Раменский гидрофестиваль

авсенев
antoniolombardo:

Аппа радиолинк 9

Cудя по отзывам, оч прогрессивная аппа! Посмотрите, может там есть замедления по каналам, или действительно вертолётная программа…

antoniolombardo
авсенев:

Cудя по отзывам, оч прогрессивная аппа! Посмотрите, может там есть замедления по каналам, или действительно вертолётная программа…

Да после всех что у меня есть радиолинк очень приятная и сбалансированная аппаратура стики мягкие сама развесовка если на ремешке повесить, и батарейку почти не жрет , сейчас летаю рядом с леп даже нет намека на помехи, опять же прошить можно легко, все есть и замедление по каналам и файл сейф, и калибруются за три минуты. Думаю проблема не в ней, закажу на пробу другие регули и поставлю на два канала управления Двигателями

Andrew1978
antoniolombardo:

закажу на пробу другие регули

Перепрошить эти?
У спектрума походу антенка оторвана…

Есть такой регуль… тоже газ медленно скидывает…но он вертолетный.

hobbyking.com/…/hobbyking-ss-heli-series-50-65a-es…

авсенев
Andrew1978:

Перепрошить эти?

“Перепрошить” - Прекрасное слово! Судя по данном форуму, в 8 из 10 случаев - это убийство любого устройства. Но потом 30 страниц продуктивного срача, - кто что не правильно сделал!

Andrew1978

Михаил, ерунда какая… в регулях обычная восьмая атмега - шьется на ура и кирпичится довольно редко… В силу своих занятий чпу станками и 3Д принтерами коптерами и прочей лабудой, шью и перешиваю ардуинки десятками в неделю…за 8 лет накопилось “всего” 5 кирпичей (убитых микропроцессоров) и то все на Атмега2560 (АрдуиноМега)
ПС…Если уж человек говорит о прошивке Радиолинка 9-го… то прошить регуль дОлжно быть как два пальца … ИМХО

wihrlwind
antoniolombardo:

закажу на пробу другие регули

Антон, буду в Раменском через пару дней. На месте попробуем разобраться с проблемой.

antoniolombardo

[QUOTE=wihrlwind;6951059]Антон, буду в Раменском через пару дней. На месте попробуем разобраться с проблемой.[/QUOTE Спасибо!

Сегодня выяснил еще более странный факт. без винтов движки по стику снижают обороты без задержки . как только одеваю винты опять начинается глюк((

Бекар

А функция “тормоз” в меню регулей есть?
По факту, видимо, прийдется менять и движки и регули…
Движки родные, года три назад смотрел энтот аэроплан, стоят самые дешовые.

vbrf
antoniolombardo:

Сегодня выяснил еще более странный факт. без винтов движки по стику снижают обороты без задержки . как только одеваю винты опять начинается глюк((

Интересная ситуация. Отдельно каждый мотор с другим регулятором и другой аппой пробовали?(приемник тоже другой - чтоб наверняка исключить варианты, если есть простой сервотестер, как источник управляющего сигнала для регуля вместо альтернативной аппы можно использовать его) По результатам выяснится в порядке ли движки. Потом можно попробовать к штатному динамовскому борту подключить сходный по характеристикам мотор (с соответствующим ему винтом) - если есть такой - выяснится в порядке ли регуляторы, и нет ли в настройках к-либо хитрой фишки “играющей оборотами”.

antoniolombardo

Решилась проблема , один рег приказал долго жить, пикает проходит проверку по банкам и все. не крутит. настройке не поддается . пытался калибровать . стик газа вверху пульт включен подключаю рег . рег проходит проверку по банкам пикает три раза и в конце один и все ни музыки ни чего;) может какие то секреты я не знаю? всегда калибровал и все было нормально! Спасибо!

Бекар

А попробуйте насколько адекватно, будет “оставшийся в живых”, нормально работать.

Нотан
antoniolombardo:

один рег приказал долго жить, пикает проходит проверку по банкам и все. не крутит. настройке не поддается .

У меня так было и решился вопрос после смены аппаратуры .
Сначала пытался привязать к старой ДжиЭрке и никак не получалось . Читал мануал, слушал и считал пики а он гад оставался в одном режиме …пики+ музон .
Поставил приёмник + аппу Спектрум и всё заработало в штатном режиме.😃

wihrlwind

Если регуль задурил, жди от него чудес, даже если вдруг заработает. Фортель может выкинуть в любой момент Я так уже купился один раз, с тех пор сразу меняю на новый.

antoniolombardo

Заказал 4 штуки только что на запас, проверил на всех парах все ровно пищит но не работает! всем Спасибо за помощ!

Andrew1978

Все в одном - и эвакуатор и самолет и даже “наш размер”… иногда можно пользовать и как транспортное средство…

wihrlwind

Да уж, такой аппарат нам бы не помешал.😃

wihrlwind

Сегодня открыл сезон гидрополетов. Пару раз слетал на Экстре с поплавками, да еще проверил систему спасения (я о ней писал ранее). Пришел к выводу что в качестве поплавков в системе спасения надо использовать теннисные шарики, они не будут зарываться в воду и тормозить аэроглиссер.
Можно конечно веревку тянуть прямо с берега (первый вариант в ролике)

Но для размеров нашего озера это нереально.😃

wihrlwind

Облетал LOOP на поплавках

Естественно аэроглиссер с системой спасения на всякий случай был под рукой

Намного видео руления. Качество не очень (оно и понятно, одной рукой рулил, другой снимал, одним глазом на экран, другим на самолет, вот и получилось “раскоряченное” видео😁), зато очень хорошо видно что самолетного РН вполне хватает для руления не смотря на ветерок.

youtu.be/hLSyDJD9L1M

wihrlwind

Ну что друзья, начинаем активную подготовку к гидрофестивалю “Раменское 2017”. Администрация города настроена весьма решительно на проведение фестиваля и уже начала работу в этом направлении .