Поляна для полетов Новосибирск

Mikhail_mb
Pineman:

Михаил, примите поздравления с облетом Helios’a 😃
А что за проблемы у него с родной задней стойкой?

Родная стойка сильно жидкая (пластинка и на конце утолшение в виде шайбы ,все пластмассовое).После третьей посадки и пробежки по Алексееввской дороге шайба благополучно отвалилась и хвост не земле!Вот у ФЛИПА это все алюминевое!У ЭКСТРы в виде треугольника .Поэтому пришлось заменить на подобную .Не скрою что и планирующие посадки внесли свою лепту ,но вроде с этим разобрался!А то планирует птица 1750 со сброшенным газом а снижаться и не думает ,вот и вспотели мы с Олегом на облете!

Pineman
Mikhail_mb:

А то планирует птица 1750 со сброшенным газом а снижаться и не думает ,вот и вспотели мы с Олегом на облете!

😁 Как же - как же!!! Читал Вашу ветку про флапероны на посадке 😃 ИМХО центровку надо чуть вперед, а то рекомендованная по мануалу она больше для пилотажа, чем для посадки.
Ко мне пришел “младший брат” 63-й. В воскресенье (13.04) очень надеюсь увидиться на “Алексеевской ВПП” хочу выслушать Ваши, Сен-сей, советы по сборке и компановке потрахов-с. Ну и, естественно, полюбоваться на “старшего” 90-го брата 😃

alex_gl

Обьявление:

В субботу и воскресенье (12-13 апреля) в Бердске состоятся соревнования по кородовому воздушному бою F2D.
Ожидается около 30 экипажей из Новосибирска и соседних регионов. Начало соревнований ~ 11 часов (в субботу до 5, в воскресенье до финального боя). Адрес - стадион на улице Спортивная (проезжаем Бердск почти до выезда на Искитим и перед тоннелем под ж.д. путями сворачиваем направо, после перекрестка слева будет стадион).

Mikhail_mb
Pineman:

😁 Как же - как же!!! Читал Вашу ветку про флапероны на посадке 😃 ИМХО центровку надо чуть вперед, а то рекомендованная по мануалу она больше для пилотажа, чем для посадки.
Ко мне пришел “младший брат” 63-й. В воскресенье (13.04) очень надеюсь увидиться на “Алексеевской ВПП” хочу выслушать Ваши, Сен-сей, советы по сборке и компановке потрахов-с. Ну и, естественно, полюбоваться на “старшего” 90-го брата 😃

В субботу хочу глянуть соревнования в Бердске ,а вот в воскресенье собираюсь летать! Одна проблемма ,как запихать в авто HELIOS и ЭКСТРУ!Я ведь сегодня установил и покатал два бака на новеньком OS MAX 91 ! Как работает просто песня! 😃

thesash
alex_gl:

F2D.
Ожидается около 30 экипажей

А когда же у нас будет хоть 5-10 экипажей на радио ?
Вот что обидно, народу вроде дофига, а никто не хочет поддержать начинания.

Pineman
Mikhail_mb:

В субботу хочу глянуть соревнования в Бердске ,а вот в воскресенье собираюсь летать! Одна проблемма ,как запихать в авто HELIOS и ЭКСТРУ!Я ведь сегодня установил и покатал два бака на новеньком OS MAX 91 ! Как работает просто песня! 😃

В воскресенье я буду безлошадный, т.е. с пустой машиной. могу взять на борт один аппарат 😉
Кстати, в четверг ребята из Мира Хобби должны были ездить смотреть новую поляну где-то в районе Каменки, Дима пообещал выложить в ветку коммент и схему из 2-гиса… И вроде как идет агитация эти выходные отлетать уже на новом месте. Я сам хотел с ними съездить, но время не позволило. Так вот я и хочу уточнить, где, в случчего вы будете в вскр… На “Алексеевской ВПП”, или новое место смотреть поедете? У меня интерес пообщаться по нюансам сборки Helios’a и посмотреть как чего организовано у него внутри.

thesash:

А когда же у нас будет хоть 5-10 экипажей на радио ?
Вот что обидно, народу вроде дофига, а никто не хочет поддержать начинания.

После сборки и облета свово Helios’a запланировал настрогать эскадрилью плоских жужжалок для боя по вот такой технологии www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=724566 Если кто поддержит начинание будет забавно 😃 Чур, мая мустанги делает 😉

alex_gl
thesash:

А когда же у нас будет хоть 5-10 экипажей на радио ?
Вот что обидно, народу вроде дофига, а никто не хочет поддержать начинания.

Объявляется набор добровольцев в RC COMBAT электро 😁

9 мая планируется провести соревнования по планерам и электрогонкам F5B, F5D, и заодно можно будет порубиться в воздушный бой.
Место и время будет сообщено дополнительно. Ленточки будут.

Требования к моделям: двигатель электрический, размах модели около метра (±), сходство с реальным самолетом приветствуется (но не обязательно), подойдет любой пено-плосколет.

Пилот №1 - Глиинский Александр, модель СУ-26 электро.

Pineman
alex_gl:

Объявляется набор добровольцев в RC COMBAT электро 😁

9 мая планируется провести соревнования по планерам и электрогонкам F5B, F5D, и заодно можно будет порубиться в воздушный бой.
Место и время будет сообщено дополнительно. Ленточки будут.

Требования к моделям: двигатель электрический, размах модели около метра (±), сходство с реальным самолетом приветствуется (но не обязательно), подойдет любой пено-плосколет.

Пилот №1 - Глиинский Александр, модель СУ-26 электро.

Ну, если к 9 мая бои приурочить, то надо не Мустанги… Надо НАШИ самолеты ваять 😃

ikos

А положение на 9 мая где взять? и с других городов народ будет?

Mikhail_mb
Pineman:

В воскресенье я буду безлошадный, т.е. с пустой машиной. могу взять на борт один аппарат 😉
Кстати, в четверг ребята из Мира Хобби должны были ездить смотреть новую поляну где-то в районе Каменки, Дима пообещал выложить в ветку коммент и схему из 2-гиса… И вроде как идет агитация эти выходные отлетать уже на новом месте. Я сам хотел с ними съездить, но время не позволило. Так вот я и хочу уточнить, где, в случчего вы будете в вскр… На “Алексеевской ВПП”, или новое место смотреть поедете? У меня интерес пообщаться по нюансам сборки Helios’a и посмотреть как чего организовано у него внутри.

После сборки и облета свово Helios’a запланировал настрогать эскадрилью плоских жужжалок для боя по вот такой технологии www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=724566 Если кто поддержит начинание будет забавно 😃 Чур, мая мустанги делает 😉

Был сегодня на том поле ,что ребята нашли.Поле хорошее,правда нужен субботник! Потом поехал на Пашинскую поляну и…Чудо !она в идеальном виде сухая ровная! Только вот съезд подзасыпан мусором,но при желании можно проехать!Вообщем завтра летаю на ДВС ЭКСТРЕ на Пашинской поляне. А вот в воскресенье думаю поехать на поле в Каменке .Алексеевка была зимняя точка сейчас там слишком экстремально!В воскресенье обязательно возьму HELIOS !

Андрей15
Mikhail_mb:

Был сегодня на том поле ,что ребята нашли.Поле хорошее,правда нужен субботник! Потом поехал на Пашинскую поляну и…Чудо !она в идеальном виде сухая ровная! Только вот съезд подзасыпан мусором,но при желании можно проехать!Вообщем завтра летаю на ДВС ЭКСТРЕ на Пашинской поляне.

Только это чудо! мы обустраеваем третий год и кроме нас работать по уходу за поляной желающих нет!!! 😠
Так что ребята летайте в Каменке или в Алексеевке на халяву!!! 😜
Если есть вопросы по полетам на нашей поляне, можете задавать Диме Хоббиту. Он популярно раскажет что и как 😉

Mikhail_mb
alex_gl:

Объявляется набор добровольцев в RC COMBAT электро 😁

9 мая планируется провести соревнования по планерам и электрогонкам F5B, F5D, и заодно можно будет порубиться в воздушный бой.
Место и время будет сообщено дополнительно. Ленточки будут.

Требования к моделям: двигатель электрический, размах модели около метра (±), сходство с реальным самолетом приветствуется (но не обязательно), подойдет любой пено-плосколет.

Пилот №1 - Глиинский Александр, модель СУ-26 электро.

Интересно моя маленькая ЭКСТРА подойдет! А то бы я покрутился бы на ней уж больно шустрая ,но она бальзовая и вроде как ФАН ФЛАЙ, если груз на нос и винт с батареей другой ,то она гонка! А СУ 26 это тот с импелером?

Pineman
Mikhail_mb:

Был сегодня на том поле ,что ребята нашли.Поле хорошее,правда нужен субботник!

Каменское поле - схему в студию плззз!!!

Mikhail_mb:

Вообщем завтра летаю на ДВС ЭКСТРЕ на Пашинской поляне.

У меня такое ощущение, что Пашинское общество не очень приветствует появление посторонних… Не прогнали бы…

Mikhail_mb:

В воскресенье обязательно возьму HELIOS !

Михаил, а Вы в Каменку во сколько в воскресение? Нужна ли моя машина довезти самолеты? Если что - свой телефон пишу в личку

Mikhail_mb
Pineman:

Каменское поле - схему в студию плззз!!!

У меня такое ощущение, что Пашинское общество не очень приветствует появление посторонних… Не прогнали бы…

Михаил, а Вы в Каменку во сколько в воскресение? Нужна ли моя машина довезти самолеты? Если что - свой телефон пишу в личку

По1вопросу проще по телефону . Второй вопрос ЗАКРЫТ!!! По воскресенью обязательно позвоню !

omegas
alex_gl:

Объявляется набор добровольцев в RC COMBAT электро 😁

9 мая планируется провести соревнования по планерам и электрогонкам F5B, F5D, и заодно можно будет порубиться в воздушный бой.
Место и время будет сообщено дополнительно. Ленточки будут.

Требования к моделям: двигатель электрический, размах модели около метра (±), сходство с реальным самолетом приветствуется (но не обязательно), подойдет любой пено-плосколет.

Пилот №1 - Глиинский Александр, модель СУ-26 электро.

Ну может не 9-го? А то все разьезжаются на дачи/природу… Очень бы хотел поглядеть, но на 9-е не получается, уже который раз… Эх, печально!

SergeyFM
ikos:

А положение на 9 мая где взять? и с других городов народ будет?

я по крайней мере собираюсь… надеюсь буду не один… предворительный разговор был…
хотя 10-ое число было бы удобнее…

thesash
Андрей15:

Только это чудо! мы обустраеваем третий год и кроме нас работать по уходу за поляной желающих нет!!! 😠
Так что ребята летайте в Каменке или в Алексеевке на халяву!!! 😜
Если есть вопросы по полетам на нашей поляне, можете задавать Диме Хоббиту. Он популярно раскажет что и как 😉

Позиция Андрей15 абсолютно непонятна. Это такая просьба о помощи, или дележ песочниц ?
Дима Хоббит здесь сроду не появляется.
А почему-бы здесь не рассказать, где это место, что требуется сделать ?

Chertegnik
thesash:

Позиция Андрей15 абсолютно непонятна. Это такая просьба о помощи, или дележ песочниц ?
Дима Хоббит здесь сроду не появляется.
А почему-бы здесь не рассказать, где это место, что требуется сделать ?

Ещё нечего нет а ужё пошли какие то трения))) Страсти наколяються))) 😉

vitkor

To ALL
Может разместите картинки с картами где летаете? Я человек новый, полей не знаю. Был сегодня на дороге в Алексеевку, но никто до 14:00 не приехал. Одному скучновато летать. В вертолетном форуме по Новосибирску вообще тишина!!! Али вертолетчики в Новосибе отсутствуют?

Mikhail_mb

Сегодня удачно облетал ЭКСТРУ на ДВС ! Совсем другие впечатления (после электричек),руки в масле правда ,но сколько удовольствия от послушного 4 тактного 91 ! Пять полетов настройка (знающие люди помогли).Даже не стал летать на втором самолете (электро)хватило впечатлений от ЭКСТРЫ ! 😃

Андрей15
thesash:

Позиция Андрей15 абсолютно непонятна. Это такая просьба о помощи, или дележ песочниц ?
Дима Хоббит здесь сроду не появляется.
А почему-бы здесь не рассказать, где это место, что требуется сделать ?

Это чистейший дележ песочниц