Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

VitalikV

Просто участникам мероприятия, уже надоело нормально просить, тех кто к данному мероприятию не имеет никакого отношения, держать свои гнелые высказывания при себе.
И дать тем, кто действительно там был, зрителям и участникам, обсудить это мероприятие, поделиться впечатлениями и высказать свою точку зрения.

SAN

Высказывайте.
И не пытайтесь мешать высказываться другим.

(а хамство и грубость равно и детсадовские дразнилки вам не помогут 😃)

Бывалый
blade:

Это не просто сложно, а в тех условиях- просто невозможно.

А будет ли достаточно с определенной погрешностью подсчитать сколько зарегистрировалось , сколько выдано участникам значков с дипломами и эти данные использовать для подсчета?

vovanich

Максимум флуда - от “неучастников”.
Максимум хамства - от людей, которые действительно болели за идею.

Я участник, и мне честно, противно читать эту тему. Как, думаю, и организаторам сего мероприятия.
Я приехал на это мероприятие просто так, не преследуя ни каких целей.

От себя хочу сказать огромное Спасибо организаторам и всем тем 600+ которые в тот день собрались вместе.

Вопрос к скептикам в этой теме: кто нибудь из здесь высказывающихся способен организовать и собрать хотя бы 1/10 того количества?

SAN
vovanich:

Вопрос к скептикам в этой теме: кто нибудь из здесь высказывающихся способен организовать и собрать хотя бы 1/10 того количества?

Вопрос - зачем?
Для рекорда?
Для потусоваться?
Для показать властям свою значимость?

Мне лично ни один из поводов не интересен.

ЯиК-54
SAN:

Мне лично ни один из поводов не интересен.

Форумчане, участники и сочувствующие, давайте перестанем кормить воспитанных и политкорректных троллей!
Пусть провокации остаются монологом.

VitalikV

Ну так я и не мешаю высказываться тем кто там реально был!
А те кто критикуют, то чего не видели и в чем не участвовали, и еще ждут за счет других каких то поблажек, по-моему это уже сверх наглости!

На счет регистрации рекорда, там нужна доказательная база, по ней и идет подсчет, поэтому просто зарегистрировать рекорд по количеству заявок ± нельзя.

taim
VitalikV:

Плохого ничего нет, но мне как участнику, все же интересно, хоть кто-то считает модели ???.

Уважаемые коллеги! Регистрацией рекорда занимается ФАСР как организация заявившая о рекорде. Сегодня обратился в компанию которая регистрирует все рекорды в России, получил подтверждение о подаче двух заявок “Книгу рекордов России” и «Книгу рекордов Гиннесса». В британской редакции присвоен официальный регистрационный номер - Application Reference. Сроки подачи соглстно регламента, поэтому терпения и больше позитива.

SAN
taim:

получил подтверждение о подаче двух заявок “Книгу рекордов России” и «Книгу рекордов Гиннесса».

А сколько именно моделей в воздухе заявили?

taim
SAN:

А сколько именно моделей в воздухе заявили?

Мы рады вам сообщить, что ваша заявка на рекорд № 14… (по России) “Максимальное количество авиамоделей разных классов, одновременно поднятых в воздух в одном месте” - 270 или более («The largest number of model aircrafts in the air at once») была сегодня официально подана в «Книгу рекордов Гиннесса» (Guinness World Records – GWR).

Вашей заявке в «Книгу рекордов Гиннесса» был сегодня в британской редакции присвоен официальный регистрационный номер - Application Reference: 160…

MiG77
SAN:

Мне лично ни один из поводов не интересен

Вы забыли ОДИН главный повод, но я так понимаю, что Вы готовы согласиться с тем, что пускать ОДНОМУ в комнате бумажный самолетик довольно увлекательное занятие и в этом будущее авиамоделизма

AlexMMC
ЯиК-54:

…ПОЧЕМУ так мало постов от участников, и так много много от писателей? …

Видимо потому, что участники больше времени в полях проводят, а не за клавиатурой.

Жду результатов подсчета от организаторов, хочется, чтобы цель Взлета была выполнена.

Бывалый
SAN:

Высказывайте.
И не пытайтесь мешать высказываться другим.

Именно так. Не зависимо от возраста, бал участником или не был, пусть любой выскажет свою мысль. В силу разных обстоятельств не все желающие смогли стать участниками, почему они не могут высказать свою точку зрения на этот Праздник? И независимо от числа моделей в воздухе-этот день вошел в Историю Авиамоделизма, а какой более весомый подарок к 90 летней дате можно подарить?

taim

Убедительная просьба! Кто снимал в секторах фото видео прошу прислать материал для подачи документации по регистрации рекорда мне на комитетскую почту f5jrus@mail.ru (с разрешением на публикацию). Основным материалом является фото желательно с временем, можно серии фото. Делаем не для себя, меня, ФАСРа а на благо Авиамодельного спорта. Заранее спасибо.

Дерсу_Узала
Бывалый:

а какой более весомый подарок к 90 летней дате можно подарить?

Вернуть былое внимание и поддержку государства (ну или хотя бы попытаться это сделать…)

taim
Бывалый:

А будет ли достаточно с определенной погрешностью подсчитать сколько зарегистрировалось , сколько выдано участникам значков с дипломами и эти данные использовать для подсчета?

Юрий к сожалению этого не достаточно. Докозательная база основывается по количеству поднятых в воздух моделей а не зарегистрированных участников. Ракетчики летали залпом без привязки к людям, поэтому момент раскрытие лент и являлся моментом старта для всех остальных. Всё происходило с одной попытки на огромной территории. Все должно быть на понарамном снимке у главного оператора Саши Василюка с камеры с большим разрешением, он передал снимоки в ФАСР Глебу для обработки.

eugenyou

А кто сделал такие здоровские самолётики с надписью “Дарю”.
Подклею и обязательно подвешу его на самое почетное место.

Много теплоты в самолетике. И самое большое напоминание о здоровском мероприятии.

Потом, будет не лень скопипастю его, сделаю из железа.

И повешу во дворе на консоли у ворот, на крупной цепи, в знак того как авиамоделизм оковали!
Заодно будет флюгером работать.

Олег_1970

Участники крутые, не участники фуфло, участники спортсмены, кто для хобби летает по ходу лошары (извините не кого не хотел обидеть) Все то же как и в ветке про регистрацию, участников- спортсменов не трогать, кто для себя летает расстрелять и пусть завещание на Фаср перепишет…жесть. Совсем не красиво.
От темы отписываюсь. Жутко не понравилось.
Адекватным чистого неба, остальным удачи.

alexeykozin
Олег_1970:

кто для хобби летает по ходу лошары

спасибо за клеймо.
летаю из удовольствия

taim
eugenyou:

А кто сделал такие здоровские самолётики с надписью “Дарю”.
Подклею и обязательно подвешу его на самое почетное место.

Много теплоты в самолетике. И самое большое напоминание о здоровском мероприятии.

Потом, будет не лень скопипастю его, сделаю из железа.

И повешу во дворе на консоли у ворот, на крупной цепи, в знак того как авиамоделизм оковали!
Заодно будет флюгером работать.

100 моделей с надписью “Дарю” сделаны детьми ЦДТ г.Руза под руководством Маляренко Игоря Леонидовича Mill . Игорь передаёт весь свой огромный опыт и любовь к Авиамодельному спорту детям. Модели раздавались всем кто был без моделей. Здесь немного старых и новых фото о Фестивале cloud.mail.ru/public/6HtT/AoJ93Nk9J