Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

hivolt
Парашютист:

Маялись с управлением! Пока разобрались куда влево, а куда в право - попали в любимое дерево!
😃 Народ подскажите как на летающем крыле выставлять повороты? С тангажём всё понятно - как на стабилизаторе, а с креном как? Пробовали наоборот по аналогии с элеронами, однако не всё понятно? 😊
Итог - из за не правильной установки защиты машинки срезало качалку, хорошо что не редуктор! 😁

Ой как же это Вы так то:)
по крену все просто по курсу крыло должно кренится в туже сторону что и ручка то есть если ручка вправо то правый элевон поднимается вверх опуская правое крыло а левый опускается вниз поднимая левое (крыло носом от себя)

fly55

Слушай Леха а у тебя микшер то под крыло включен ? А реверса все прально стоят ?

А то может все куда проще ? И это расходы поменьше поставь а то мы тут в субботу крылоподобную тему облетывали так пока расходы не поджали рулить нереально было 😉

dvos
Парашютист:

😃 Летали на горе у Янтаря 😃
Маялись с управлением! Пока разобрались куда влево, а куда в право - попали в любимое дерево!
😃 Народ подскажите как на летающем крыле выставлять повороты? С тангажём всё понятно - как на стабилизаторе, а с креном как? Пробовали наоборот по аналогии с элеронами, однако не всё понятно? 😊
Итог - из за не правильной установки защиты машинки срезало качалку, хорошо что не редуктор! 😁

На моделях типа “Летающее крыло” микшируются каналы элеронов и руля высоты,при помощи встроенного в передатчике микшера(Delta или V-tail),либо ,если таковых нет,с помощью отдельно устанавливаемого в модель смесителя каналов.При этом учитывайте и при необходимости реверсируйте соответствующие каналы таким образом,чтобы при отклонении ручки вправо правый элевон поднимался вверх,левый вниз. 😁
Приезжал сегодня в Абрамцево,никого не застал(а может и не туда зарулил),пришлось в нагорное ехать.Там душевно сегодня и полетали,правда дорога в поле малость раскисла,еле проехал.

fly55
dvos:

На моделях типа “Летающее крыло” микшируются каналы элеронов и руля высоты,при помощи встроенного в передатчике микшера(Delta или V-tail),либо ,если таковых нет,с помощью отдельно устанавливаемого в модель смесителя каналов.При этом учитывайте и при необходимости реверсируйте соответствующие каналы таким образом,чтобы при отклонении ручки вправо правый элевон поднимался вверх,левый вниз. 😁
Приезжал сегодня в Абрамцево,никого не застал(а может и не туда зарулил),пришлось в нагорное ехать.Там душевно сегодня и полетали,правда дорога в поле малость раскисла,еле проехал.

а куда зарулили то ? Седня вроде народ был там 😉

dvos
fly55:

а куда зарулили то ? Седня вроде народ был там 😉

Заехал в поселок,уперся в кирпич(очевидно,запретка),развернулся и уехал. 😃

fly55
dvos:

Заехал в поселок,уперся в кирпич(очевидно,запретка),развернулся и уехал. 😃

Так в теме в этой писали неоднократно уже что первый поворот налево в поселке потом еще раз налево и вы на поле!

dvos
fly55:

Так в теме в этой писали неоднократно уже что первый поворот налево в поселке потом еще раз налево и вы на поле!

Sorry,был невнимателен,исправлюсь. 😊

GreshNick

Дык я вчера после карьеров в абрамцево приехал к полпятого, полетал 30 мин и домой. Темно, туман, красота… 😃

fly55
GreshNick:

Дык я вчера после карьеров в абрамцево приехал к полпятого, полетал 30 мин и домой. Темно, туман, красота… 😃

Ну ты блин монстр! 😉)

Парашютист
hivolt:

Ой как же это Вы так то:)
по крену все просто по курсу крыло должно кренится в туже сторону что и ручка то есть если ручка вправо то правый элевон поднимается вверх опуская правое крыло а левый опускается вниз поднимая левое (крыло носом от себя)

На одном передатчике то ладно, а не двух настроить (для шнурка!) вот и паримся. То один настроим правильно, то другой! Теперь при наличии правильного алгоритма справимся быстро. 😁
И полетаем в удовольствие!
Всем спасибо! Удачных полётов!

fly55
povodog:

Чо сеня не кто не летал?

Ну я в принципе мог но решил стартовую панель перепаять - написал бы раньше я бы приехал тоже 😭

povodog

Я тут се почти фан флай собрал как думаете не чо на поле полетать можно будет
?

fly55

Ну а почему нет то я там постоянно летаю. в понедельник летал - вообще супер - даже солнышко появлялось!

povodog

А ветер ? Он же типа к ветру очень чуствительный потому что я еще не летал на самалётах такого типа и симулятора у меня нет чтоб попробовать.

fly55
povodog:

А ветер ? Он же типа к ветру очень чуствительный потому что я еще не летал на самалётах такого типа и симулятора у меня нет чтоб попробовать.

Ну сейчас вроде пока не сильно ветренно. размах то какой ?

povodog

Размах 80см он из epp по етому очень легкий и мне кажется что дунет ветерок и его снесет нафиг! 😃

fly55
povodog:

Размах 80см он из epp по етому очень легкий и мне кажется что дунет ветерок и его снесет нафиг! 😃

Я на таком примерно летал недавно - номрально сейчас нет сильного ветра - ну пока вроде нет 😉)

в субботу проде вообще 9 градусов - все летать!

povodog

Облом мне 😦 Я тока во вторник паеду за движком для него соответственно в среду пойду летать.

Парашютист

😃 В субботу дождь обещают и +7, а в воскресенье + 5 и почти солнце. 😃 Поеду лететь в Абрамцево позвоню.

Vorobey

Здравствуйте.

Ну на конец-то, свершилось!!! У меня завтра выходной!!! Приеду к Вам в Абрамцево. Очень хочется полетать. Заряжаю аккумуляторы и заправляюсь пивом, карту местности уже распечатал 😁 . Но учтите, если на месте ни кого не будет, один летать не буду, обижусь и больше никогда ни приеду 😁. Буду в 13.00.

Погода на завтра 😦 www.hmn.ru/index1.php?code=52&value=27612. Ветер!