЙ газ, оккурат в сторону машины, где Я его
и удачно приземлил! 😛 Еле успел собрать шмотки и добежать до машины…, началось тёмное-свето представление 😈 Ну очень удачно всё получилось! 😜

Piranha

А ктонить седня будет??? Я вот выезжаю сейчас часам к 16:00 буду

8 days later
2007ZERO

Добрый день!
В пятницу в 19-00 выехал на поле с новым необлетанным аппаратом.
Летает!
Правда толком насладиться полетом не удалось - постоянные порывы ветра, особенно на верху. Да и центровку к носу просится чуть-чуть сместить.

2007ZERO

Всем добрый день!
Вчера вечером пролетал в районе Абрамцево - что-то никого на поле не заметил!
Куда все подевались?

fedrovich
2007ZERO:

Всем добрый день!
Вчера вечером пролетал в районе Абрамцево - что-то никого на поле не заметил!
Куда все подевались?

При такой облачности и с такой высоты, Москву проскочить можно и не заметить! А про какое Абрамцево речь,
Я как раз летал, и такой облачности не было, если только позднее меня…! 😉

fedrovich

Классно конечно"отжёг" Дмитрий, такой маленький “комарик” а что вытворяет…! 😵
Очень он мне нравиться и пилот классный! 😃

12 days later
kyzya

Народ
кто собирается в районах богородки, преображенки, щелчка, измайлово полетать
отпишитесь тут, я очень хочу поприсутствовать поглядеть

10 days later
fedrovich

Всем интересующимся, привет! Странно, какой-то мёртвый сезон, среди сезона. Уже два выходных отлетал и всё один!? 😃 Только сегодня, под самый вечер, народ подрулил…! 😃 Георгий с бипланчиком и дохлым аккамулятором в передатчике, который с МАЯ месяца в руках не держал! 😵 И Серега с шикарным двух метровым
планером! А как ОН летал ПРЕКРАСНО… но вдруг что-то, где-то отказало и ОН с огромной высоты с включённым на полную… мотором, сделав пару приличных, не управляемых, петель вошёл в очень твёрдую планету, почти оккурат
возле, очень нами “любимого”-подполковника-юриста, коттеджа и на его глазах, что он и не поленился по этому поводу
высказаться…! 😈 Ну очень страшно падал планер… у меня даже разболелась голова после этого. 😃
Но удивительно, планер даже свои огромные крылья не сложил, совсем целёхоньки, но морда в “мочалку”, мотор отдельно, акк. тоже, приёмник-плата пополам, немного треснул хвост, если захотеть то можно восстановить. При таком
стрессе забыл про фото, а всё равно было уже очень темно. Но погода была на заказ, только комарьё всё портило. 😈

fedrovich

И ещё про сегодня! Днём летаю себе на Фунтане, медленно, типа “хариер”!!! Вдруг, не известно откуда, на самолёт пикирует с огромной скоростью, не известный ПТИЦ, на вид ОЧЕНЬ большая чёрно-серая ласточка…! 😮
Получил удар в левую консоль, хорошо не в мотор…, успел дать по газам и в погоню…, ОН так вокруг самолёта и кружил на огромной скорости! Я погонялся за ним или за ней, или ОН за мной и разлетелись! 😜
После посадки обнаружил сломанный лобик крыла между нервюрами и пару дырок в нижней плёнке! Чем ОН это
зделал Я не земетил, похоже и ОН тоже! 😅 В обед отремонтировался и вечером опять в полёт, уже никто пока
не нападал, но намёк кажеться понял…! 😕