Раменский гидрофестиваль

Бекар

Во первых -
Не Виннипух, а медведь ВЕНЕАМИН… 😉
Delta wing edf jet aerobatic seaplain… 😃

А во вторых - ala MIRAGE…!😂

MiG77

Пока Вы треугольники облетываете 😃 я приобрел такой аппарат, в комплекте мотор Roto 35vi, 35 кубиков на винт 20х10. Тяга 7 кило, взвесил полностью собранную и задумался, сухой вес 7,500, полетный наверняка за 8 кг. Топливо и жижа для дыма грамм по 300 добавят. Полетит? У меня еще поплавки есть к нему, так вообще вес уйдет к 9кг. Может сайту FG-60R3 поставить?

Полазил по ютубу, нашел. Ставят такой мотор на такой самолет

FFedor
MiG77:

Может сайту FG-60R3 поставить?

Это к Рашиду из Казани.😌

Воронов
MiG77:

Полетит?

Ну, а как же натуральные самолеты летают с тягой 0,3? Конечно полетит. И лететь будет очень реалистично. Только постоянный контроль скорости.

Кстати, поздравляю. Шикарный самолет, красавец.

Бекар

Тяга с саитой будет примерно такой же, а вот капот, как мы видим, на место уже не вернёшь. Эстетика этого яроплана пойдёт “лесом” 😃.
Если красоватся, тем более с дымом, то надо оставлять всё как есть, облётывать и думать как с поплавкаии поступить. Стеклопластиковые, для него, действительно будут тяжеловаты.

MiG77
Бекар:

Если красоватся, тем более с дымом, то надо оставлять всё как есть

Есть еще 1 вариант, поставить 50 кубовую длешку. По габаритам практически схожа с Рото. Больно уж охота стеклопластик примерить, красивы очень.
Как представлю гидро с дымом, аж зубы ноют 😁

Бекар

Сначала надобно облетать как есть, и с дымом и без.
А после этого, уже думать про вариант с поплавками.

MiG77
Бекар:

Сначала надобно облетать как есть

Ок, тогда не буду спешить. Оставлю мотор 😃 Осталось с электроникой разобраться и можно в полет. Сначала придется на большой учебке полетать, привыкнуть к большим размерам.

wihrlwind

Миша, до 8 июня успеешь? А то есть мысль устроить коллективную тренировку на карьере, если погода позволит. Там места любому аппарату хватит

MiG77

Обещать не буду, но ОЧЕНЬ постараюсь. Что за карьер? Раменская пойма?

Бекар
MiG77:

Обещать не буду, но ОЧЕНЬ постараюсь. Что за карьер? Раменская пойма?

Михаил, так там сухопутная часть есть. Можно, как раз, вашу СТАРЛЕТКУ прогулять.
А стеклопластиковые поплавки имеет смысл ставить только на бензиновый тренер.

MiG77
Бекар:

Можно, как раз, вашу СТАРЛЕТКУ прогулять

Готовлю к вылету тренера, сначала с колес, пойму что к чему и на поплавки. Старлетку как конфетку чутка попозже, но к 6му думаю смогу.

wihrlwind

Погода не должна быть помехой для тренировки

MiG77
wihrlwind:

был испытан новый “стратегический носитель”

Противокорабельные ракеты прилагаются к этому носителю? 😃 Пора в персидский залив, на амеров ужас наводить 😃

Бекар

Он психологически, одним своим видом, и звуком… 😃

MiG77

Контрольный облет после зачистки акватории? 😃