Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

6wings

Я не о Соловьином и не о том, как на нем летают, если непонятно.
Я о размерах и понтах вообще.
И в частности, о тех, у кого есть (было) чем понтоваться. Но потом вдруг не стало.
Просто “музыкой навеяло” 😃
(т.е. разговорами о том, что только на больших размахах возможен нормальный пилотаж и нормальные тренировки - специально объясняю еще раз, если снова непонятно)

Climber

Сеня кто летает?
собираюсь на поле примерно через час

6wings

мож я соберусь… Там какие-то заборчики вдоль тротуара понаставили, видимо, уже всерьёз копать собрались, так что неизвестно еще есть ли доступ. Надо хотя бы посмотреть.

Yury99

…не понял …у кого чего было,а потом не стало…а Григорий кстати прав …до Гриновцев как до луны…но у них как было ,так и есть и главное есть чему поучиться,насчет пафоса …не заметил многих знаю лично(наверное сначала на свой личный пафос или звездность лучше посмотреть) …если на Соловьином фото не выкладывают,так значит и не летают вовсе…? Гриш,с маленьким Мустангчиком конечно примем…но как слышал он сантиметров на 30 поболе наших маленьких бипланчиков будет😈

greg_v

Ладно не буду со своим самолётиком в Вашу писотчнитсу …, там уже заборы строят, отделяют…

6wings
Yury99:

…не понял …у кого чего было,а потом не стало…

ну, не понял, так не понял. Бывает. Попроси Гришу объяснить, он, наверное, уже понял 😃

Yury99
6wings:

ну, не понял, так не понял. Бывает. Попроси Гришу объяснить, он, наверное, уже понял 😃

Надеюсь мое сообщение было прочитано до конца? И у Гриши мне спрашивать особо нечего ,он этих людей знает не хуже меня… 😉

greg_v:

А маленких мустанчигов примите в тусовочку…😇

Гриш,вот разбирал альбом и нашел фотку твоего биплана…с кем это он?

greg_v

ФИГАСЕ!!! Это хто…, хто посмел??? Кахда?!!😃😃

Yury99
greg_v:

ФИГАСЕ!!! Это хто…, хто посмел??? Кахда?!!😃😃

А главное хде мы с тобой были…😍

greg_v

😁😁😁 Видимо лечиться отходили:)

Yury99
greg_v:

😁😁😁 Видимо лечиться отходили:)

Да уж …отходили:)

kim51
6wings:

Мне тоже нравятся большие модели. Но учиться предпочитаю на 1.20
Может, потому, что пока учишься они бьются? 😃
Что же касается качества полёта, то оно не так уж сильно зависит от размера. Еще раз повторю - посмотрите как летает Олег Черных в размахе 1.20-1.30 и станет ясно, что дело не в размахе.
Кстати, не обратили внимание, что в теме “Понты” напрочь отсутствуют новые видео? Даже с распальцованой полосы Грин? - Понтоваться стало нечем, и хорошо, что люди сами это поняли 😁

Андрей! Категарически с тобой не согласен.Мое мнение- на пенолетах хорошо
летают люди, за плечами которых опыт полетов на самолетах размахом 1,5-2 и более метров в размахе,а не наоборот.Пример тому твой “эталон”-Илья Грибов
и еще много других пилотов.А остальные “электричники” в размере около метра это просто “калбасники”,не более того.
И большинство противников больших моделей просто не могут себе их позволить
по различным причинам, как то отсутствие средств на приобретение или места для хранения,противодействие “дрожайшей половины” и т.д.У О.Генри есть новелла о клерке,который утверждал что отдых за городом не для него.Ему лучше в городе.Оказалось,просто средств хватало что бы отправить на отдых только жену и дочь.

bumerang
Yury99:

А главное хде мы с тобой были…😍

Прекрасная дева,оседлала скакуна.😁

Shmulь
6wings:

но есть ощущение, что кое у кого это не “подначивание”, а обычный эгоизм типа “а мне пох ваше мнение”.

это на кого намёк?

И с чего тут такая перепалка началась?Вы ещё лица друг другу бить начните.Для пущей убедительности!1.20 против всего остального!

6wings
kim51:

Андрей! Категарически с тобой не согласен.Мое мнение- на пенолетах хорошо
летают люди, за плечами которых опыт полетов на самолетах размахом 1,5-2 и более метров в размахе,а не наоборот.Пример тому твой “эталон”-Илья Грибов
и еще много других пилотов.А остальные “электричники” в размере около метра это просто “калбасники”,не более того.
И большинство противников больших моделей просто не могут себе их позволить
по различным причинам, как то отсутствие средств на приобретение или места для хранения,противодействие “дрожайшей половины” и т.д.У О.Генри есть новелла о клерке,который утверждал что отдых за городом не для него.Ему лучше в городе.Оказалось,просто средств хватало что бы отправить на отдых только жену и дочь.

Я уже устал спорить на эту тему и что-то кому-то объяснять/доказывать. Больше этого делать не буду.
Повторю только то, что сам я сейчас учусь, регулярно просматривая полёты Олега, который никогда не летал на моделях размахом больше 1.30 и вообще летает всего 2 года.
Как летает в данный момент Грибов, я, к сожаленю не знаю - очень давно его не видел в воздухе и видео с его полётами у меня нет 😦
И еще добавлю - речь в данном случае не идёт о пенолётах.

это на кого намёк?

на тебя

Shmulь

Ты меня конечно извини,но я могу и нах… послать.

6wings

ты меня этим не удивишь. Извиняю 😁

Shmulь

Я так понимаю,что базар на эту тему закончили?

Дмитрий1
Shmulь:

Юра!Может на Соловьином устроим полетушки на маленьких 2-х метровых бипланчиках?Будем летать небольшой но кучной стайкой.Медленно шумно но красиво…

С легким тремером между…
У меня пара штук осталось…
Очень интересует длина ленточек.
Чур я первый по обрезанию…
Саид, Попрошу шестикрылого не трогать, он мой…

6wings

Я так понимаю,что базар на эту тему закончили?

Мы с тобой конкретно - да, закончили, конечно 😃
Но по существу вообще, боюсь, что нет.