Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

6wings

верно. Мы не организация, чтобы договоры заключать.

А ДВС сегодня падали и падали…
Кстати, кто-нибудь читает топик “Несоблюдение техники безопасности…”?
Вот сегодняшний пост оттуда, ознакомьтесь, кто не видел:
rcopen.com/forum/f58/topic143362/190
А потом прочитайте всю тему от начала до конца.

hivolt

Формально они правы 😦
С двс в парковой зоне пора кончать. да и с большими электричками тоже 😦
Иначе все лесом пойдем. с властями воевать оно конечно интересно но нифига не полезно для здоровья.

6wings
hivolt:

С двс в парковой зоне пора кончать. да и с большими электричками тоже 😦

Присоединяюсь к мнению Саши.
А тренироваться прекрасно можно и на 1.20 м. Причем, и результатов достигать.
Посмотрите как летает 16-ти летний Олег Черных из Челябинска в таком размахе и склонность к гигантомании пройдет.

toha

да и с большими электричками тоже 😦

а с большими это как и сколько

bumerang
toha:

да и с большими электричками тоже 😦

а с большими это как и сколько

Антоха,на твоем можно летать смело.😁

Intronutro12

Я вот про заключение договора ничего не слышал. Вроде бы все свелось к тому, что надо бы плакатик соорудить: типа нехрена над детской площадкой летать. Только я вот думаю, что плакатик не поможет - ну как можно 100% прогарантировать не залет - попробуй пойми, где эта хрень летает и над чем! Так, только общее направление. Ну а про отказ на борту в полете - и говорить нечего…
В общем, есть у меня такое ощущение, что ничего там не будет: ни с плакатиком, ни без. Если жалобщики успокоятся, то ни кто больше нам и слова не скажет. А не успокоятся - мы все либо располземся по другим полянам - куда кому удобней, либо будем играть в рулетку - погонят сегодня - не погонят, наедут ментами - не наедут, отберут аппу - не отберут? Возможностей прижать нашего брата у властей предостаточно… Будет что-то типа скамеек у подъездов: сначала плохо, что их нет - будут бороться, что бы ставить, потом плохо, что они есть - алкаши водку кушают на них и гадят и т.д.
А про страшилки всякие и то, что может случиться - да, опасное хобби … но только, если без головы им заниматься. Автомобили наносят куда более серьезные повреждения - но ведь все это понимают и стараются соблюдать правила ТБ при эксплуатации автомобилей. Если уж слушать всяких жалобщиков и бояться собственной тени - то тогда и шахматы - жутко травмоопасная игра - как наденут доску на уши, да как горсть фигур по морде лица размажут (к.ф. “Джентельмены удачи”) - только специальный защитный шлем с опущенным забралом и спасет 😁
А вот страховочку ГО от ущерба чужому имуществу и здоровью при запуске RC модели я бы приобрел. Только вот где?

Koff
Intronutro12:

А вот страховочку ГО от ущерба чужому имуществу и здоровью при запуске RC модели я бы приобрел. Только вот где?

опередили меня 😒
В четверг буду по случаю в одной крупной страховой, за одно и узнаю про такую возможность.

Intronutro12
Koff:

опередили меня 😒
В четверг буду по случаю в одной крупной страховой, за одно и узнаю про такую возможность.

Скажут, что у них нет такого продукта… А специально для Вас, разовый договор, - цену выкатят такую, что все “глупые мысли про страховку” разом вылетят… Даже если это и будет относительно “массовый продукт”, пусть не как ОСАГО, но хотя бы пяток компаний будут торговать такими полисами, то цена будет совсем не пиндосские 40 или 50 грин за год…
Но спросить не помешало бы …

Koff
Intronutro12:

Но спросить не помешало бы …

Ну да, за спрос денег не берут…пока

Василий

на самом деле те господа насяльники(которые были надысь на полянке нашей), помоему ясно обьяснили, что раз телега пришла, надо дать ответ на сию бабулькину писульку что приняты меры, проведены разъяснительные работы среди летчиков и пилотов и т.д. а так им глубоко по барабану чем мы там занимаемся, так что плакат ентот больше для проформы и отчетности надобен.
сугубо имхо

Andre_P
bumerang:

Антоха,на твоем можно летать смело.😁

Это можно считать официальным разрешением? А бумагу с печатью получить? 😁

bumerang

[QUOTE=Andre.P;1460652]Это можно считать официальным разрешением? А бумагу с печатью получить? 😁[/QUOTE
Да,самолет не забуть окропить и с богом.😉

Yury99

;)Хоть бы поснимал (пофотографировал) кто…как ни зайдешь ,так все…разговоры ,да разговоры…может завтра мимо с фотиком проеду…😁😁😁

VG
Koff:

опередили меня 😒
В четверг буду по случаю в одной крупной страховой, за одно и узнаю про такую возможность.

В своё время узнавал в весьма крупной компании - Альфа страхование. Эти ссыкуны менее, чем за две цены моего ОСАГО(3500х2=7000) даже и напрягаться не захотели. А такое мне надо?!

6wings
Andre_P:

Это можно считать официальным разрешением? А бумагу с печатью получить? 😁

Я могу принести и поставить какую-нибудь печать. Хотя прямо на крыло.
А можно штамп заказать - у нас в Ясенево есть где, например, такой:
“Разрешаю. Г. Бог”

6wings

Надо сказать, что идея со штампом мне нравится всё больше и больше 😃
Можно заказать большой - размером в большую штемпельную подушку.
Или даже целых три:

“Разрешаю. Г. Бог”
“Летать разрешаю. Архангел Гавриил”
“Проверено. Шестикрылый Серафим”

Буду ставить себе на все самолёты 😃

Andre_P
6wings:

Я могу принести и поставить какую-нибудь печать. Хотя прямо на крыло.
А можно штамп заказать - у нас в Ясенево есть где, например, такой:
“Разрешаю. Г. Бог”

Про официоз - была шутка нашего последнего общения, для тех кто присутствовал.
Но так как в каждой шутке есть доля шутки, то вытекает вопрос, кто и по каким параметрам будет определять, а затем и контролировать размер электричек, .
ну и есно отстреливать ДВСников. А вышеописанный плакат, будет подписан от лица сочувствующих жертвам апартеида? Кстати Андрей, помнишь молодую семейную пару, с вопросом о 18 летнем ребенке и интересом к нашему статусу, клуб не клуб. Смутили они меня, для их возраста 18 лет ребенку многовато и какая им разница, что тут за устройство. Похоже инфу по нам собирали, вот только зачем.

6wings

Ну, Андрюх, теоретически, пожалуй, возможно… Но больше похоже на паранойю. Не такие они уж и молодые, к тому же местным начальничкам вряд ли такие информаторы нужны. Могут и сами спросить, и людей в форме уполномочить. У нас же секретов ни от кого нет.
Но если начнутся сложности, придётся уходить на запасные аэродромы, конечно.
Говорят, кстати, что приходили еще какие-то люди в хаки из службы природоохранной зоны. Т.е. было уже не одно “посещение”, а два (или кто-то что-то не так понял и удвоил событие в мыслях).

И еще о том, что касается ДВС - сегодня и вертолётчики поднасрали своим дымом изрядно. Не вовремя это. Вообще, ДВС на этой площадке - зло. Серьёзные люди уже который год об этом говорят, начиная еще с Антона Павлова 4 года назад. Только никто из пилотов почему-то это всерьез не воспринимает.

Andre_P
6wings:

Но больше похоже на паранойю

Ну успокоил.😍

Intronutro12

😁 Вопщем резюме мой на все это будет такой:
Печати делать - дело долгое - ехать, заказывать, ставить (хотя текст порадовал, особенно про Серафима 😉), разговоры мы тут будем долго еще разговаривать…
Надо хоть что-то изобразить по-быстрому …
Плакат - хорошо, но гиморно, даже с Васиной поддержкой строительной арматурой 😁. Остается еще вопрос самого щита, нанесения на него изображения, установка и сборка сей конструкции ну и, конечно, самый важный вопрос - разработка контента сего шедевра нашего плакатостроения 😎. Как видите, масштаб проекта ни как не ниже районного, потребуется создать бюджетный коммитет, изыскать финансирование, нанять подрядчиков и т.д. и т.п.

Пока все это будет осуществляться, предлагаю прямо сегодня по-быстрому сообразить 2-3 листочка формата А4, ну на одном нарисовать карту с гугла и красной штриховкой площадку выделить, зеленой все остальное и надпись типа: “Полетная зона”, “Полеты над площадкой запрещены”, ну или что-то в этом духе, без шибко сильный выражений про опасность и возможный ущерб, что бы не пугать публику сильно. Ну а на втором, раз уж взялись делать, написать что-нибудь для зевак : “Зрители стоят только за спиной пилотов”, “На поляну не выходить” (можно и “взлетная полоса” написать, но как - то это не совсем соответствует официальному статусу этой поляны в лесопарке).
Я могу все это отпечатать на цветном принтере, заламинировать (только А4, большего формата ламинатора у меня нет), и можно обычным скотчем комплектик из 2-й ламинированных А4 примотать к деревьям прозрачным скотчем. Сделать таких пар листов штуки 4-5, лист с картой полетной зоны мотать на сторону, обращенную к поляне, а предупреждение зевакам - на противоположную, к дороге. По затратам - минимально, по скорости изготовления - максимально 😁.
Сегодня до вечера коллективный мозг ветки разрабатывает эскизы, я сегодня же печатаю, дома ламинирую, завтра вечером у меня можно забрать готовые плакатики и отвезти на поляну и примотать (сам не повезу, на работу езжу на метро, машина в гараже).
Ну как вам такой вариант? Давайте хоть с этого начнем.
Эскизы в студию!

6wings

Если мы хотим, чтобы нас воспринимали более или менее серьёзно, а не как толпу анархистов с регулярно падающими с неба самоделками-недоделками, то в подобного рода документах лучше придерживаться сложившейся авиамодельной терминологии, а не использовать всякие “поляны”, “запускать самолётик” и пр.
На всех модельных аэродромах существуют следующие ЗОНЫ (у нас они расположены по порядку следования от дороги к лесу):

  1. Зрительская зона
  2. Техническая зона (настройка и регулировка моделей и аппаратуры)
  3. Пилотажная зона (для пилотов, модели которых находятся в воздухе)
  4. ВПП
  5. Полётная зона

В этих терминах и надо изъясняться. Заодно демострируя то, что здесь собирается не толпа разгильдяев, а взрослые и вполне ответственные дядьки, которые понимают, чем они занимаются и насколько это может быть опасно и для окружающих, и для них самих.

По-хорошему, надо бы взять какие-нибудь готовые Правила (например, из последних - с Боровки), как следует подсократить их, убрав оттуда всю лирику, и повесить. Хоть на стенде, хоть на дереве.
(тексты этих Правил, и не только этих, у меня есть)