"Тульские Крылья 2016" Ежегодный фестиваль радиоуправляемых авиамоделей. 24 июля 2016, года аэродром "Клоково"

михаил76
ОМП:

видео есть?

Вот тема о фестивале прошлого года:
rcopen.com/forum/f22/topic417772
Там вроде выкладывалось видео их полёта.

Дим_Димыч:

из за отсутствия четкого ответа от оргов и высказывания типа " И одного дня достаточно".

Тут есть несколько причин.
Во первых, главный организатор, Евгений, тут попал в немилость к модераторам и в итоге оказался забанен. Он может только наблюдать за темой дистанционно.
И выйти с ним на связь можно не здесь, а в социальных сетях. “вконтакте” например. Он там есть и тема про фестиваль - тоже есть.
Те Тульские ребята, которые здесь пишут являются лишь его помощниками и сами ответы на многие вопросы не знают.

А во вторых - фестиваль действительно однодневный. Раньше он проходил на травяном ДОСААФовском аэродроме, куда можно было приехать свободно.
А сейчас - это военный аэродром. И въехать на его территорию раньше, никто не даст точно.

komiks85
vnburmaka:

Я так понял -это мероприятие нужно просто для галочки “администрации.”

Ещё раз повторю - всё участие администрации - это поставить галочку в графе “разрешаю” . Всё организация мероприятия лежит на Евгении. Который тратит свои силы, время и средства.

романкуприянов:

Гонки на дронах в рамках фестиваля не планируются, сейчас это модно 😃.

У нас таких гонщиков всего 4 человека. Один из них точно принять участие не сможет. Очень “камерные” соревнования получатся… Если наберутся желающие, у которых к тому же ворота для трассы есть - можем попробовать организовать небольшую гонку с символическими памятными призами. Для этого нужно, чтобы в теме заявилось хотя бы 5 человек.

романкуприянов
komiks85:

Для этого нужно, чтобы в теме заявилось хотя бы 5 человек.

Для сооружения трассы у нас все есть, поговорю с Москвичами , может приедут.
Только сразу вопрос, нам бетонная взлетка не подойдет (не охота технику гробить), нужен газон стриженый, есть такая возможность.

komiks85
романкуприянов:

Для сооружения трассы у нас все есть, поговорю с Москвичами , может приедут.
Только сразу вопрос, нам бетонная взлетка не подойдет (не охота технику гробить), нужен газон стриженый, есть такая возможность.

Газон там есть, не стриженный, но и не заросший. Тульских пока 3 человека выразили желание погонять. От организаторов одобрение тоже получено, памятные призы организуют. Если согласны - пишите что нужно от нас - сделаем

романкуприянов
komiks85:

пишите что нужно от нас

Стриженный газон и памятные призы 😃
Осталось пилотов уговорить 😃
РусДжет точно будет ?

komiks85
романкуприянов:

Стриженный газон и памятные призы 😃
Осталось пилотов уговорить 😃
РусДжет точно будет ?

Точно.

ВСЕМ участникам, в том числе и гонщикам на квадриках необходимо зарегестрироваться по ссылке в посте rcopen.com/forum/f22/topic446646/23

Алексаныч

Добрый день. Нужны ли для пропуска данные на автотранспорт?

LETUN10

Нет не нужно,у вас согласно регистрации будет пропуск,он приййдет по электронике после регистрации.А данные будут у дежурного на КПП.

komiks85
Алексаныч:

Добрый день. Нужны ли для пропуска данные на автотранспорт?

Необходимо заполнить анкету из поста rcopen.com/forum/f22/topic446646/23 Пропуск на поле участников с транспортом будет осуществляться согласно поданным анкетам

Уважаемые участники, проверьте пожалуйста свою электронную почту ! Каждому зарегестрированному участнику была выслана “анкета участника”, пропуск для проезда на летное поле аэродрома, и “Правила и регламент…”

komiks85
Алексаныч:

Интересно, у меня одного не открывается 2-я страница?😃

походу да… Скорее всего роутер или провайдер чудит

Rut

Прискорбно…
В предвкушении интересной тусовки.
Очень хотел поехать, зарегистрировался, но…
Ехать 5 часов, весь день находится на жаре, слетать один полет, а потом 7 часов в пробках с дачниками?
Как вы себе это представляете, господа организаторы?
Нет, ну конечно, если у кого личный водитель, или вертолет, тогда вопросов нет.
На военном аэродроме что, свет клином сошелся? Или под Тулой полей мало?
Спасибо, конечно, за организацию праздника, но очень хотелось бы чтобы она была обдуманной и комфортной для всех желающих посетить мероприятие.

михаил76
Rut:

Ехать 5 часов, весь день находится на жаре, слетать один полет, а потом 7 часов в пробках с дачниками?

ну… с таким подходом к делу точно никакой фестиваль в радость не будет )))))

Rut:

На военном аэродроме что, свет клином сошелся? Или под Тулой полей мало?

Это называется: что бы не делали, а всегда недовольные найдутся ))))
Если поле для Вас предел мечтаний, уважаемый Артур, а бетонная ВПП Вам не нужна в принципе… то вам остаётся пожелать удачи в лётных делах )

Rut

А какой подход устраивает Вас, уважаемый Михаил? С шашками наголо на танки? Вы случаем эпохой не ошиблись?
А хорошо подготовленное поле гораздо предпочтительней для нашего хобби, чем бетонная ВПП. Странно, что Вы этого не знаете.
И поверьте, таких подходов, как у меня, большинство. Просто нарываться никто не хочет.
Всегда предпочтительно, когда есть выбор. А в данном случае его нет.

михаил76
Rut:

Просто нарываться никто не хочет.

Странно. Ощущение такое что Вы ошиблись эпохой. Фестивали-то проходят каждый год. Это далеко не первый.
И участники приезжают регулярно. И остаются очень довольны организацией.
Что само по себе в корень противоречит вашему заявлению “…нарываться никто не хочет”.
 Посмотрите архивы прошедших фестивалей, если словам не доверяете.

Rut:

хорошо подготовленное поле гораздо предпочтительней.

ну флаг Вам в руки тогда. Готовьте поле, приглашайте гостей. Желающих, определённо, будет большинство )))

Rut

А у меня ощущение, что с засланным казачком общаюсь. Что это Вы так рьяно защищаете организаторов? Мой пост был адресован именно им, и их ответ хотелось бы увидеть, а не Ваш. Ваше мнение уже давно понятно. Вы его высказали ранее, я свое. Каждое имеет право на существование.
Вы что доказать хотите? Что авторитетней в этом вопросе? Так родите сына и ему мозги полощите.
Я же не утверждаю, что фестиваль г…, раз народ приезжает не первый год, значит он того стоит. Но если организовать его так, как это делается, к примеру, в В.Луках, с возможностью ночевки, ночными полетушками, и т.д, и т.п., желающих посетить мероприятие было бы значительно больше. Именно для этого фестивали “не для галочки” и проводятся.
Отвечать не утруждайтесь, скучно становится, да и на флуд наше общение начинает смахивать.

романкуприянов
романкуприянов:

Гонки на дронах в рамках фестиваля не планируются, сейчас это модно .

Я дико извиняюсь, как выяснилось 24 июля в Ульянково будет гонка 40 минут, поэтому с Москвы на гонку дронов приехать не сможем. Простите, что сболомутил организаторов фестиваля.

smg2000

Меня немного смущает, что зона безопасности находится под глиссадой, в торце ВПП. Тем более будут джеты. Может её немного срезать ограждениями, что бы модель не проходила над зрителями?


Диаметр круга (одного из трёх) ~280м

ЯиК-54

Дмитрий, вспомните, в прошлом году мы летали там, где сейчас красное поле безопасности. Если зрителям не дадут срезать, то должно быть достаточно места. Этот вариант еще тогда предлогался.

Просьба к недовольным, нет желания 2-3 часа ехать - не надо, один полет обламывает - не надо. Все пожелания учитываются и решаются по мере возможности. Организаторы и Евгений, и ,как понимаю ,Павел доступны и в почте , и по тел., сам проверял.
К Витязям ехали не взирая на пробки и погоду , при этом недовольных комментариев заранее не писали. Дело сугубо добровольное.
Кстати, трасса отличная , с дорогой проблем нет.

IDM
Rut:

Я же не утверждаю, что фестиваль г…, раз народ приезжает не первый год, значит он того стоит. Но если организовать его так, как это делается, к примеру, в В.Луках, с возможностью ночевки, ночными полетушками, и т.д, и т.п., желающих посетить мероприятие было бы значительно больше. Именно для этого фестивали “не для галочки” и проводятся.

Чувствует разговор заевшегося потребителя. Вы хоть раз сами такой фестиваль организовали? Если нет, тогда свое негативное мнение можете оставить при себе. Есть предложение по организации, тогда с ним в личку к организаторам. Многое упирается в финансирование и местную власть, а не в нежелание организаторов сделать фестиваль чуточку лучше.
Эта тема не для нытья.