Полеты в Самаре

sasha2

И я там был со своим электролетом, занял 2 место в F3A.

23 days later
stepvg

Летали сегодня вдвоем на аэродроме в стошке. Взлетка больше чем в смышляевке но стыки между плитами не везде ровные… Пока доехали ветер сильный совсем стал, не меньше 5 м/с. Леха все равно свой вертолет учился на висении держать. А я сделал 2 полета на своем тренере. Долго не летал решил что борьба за выживание не совсем то что хотелось. Обошлось без сильных крайшей )) у меня на посадке слетело колесо но всё нашлось, Леха свое шасси вертолетное приложил об земле - сломал

John63
stepvg:

Летали сегодня вдвоем на аэродроме в стошке. Взлетка больше чем в смышляевке но стыки между плитами не везде ровные…

Володя привет! Что-то давно тебя невидно. Мы летали на стошке весной - прикольно, вы как туда попали, по договорённости, или просто так на ВПП заехали??
Нашли ВПП на Красном Яру, возможно завтра подлетнём там, с Женьком, договорённость с владельцем ВПП- есть.

alexejnic

Возмёте как нибудь парней из Димитровграда к себе полетать?

stepvg

Заехали просто так. Мне вроде как ближе получается туда ездить. К тому же там другу подняли вертолет и это были его вторые полеты. По словам Сергея вертолетчика там не гоняют и они всегда без всяких договоренностей там летают. Карочи ни к дню ни к времени не привязан - есть время можно сгонять полетать.
з.ы. в отпуске месяц был потом еще месяц не удавалось вырваться

John63
stepvg:

Заехали просто так.

Надо будет тоже попробовать заехать на стошку. Сёдня опять Катану приложил, достала она меня, не хочет этот самоль в небо! На винте сорвало резьбу и крыло отделилось. Не сильно, но пока небуду ремонтировать, куплю пока ЯКа под саиту.
З.Ы. Димитровградцам привет! Приезжайте, полетаем! 😃

John63

Результат сегодняшних, “праздничных” полетушек считаю крайне отрицательным, ибо “дрова” 😦
Я облётывал вот этого красавца . На первом вылете сорвало фонарь, сместе с верхней крышкой( вырвало крепления крышки) 😲 разворот, посадка. За крышкой побежал Костик, принёс, склеили. Решил не торопиться и подождать пока просохнет. В этот момент решил взлететь Женёк, на третьей минуте полёта, его кросавчег Мустанг 51 стал неуправляемым и по спирали полетел делать моркоффку… иии хрясь легко отделался, крыло расконсолилось и стаб маленько надломился. Ладно, решаю сделать крайний подлёт, завожу, проверяю руль. поверхности, газ в пол, взлёт… секунда, две, три… десять бах - левая половинка стабилизатора, вместе с половинкой РВ, короче они оба, пытаются сдриснуть по английски - не попрощавшись, но от Костяна просто так не убежишь… Ну, а я, принялся сажать повреждённый самолёт. По РВ управлялся плохо, потому и посадка получилась жестковатой 😊 в общем вот так, вот полетали…

3 months later
John63

Самарцы, ё маё! Ктонить летает, или я один электричку насилую?!!

stepvg
John63:

Самарцы, ё маё! Ктонить летает, или я один электричку насилую?!!

Я даж электричку не мучаю (((
Андрюха звал 2 недели назад в Курумоче полетать, бензинку показать но я не смог вырваться…
электричка уже год как не может в небо… абыдно
то погода мешает то мероприятия разные типа пьянок 😉

John63
stepvg:

Андрюха звал 2 недели назад в Курумоче полетать, бензинку показать но я не смог вырваться…

Хех! Андрюха Яка уже продаёт… Я вот на Раптора 30го нацелился. 😃

stepvg

А почем Андрюха свой сдает? Хочу бензинку!!! тока денег надо накопить ))
А раптор у друга есть пробовал разок подскакивать на нем )
мы с ним можно сказать вместе и тренируемся на вертолете )))
движок я ему настраивал и обкатывал а потом профи настроил ему всё остальное

John63
stepvg:

А почем Андрюха свой сдает? Хочу бензинку!!!

За сколько брал - за столько и продаёт.

1 month later
TPEHAK

Всем привет - я с Тольятти. В этом году окончил Аэрокос 😛 Рабал всё это всё время учёбы с моделке в СКБ в СГАУ. Ща уже смотался оттуда на малую родину ) Может есть кто с моделки нашей тут? )

makim

Здрасте всем! Недавно научился подымать в воздух E-Starter, летаю во дворе, но зесь страшно - места мало. Расскажите как быть дальше, где это_Смышляевка? и когда в ближайшие дни там ктонить будет. Я во второй половине (с 12-00) каждый день свободен и машина имеется, могу кого нибудь подхватить.

TPEHAK
makim:

Здрасте всем! Недавно научился подымать в воздух E-Starter, летаю во дворе, но зесь страшно - места мало. Расскажите как быть дальше, где это_Смышляевка? и когда в ближайшие дни там ктонить будет. Я во второй половине (с 12-00) каждый день свободен и машина имеется, могу кого нибудь подхватить.

Тебе лучше наверно на Кряж ездить - это на 12-м что ли троллейбусе через реку Самарка (или Сок - я хз, уже не помню) до конечной - там аэродром будит.

makim

Не, на Кряж мне далеко. Я у Колизея живу. Вообще у меня 2 самика - E-Starter и Spitfire GWS, но он после краша плохо склеен , геометрия ушла, летает куда хочет , его постоянно ловить приходится. Надо бы давно выкинуть , но жалко, красивый ведь. Может хоть на стенку повешу.

Студент
TPEHAK:

Всем привет - я с Тольятти. В этом году окончил Аэрокос 😛 Рабал всё это всё время учёбы с моделке в СКБ в СГАУ. Ща уже смотался оттуда на малую родину ) Может есть кто с моделки нашей тут? )

Дарова Илюха! Есть тут народ из моделки. Я - Олег-планерист, еще раньше Пашок на форуме бывал.
Кстати, вопрос к народу: где-нибудь в Самаре летают планеристы? Просто сами занимаемся радиопланерами, хотелось бы словиться с братьями по разуму 😁 , потренироваться.

makim

Вот эщё вопрос. Кто-нибудь был в глиняном карьере напротив керамзитового завода? (это по дороге на Алексеевку). Судя по его размеру, там должна быть неплохая динама.

TPEHAK
Студент:

Дарова Илюха! Есть тут народ из моделки. Я - Олег-планерист, еще раньше Пашок на форуме бывал.
Кстати, вопрос к народу: где-нибудь в Самаре летают планеристы? Просто сами занимаемся радиопланерами, хотелось бы словиться с братьями по разуму 😁 , потренироваться.

Оппа - здарова Олег. А я тут свой электролёт облетал - ваще ништяк.
Здесь других радиопланеристов из Самары на этом форуме я думаю нет ) этож хоббийный форум)

Maksim_Nemkov
TPEHAK:

А я тут свой электролёт облетал - ваще ништяк.

Где летаете в Тольятти?

Студент
TPEHAK:

А я тут свой электролёт облетал

Это который электропланер?