Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

taim

Убедительная просьба! Кто снимал в секторах фото видео прошу прислать материал для подачи документации по регистрации рекорда мне на комитетскую почту f5jrus@mail.ru (с разрешением на публикацию). Основным материалом является фото желательно с временем, можно серии фото. Делаем не для себя, меня, ФАСРа а на благо Авиамодельного спорта. Заранее спасибо.

Дерсу_Узала
Бывалый:

а какой более весомый подарок к 90 летней дате можно подарить?

Вернуть былое внимание и поддержку государства (ну или хотя бы попытаться это сделать…)

taim
Бывалый:

А будет ли достаточно с определенной погрешностью подсчитать сколько зарегистрировалось , сколько выдано участникам значков с дипломами и эти данные использовать для подсчета?

Юрий к сожалению этого не достаточно. Докозательная база основывается по количеству поднятых в воздух моделей а не зарегистрированных участников. Ракетчики летали залпом без привязки к людям, поэтому момент раскрытие лент и являлся моментом старта для всех остальных. Всё происходило с одной попытки на огромной территории. Все должно быть на понарамном снимке у главного оператора Саши Василюка с камеры с большим разрешением, он передал снимоки в ФАСР Глебу для обработки.

eugenyou

А кто сделал такие здоровские самолётики с надписью “Дарю”.
Подклею и обязательно подвешу его на самое почетное место.

Много теплоты в самолетике. И самое большое напоминание о здоровском мероприятии.

Потом, будет не лень скопипастю его, сделаю из железа.

И повешу во дворе на консоли у ворот, на крупной цепи, в знак того как авиамоделизм оковали!
Заодно будет флюгером работать.

Олег_1970

Участники крутые, не участники фуфло, участники спортсмены, кто для хобби летает по ходу лошары (извините не кого не хотел обидеть) Все то же как и в ветке про регистрацию, участников- спортсменов не трогать, кто для себя летает расстрелять и пусть завещание на Фаср перепишет…жесть. Совсем не красиво.
От темы отписываюсь. Жутко не понравилось.
Адекватным чистого неба, остальным удачи.

alexeykozin
Олег_1970:

кто для хобби летает по ходу лошары

спасибо за клеймо.
летаю из удовольствия

taim
eugenyou:

А кто сделал такие здоровские самолётики с надписью “Дарю”.
Подклею и обязательно подвешу его на самое почетное место.

Много теплоты в самолетике. И самое большое напоминание о здоровском мероприятии.

Потом, будет не лень скопипастю его, сделаю из железа.

И повешу во дворе на консоли у ворот, на крупной цепи, в знак того как авиамоделизм оковали!
Заодно будет флюгером работать.

100 моделей с надписью “Дарю” сделаны детьми ЦДТ г.Руза под руководством Маляренко Игоря Леонидовича Mill . Игорь передаёт весь свой огромный опыт и любовь к Авиамодельному спорту детям. Модели раздавались всем кто был без моделей. Здесь немного старых и новых фото о Фестивале cloud.mail.ru/public/6HtT/AoJ93Nk9J

alexeykozin

первые полеты с номерами полученными на uavreg.ru

alexeykozin
karmann:

А удостоверение пилота есть?

пока только усы, лапы и хвост )

MiG77
alexeykozin:

пока только усы, лапы и хвост )

Лицензия ФАСР сойдет? Мне авторитетный человек сказал, показываешь лицензию и все. Все вопросы отпадают.

karmann

Это хорошая новость, лицензия всегда в полётном чемодане.

taim
MiG77:

Лицензия ФАСР сойдет? Мне авторитетный человек сказал, показываешь лицензию и все. Все вопросы отпадают.

Лицензия это документ спортсмена подтверждающий членство ФАСР дающий допуск при наличии текущей марки года в спортивном сезоне для участия в соревнованиях . Не надо путать его с регистрацией .

karmann:

Это хорошая новость, лицензия всегда в полётном чемодане.

Саша не путай людей, возить и показывать можешь но прав не даёт.

MiG77
taim:

Не надо путать его с регистрацией .

Я и не говорил, что лицензия заменяет регистрацию. Просто на данный (переходный) момент вполне достаточный документ на право проводить тренировки и участие в соревнованиях. Иначе нужно отменить все соревнования как незаконные, в связи с отсутствием регистрации модели участвующей в соревновании.
А на будущее, я так понимаю, что придется возить на соревнования не только лицензию, но и регистрацию на модель участвующей в соревновании?

taim
MiG77:

Я и не говорил, что лицензия заменяет регистрацию. Просто на данный (переходный) момент вполне достаточный документ на право проводить тренировки и участие в соревнованиях. Иначе нужно отменить все соревнования как незаконные, в связи с отсутствием регистрации модели участвующей в соревновании.

Минспорт соревнования не отменял, как проводить не комментирует и отмалчивается.

MiG77:

А на будущее, я так понимаю, что придется возить на соревнования не только лицензию, но и регистрацию на модель участвующей в соревновании?

Это будет зависеть от организаторов соревнований.

eugenyou
alexeykozin:

А удостоверение пилота есть? пока только усы, лапы и хвост )

А зачем удостоверение пилота…
ЗисИз автопилот.

Тут нужна типа подпись - “с техникой безопасности ознакомлен”

alexeykozin
taim:

“пилот” “беспилотника” как капитан без корабля

  1. Беспилотное воздушное судно - воздушное судно, управляемое и (или) контролируемое в полете пилотом, находящимся вне борта такого воздушного судна (внешний пилот).

почему бы не назвать специалиста контролирующего полет дистанционно “оператором БПЛА”